Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#241 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 05 Январь 2013 - 07:01

Может вам попробовать что то типа мелитора, мелатонина? или гомеопатию?

Мелатонин пила - не помогает. Гомеопатию не пробовала
  • 0

#242 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 05 Январь 2013 - 07:07

Какая-то странная комбинация лекарств - зачем сразу 3 бензодиазепиновых транквилизатора? И сколько вы уже их пьете? Толерантность не развивается?

Н знаю, назначил врач. Мне помогает. Раньше назначал на месяц, Сейчас сразу на два. Но... Я одну таблетку мезапама должна выпить днем. Я этого никогда не делаю. Самый первый раз, когда назначили схему пробовала - все супер было, моё лечение. Сейчас таблетки экономлю. Не очень хочется к психиатру ходить. Хожу 2 раза в год - таблеток хватает. толерантность развивается, когда уже явно в три часа ночи просыпаюсь, тогда устраиваю себе следующую ночь без таблеток и сна(но не в понедельник) и дальше можно таблетки пить. Пью четвертый год с перерывом в три летних месяца(летом ремиссии)
  • 0

#243 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 05 Январь 2013 - 07:12

Оливия, а после чего у вас началась бессоница?

После капель в нос. Ксилометазолин. Я подсела на капли и началось. Через четыре месяца привыкания к каплям, решила прочитать инструкцию. Капли сменила на санорин - прошло. А потом через полгода началось с редкими ремиссиями и по сей день(((
  • 0

#244 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 05 Январь 2013 - 07:18

Значит так - отчитываюсь :) Было у меня пока всего 7-8 встреч с психотерапевтом. Этот вид психотерапии ориентирован по большей части на самостоятельную работу - то есть психотерапевт дает информацию и на примере объясняет, как следует работать со своими тревожно-депрессивными и прочими негативными мыслями чтобы уменьшить выраженность вызываемых ими негативных эмоций. И это большая работа, нужно выработать в себе привычку делать это постоянно. Сложные случаи, которые у меня не получалось разобрать самостоятельно, мы как раз и разбирали на встречах. И я могу сказать, что результат однозначно есть. Во-первых, было выявлено несколько моих слишком жестких убеждений из-за которых я чересчур болезненно воспринимала свои возможные ошибки, неудачи и т.д., что часто вызывало излишнюю тревогу и напряжение. Во-вторых, мы подробно разобрали конкретные беспокоящие меня ситуации из прошлого и будущего и я по этим поводам беспокоюсь уже гораздо меньше или вообще не беспокоюсь. В-третьих, я приобрела навык самостоятельного анализа мыслей, вызывающих тревогу, и в некоторой степени умею уже изменять эти мысли так, чтобы тревога уменьшалась. На сне это отразилось положительно - я справляюсь сама или с помощью психотерапевта с тревожными мыслями, мешающими уснуть. В том числе с мыслями, которые вы описывали типа "опять не усну, буду плохо выглядеть" и т.д. - это, кстати, основной механизм поддержки бессонницы, с этими мыслями просто необходимо работать. Однако, все опять оказалось не так просто :((( Я выяснила, что моя бессонница не всегда вызвана какими-то мыслями и тревогой, бывают ночи, когда я спокойна как танк, все хорошо, но я не сплю!!! Т.е. бессонница похоже вызвана не только психологическими причинами. Возможно, из-за долгой бессонницы истощилась нервная система, я не знаю.. От этой "беспричинной" бессонницы мне очень помогают витамины группы Б, жаль, что я открыла их для себя так поздно. В целом мое состояние гораздо лучше, чем несколько месяцев назад. Я пью только витамины, никаких лекарств, при этом хоть и не идеально, но как-то сплю. Я часто просыпаюсь ночью, иногда не могу заснуть час-два, но в сумме набирается часов 6-8, позволяет высыпаться. Правда иногда бывают почти бессонные ночи, но, к счастью, не очень часто.

Действительно почему так " когда я спокойна как танк, все хорошо, но я не сплю!!" Если бы можно было ответить на этот вопрос! Я обычно проверяю расслаблены ли челюсти, спина и т.д. Иногда мне кажется, что формируется привычка не спать без разных сложностей. Удачи Вам!
  • 0

#245 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2013 - 07:42

Действительно почему так " когда я спокойна как танк, все хорошо, но я не сплю!!" Если бы можно было ответить на этот вопрос! Я обычно проверяю расслаблены ли челюсти, спина и т.д. Иногда мне кажется, что формируется привычка не спать без разных сложностей. Удачи Вам!

Спасибо! Я тоже часто использую технику из йоги с мысленным перемещением внимания по телу и последовательным расслаблением мышц, иногда помогает уснуть. Но иногда вот хоть тресни - и мышцы все расслаблены, и в голове полное спокойствие, а сна нет ни в одном глазу!! Психотерапевт говорит, что это сбились суточные ритмы и если убрать все психологические факторы и строго соблюдать гигиену сна, то все восстановится. Надеюсь...
  • 0

#246 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2013 - 09:07

После капель в нос. Ксилометазолин. Я подсела на капли и началось. Через четыре месяца привыкания к каплям, решила прочитать инструкцию. Капли сменила на санорин - прошло. А потом через полгода началось с редкими ремиссиями и по сей день(((


Как ни удивительно, но у меня тоже проблемы с носом и я частенько грешу каплями в нос и подсаживаюсь на них, но как причиной бессоницы я о них никогда не думала.

owlet очень рада что вы справляетесь без лекарств и психотерапия вам помагает. Я тоже использую йоговскую технику расслабления. У меня как правило очень напряжено лицо, область глаз. Мне тоже помагают витамины группы Б (нейромультивит) и тоже жалею, что я так поздно о них узнала, а то пила бы и раньше.
  • 0

#247 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 05 Январь 2013 - 09:44

Как ни удивительно, но у меня тоже проблемы с носом и я частенько грешу каплями в нос и подсаживаюсь на них, но как причиной бессоницы я о них никогда не думала.

owlet очень рада что вы справляетесь без лекарств и психотерапия вам помагает. Я тоже использую йоговскую технику расслабления. У меня как правило очень напряжено лицо, область глаз. Мне тоже помагают витамины группы Б (нейромультивит) и тоже жалею, что я так поздно о них узнала, а то пила бы и раньше.

А когда вы пьете витамины группы Б? с утра?
  • 0

#248 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2013 - 10:11

А когда вы пьете витамины группы Б? с утра?


я пью их утром и в обед.
  • 0

#249 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 06 Январь 2013 - 08:04

я пью их утром и в обед.

а разве вечером нельзя? Они тоже будоражат? К витаминам я добавляла магний, очен было неплохо в одну из редких ремиссий
  • 0

#250 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2013 - 10:29

а разве вечером нельзя? Они тоже будоражат? К витаминам я добавляла магний, очен было неплохо в одну из редких ремиссий


Если вечером примете, то заснуть не сможете...проверено на себе. А вы какие витамины пьете или пили? Я тоже магний в большом количестве пила, но все безрезультатно, пока нейромультивит помагает, ну как помагает..совсем от лекарств пока отказаться не могу((((( просто сон чуть получше стал и понемногу дозу снижаю, хотя сегодня снизила и результат - заснула в 12 ночи, проснулась в 6 утра(((
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру