Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#221 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:34

Плохо.. проблемы со сном около 8 лет - наркотизация это только усугубила. сейчас на травках от мелиссы до пустырника - пиона - и на ночь донормил - послеперекумарки дозировка снижается. Зная что ВСЕ ЛС при отмене дарят рикошетную бессонницу - бонусом - к врачу и не иду - ощущение что на мне испытали весь хим запас лекарств, зарегистрированнвый в стране. залеплоны, зопеклоны, сонапаксы, почти вся группа зепамов., антидепрессанты. всегда одно и то -же - перестаешь пить и не спишь (плюс толерантность в процессе приема лекарств)

или обратная сторона - спишь по 14-16 часов в сутки - без лекарств - как сурок - это очень мешает
Кто-то на травах, настойках выходил из проблемы? Ведь наши бабушки/прабабушки наверняка не по глупости лечили недуги дарами земли. Руки опускаются, честно - работать всю жизнь на фармпромышленность?


Я одно время на настойки подсела, так думала сопьюсь))) Нет травы и настойки как мертвому припарки)))) А вот про обратную сторону поподробнее. Вы то не спите, то вдруг спите по 14-16 часов?????? Че то как то не вериться.
  • 0

#222 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:37

Скажите плиз, те кто принимает лекартсва, Вы пьете спиртные напитки? Я вот уже как 2 года воще ничего не пью. Мне в принципе не очень то и хочеться, но я боюсь пить, потому что не знаю какая реакция будет.

Всех с наступающим Новым годом! Всем желаю здоровья и крепкого сна в новом году!!!!!
  • 0

#223 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:54

Скажите плиз, те кто принимает лекартсва, Вы пьете спиртные напитки? Я вот уже как 2 года воще ничего не пью. Мне в принципе не очень то и хочеться, но я боюсь пить, потому что не знаю какая реакция будет.

Всех с наступающим Новым годом! Всем желаю здоровья и крепкого сна в новом году!!!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!
Ланта, вопрос про алкоголь серьезный! Честно говоря, я часто прикладываюсь. Не то что бы напиваться, но литр пива вечером за ужином выпиваю частенько. Вроде ничего отрицательног не замечаю, в смысле взаимодействия с НЛ. К пиву пристрастился на почве хронического занятия спортом: после нагрузки хочется пить. Пиво идет ой как хорошо.
  • 0

#224 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:46

Спасибо!!! и вас с Новым годом!!! и вам желаю самое главное крепкого сна и здоровья, пускай это все пройдет как и пришло... раз в неделю выпиваю, но не напиваюсь ни коем случае, литр пива или пару коктелей или грам 150 водки, но главное не пить на ночь, от этого еще хуже... ксати у меня когда схожу в баню становиться еще хуже, на меня парная действует очень отрицательно... а вот бассейн наоборот расслабляет, снимает мышечную напряженность.. кто нибудь нашел вообще причину бессонницы? неужели от этого не избавиться?
  • 0

#225 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 06:57

Спасибо!!! и вас с Новым годом!!! и вам желаю самое главное крепкого сна и здоровья, пускай это все пройдет как и пришло... раз в неделю выпиваю, но не напиваюсь ни коем случае, литр пива или пару коктелей или грам 150 водки, но главное не пить на ночь, от этого еще хуже... ксати у меня когда схожу в баню становиться еще хуже, на меня парная действует очень отрицательно... а вот бассейн наоборот расслабляет, снимает мышечную напряженность.. кто нибудь нашел вообще причину бессонницы? неужели от этого не избавиться?


Причины бессоницы скорее всего психологические, т.е. произошло замыкание в мозгах и возбуждение преобладает над торможением и вуаля....бессоница. Т.е. мозг не может сам спать и находиться в постоянном возбужденном состоянии. И я думаю, что все ваши исследования в виде полисомнологического исследования, ЭЭГ и др. покажут, что вы абсолютно здоровы, потому что чисто физиологически мы все здоровы, а вот психологически не все так гладко.
  • 0

#226 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 11:19

На меня парная так же действует отрицательно. А бассейн - наоборот! Да, причины бессонницы - тревога. Человек находится в состоянии ожидания нападения, все ресурсы организма мобилизованы, адреналин зашкаливает. Какой уж здесь сон! Но все гораздо сложнее. Включается автоматически механизм депресси с целью защиты организма уже от состояния перевозбуждения. Каким то образом депрессия сильно снижает уровень энергозатрат организма, т.е переводит "систему" на более низкий энергетический уровень. Но тревога при этом не уходит, она сидит в подсознании и тело не может уснуть именно из-за тревожности. Вот как то так мне все это рисуется. Как выйти из этого состояния мне не ведамо. У меня повышенная тревожность с рождения, она врожденна. Но в детстве можно было взять за руку маму и все проблемы решены. А сейчас это уже не работает.
  • 1

#227 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 02:47

плюс к этому добавляется еще и тревога ожидания самого сна, я уже боюсь вечера, боюсь самой кровати, а настенные часы это мой самый злейший враг... сидишь только на них и смотришь... так 21.00 надо ложиться спать, а то завтра тяжелый день, нужно обязательно выспаться, 22.00 я уже час не могу заснуть, какой кошмар, как я буду завтра выглядеть и чувствовать себя? 23.00 все пропало! катастрофа! ну все можно теперь не ложиться вообще. нет такого у вас? напряжение и тревога от такаго зашкаливает, больное сознание, никак не успокоиться, какой уж тут сон и расслабление, вставай беги или нападай, организм как будто мобилизуется к боевой готовности, а если тут еще завязаны таблетки... то чисто на психологическом уровне больное сознание тебе не даст заснуть, будет крутиться мысль - ты не выпил таблетку, пойди выпей таблетку...ты не уснешь, иди выпей... это психологическая зависимомость...короче такая чехарда! как это разорвать?
  • 0

#228 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 05:12

Я замечаю, что в моем случае работают чисто физиологические вещи: физическая нагрузка, витамин В, хорошее питание, нестрессовость общей жизненной ситуации. Мне кажется причина проста: нервная система в целом не справляется с нагрузкой. А психотерапия мне кажется безполехна. Но посмотрим, что скажет милая Owlet. Она проходит курс психотерапии в реальном времени. Ее опыт очень важен!
  • 0

#229 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 05:43

еще слышал про магний вроде как его надо перед сном принимать...еще замечаю когда нужно например лечь в 21,00,, именно когда нужно лечь то тогда 100% будет плохая ночь, а когда в отпуске ложишься в час или два, когда повляется сонливость, то можно хорошо поспать, такой тоже момент что утром не надо никуда вставать
  • 0

#230 Flake

Flake

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Форум

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 09:34

С наступающим, дорогие инсомники!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру