Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#251 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2013 - 10:33

Оливия, я правильно понимаю, что летом у вас сон восстанавливается, а потом осенью, опять накатывает бессоница и все остальное время вы принимаете лекарства?
  • 0

#252 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:07

Оливия, я правильно понимаю, что летом у вас сон восстанавливается, а потом осенью, опять накатывает бессоница и все остальное время вы принимаете лекарства?

У меня все лето отпуск. Чтобы "уйти от лекарств" и восстановить сон я пользовалась иглорефлексотерапией у китайцев. И бессонница уходила, но я летом я пью персен форте и циннаризин 2 т . на ночь , ношу браслет от бессонницы. Все же пару эпизодов обострения летом было, таблетки три мезапама я выпила за 3 месяца и только!!! Нет, так как у нормальных людей уже не бывает.
  • 0

#253 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:15

Если вечером примете, то заснуть не сможете...проверено на себе. А вы какие витамины пьете или пили? Я тоже магний в большом количестве пила, но все безрезультатно, пока нейромультивит помагает, ну как помагает..совсем от лекарств пока отказаться не могу((((( просто сон чуть получше стал и понемногу дозу снижаю, хотя сегодня снизила и результат - заснула в 12 ночи, проснулась в 6 утра(((

Нейромультивит или пентавит плюс магнелис, но курсами. Вот именно поэтому я отказалась от борьбы - чуть снизишь дозу - меньше спишь. Но меня очень уж убедил психиатр, психотерапевт, что в случае такой бессонницы не париться и пить лекарства. Хотя я их (лекарства) очень берегу. Сегодня я не пила транквилизаторы, попробовала валосердин плюс циннаризин 2т. Спала 12 часов. Но валосердин.... Страшно в 40 лет убить мозги, но не спать не могу больше и не хочу!
  • 0

#254 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:38

Но меня очень уж убедил психиатр, психотерапевт, что в случае такой бессонницы не париться и пить лекарства.

А как он это аргументировал? Он считает, что вред от лекарств меньше, чем от нехватки сна?
  • 0

#255 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:54

А как он это аргументировал? Он считает, что вред от лекарств меньше, чем от нехватки сна?

Да! Психотерапевт сказал, что 2 таб мезапама( я одну пью) и крошечные дозы релиума и феназепама на ночь не оказывают сильного влияния на головной мозг и не вызывают привыкания, а вот бессонница очень вредна, особенно если она меня беспокоит. После курсового лечения он рекомендовал 1/4 феназепама на полгода , но меня не берет, поэтому врач продолжает это лечение. Как-то так
  • 0

#256 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:57

Оливия а зачем вы циннаризин при бессонице принимаете? Его принимают при ишемическом инсульте, постинсультные состояния, но никак не от бессоницы! У меня его бабушка в 85 лет пила.
  • 0

#257 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 06 Январь 2013 - 05:40

Оливия а зачем вы циннаризин при бессонице принимаете? Его принимают при ишемическом инсульте, постинсультные состояния, но никак не от бессоницы! У меня его бабушка в 85 лет пила.

А у меня ребенок в полтора года. Там разные показания, он улучшает кровообращение ГМ, но не будоражит и от него клонит в сон(побочка) и он мне единственный из безрецептурных более- менее подходит, я имею ввиду фенибут и др. Врач очень одобряет циннаризин и сказал что не против приема и прием я могу регулировать как хочу. Из бонусов циннаризина - низкая стоимость))

Всех с праздником! Здорового и крепкого сна!!!
  • 0

#258 glamour

glamour

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 Январь 2013 - 08:13

Мне понятны Ваши религиозные взгляды - а отсюда и Ваш диагноз - духовная невменяемость или паралич души.
А о бесовской природе гипноза мне сказали не "невежественные попы" (кстати, уровень любого деревенского батюшки намного выше Вашего), а научная литература. Да, еще. Религии востока - царство сатаны. Йога - тудаже.


Тогда, только молиться.
  • 0

#259 glamour

glamour

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 Январь 2013 - 08:21

У меня тоже хроническая трехлетняя бессонница - лечит психиатр, сказал - не париться, пить лекарства и радоваться ремиссии если будет. Вот так. Я тоже , как и все здесь ищу рецепт растительный, но все опыты сводятся к нулю.


Попробуйте триптофан. Это аминокислота. У него разные приставки, но эффект сводится к одному и тому же - глубокий продолжительный сон + антидепрессивное действие, уменьшает хронические боли. Похож по механизму действия с препаратами СИОЗС, но только натур продукт. Вот инфа.

http://www.nsp.khark...-htp-power.html
  • 0

#260 glamour

glamour

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 Январь 2013 - 09:02

не только снотворными, миорелаксант еще - пишут что это рикошетная бессонница - большей частью просто лежу и жду. иногда проваливаюсь в забытие, но просыпаюсь от тревоги, периоды сна по 30 минут
нет возможности использовать дорогие и рецептурные препараты - дойти в больницу не возможно( пила корвалол, настойку пиона, донормил. это позволяет убрать очень сильную тревогу -на короткий срок. я понимаю что ломку надо терпеть - но так и с ума сойти не далеко. сон ведь должен вернуться?

Ломку терпеть не надо. И сама она, как правило, не проходит, или же длиться может очень долго. Вы ведь этого не хотите. Очень хорошо вам поможет (я в этом уверена, была в вашей ситуации) хлорпротексен - нейролептик, он хорошо снимает абстинентный синдром (или синдром отмены), обладаете выраженным седативным действием, - спать будете прекрасно. И он не вызывает зависимости. Ещё есть препарат триттико. Одно из его действий также снятие бензодиозепиновой зависимости. У вас правда были снотворные, но и сего последствиями триттико борется - седативный, анксиолитический препарат. Но вам все равно нужно к врачу, чтобы определиться с дозировкой. Сразу предлагайте им, чтобы они прописали вам один из этих препаратов. Психиатрам это нравится, т.к. думать они не любят. Удачи вам.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру