Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#281 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 19 Январь 2013 - 04:05

Спасибо всем за ответы! Буду пытаться всячески.

Может быть ты и права. Но мне как то не верится, что солярий - причина бессонницы.
Чудес не бывает. Скорее всего проблемы с психикой. Психотерапевт твой врач.

Мне кажется, что изначально всё-таки агрессивное ультрафиолетовое излучение меня выбило из колеи, это был турбосолярий с ускоренным загаром и жарило и светило там жутко, да я ещё и очков не одевала, просто глаза закрывала чтобы следов от загара не оставалось. Уж очень совпали эти 2 эпизода: загар - и вслед за ним утренние бессонницы. А за этим уже и потянулась вторичная бессонница, уже психологиеская, с тревогой не уснуть и т.д. Вальдоксан и мелаксен помогали мне в своё время, но сейчас уже не помогают, сейчас уже вижу что бессонница у меня вторичная, психологическая. К психотерапевту я сама очень хочу сходить, но боюсь попасть на некомпетентного. Уже и так кучу бабла выложила на своё лечение, но жаль даже не денег, а неоправдавшихся надежд. Может быть, кто-нибудь посоветует хорошего психотерапевта в Москве?
  • 0

#282 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 19 Январь 2013 - 04:08

Слышал такую вещь, если у тебя сбиты фазы сна, то чтобы их выровнять нужно ложиться каждую ночь на 3 часа позже, но это возможно только в отпуске, типа в час ночи, в четыре утра, в 7 утра ну и так дальше пока не дойдешь до 21, 22 вечера
  • 0

#283 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 19 Январь 2013 - 04:15

неспящая, один в один как у меня страх не уснуть, мысли по кругу, мозг все время контролирует - сплю? не нет не сплю, а сейчас сплю? я все еще не сплю...такая чехарда, плюс страх вечера. страх постели ну и тд. КАК ЭТО РАЗОРВАТЬ?
  • 0

#284 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 19 Январь 2013 - 04:22

Слышал такую вещь, если у тебя сбиты фазы сна, то чтобы их выровнять нужно ложиться каждую ночь на 3 часа позже, но это возможно только в отпуске, типа в час ночи, в четыре утра, в 7 утра ну и так дальше пока не дойдешь до 21, 22 вечера

Вот это нужно попробовать! У меня есть такая возможность. Но только слезть бы сначала со всех лекарств.
Root, по твоему вопросу с иглоукалыванием, как проверить, что это была не лажа. Я делала у настоящих серьёзных китайцев. Но мне даже они не помогли. А почему это не лажа, я убедилась по их диагностике. Они диагностируют по пульсу. Так этот китаец посмотрел только мои зрачки, язык и минут 7 щупал пульс на обоих руках. После этого он сообщил мне ВСЕ мои болезни, причём описал их подробно. Я даже опешила и своим ушам не поверила. Причём конкретизировал, например, сказал, что у меня не просто проблема с желчным пузырём, но именно какая проблема - нарушение оттока желчи. У меня всё так и есть. И по гинекологии всё диагностировал, как будто насквозь меня видел, я даже смеялась, что лучше аппарата МРТ меня продиагностировал. Причём сказал абсолютно про все мои болезни, ни одной не упустил и при этом ни одной лишней не приписал. Все мои болячки были как на ладони. И про нарушение сна он мне тоже сказал. Общался со мной он через переводчика. Мне этих китайцев посоветовали хорошие знакомые, которым очень помогло их лечение. А мне вот.... увы...
  • 0

#285 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 19 Январь 2013 - 04:29

Александр, я слышала такой совет по гиниене сна, не помню, писалось ли о нём на этом форуме. Чтобы продотвратить мысли типа: "уже 23 а я не сплю... уже полночь а я всё не могу уснуть... уже час ночи, значит я теперь вообще ну усну, караул, как мне завтра вставать!" нужно ликвидировать из спальни все часы. Вообще приучить себя к тому, чтобы не следить за временем. Завести будильник на нужное время и спрятать его, чтобы не видеть время. И на протяжении всей ночи запретить себе смотреть на время.
  • 0

#286 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2013 - 04:57

Всем привет! На праздниках мне удалось снизить дозу лекарств до 1/4 леривона и 1/4 сонапакса и спала по 10 часов. Я не заморазивалась относительно того, когда ложиться и когда вставать и соответственно спала. Но вот праздники закончились и я всю эту неделю спала по 3-5 часов, долго не могла уснуть и рано просыпалась. При этом я не напрягась относительно того, что будет со мной весь рабочий день, ведь я буду вся разбитая. Я уже с этим смирилась и не загоняюсь над этим, но тем не менее я опять перестала спать и соответственно прибавила дозу. Нейромультивит мне помогает быть не такой разбитой, но полностью уйти с лекарств мне не удается увы(((((((((((((((

Неспящаяя, а вы врачу не говорили ваши предположения относительно солярия?
  • 0

#287 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 19 Январь 2013 - 05:14

Неспящаяя, а вы врачу не говорили ваши предположения относительно солярия?

Да, говорила, причём обоим врачам: сомнологу и психоневрологу. Оба ответили, что вполне может быть из-за нарушения выработки мелатонина. А то что агрессивный ультрафиолет нарушает выработку мелатонина - это факт, с которым они оба согласились. Ведь мелатонин вырабатывается в темноте, а тут такое жёсткое яркое (если не сказать больше) свечение, в разы превосходящее привычное освещение. Вот и не выдержал мой мозг и перестал вырабатывать мелатонин в нужном количестве, это и сказалось на сне. А это затем потянуло вторичную психологическую бессонницу.
  • 0

#288 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 19 Январь 2013 - 05:18

Александр, я слышала такой совет по гиниене сна, не помню, писалось ли о нём на этом форуме. Чтобы продотвратить мысли типа: "уже 23 а я не сплю... уже полночь а я всё не могу уснуть... уже час ночи, значит я теперь вообще ну усну, караул, как мне завтра вставать!" нужно ликвидировать из спальни все часы. Вообще приучить себя к тому, чтобы не следить за временем. Завести будильник на нужное время и спрятать его, чтобы не видеть время. И на протяжении всей ночи запретить себе смотреть на время.


Это да, часы это злейший враг бессонницы!!!
  • 0

#289 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 19 Январь 2013 - 05:25

Всем привет! На праздниках мне удалось снизить дозу лекарств до 1/4 леривона и 1/4 сонапакса и спала по 10 часов. Я не заморазивалась относительно того, когда ложиться и когда вставать и соответственно спала. Но вот праздники закончились и я всю эту неделю спала по 3-5 часов, долго не могла уснуть и рано просыпалась. При этом я не напрягась относительно того, что будет со мной весь рабочий день, ведь я буду вся разбитая. Я уже с этим смирилась и не загоняюсь над этим, но тем не менее я опять перестала спать и соответственно прибавила дозу. Нейромультивит мне помогает быть не такой разбитой, но полностью уйти с лекарств мне не удается увы(((((((((((((((

Неспящаяя, а вы врачу не говорили ваши предположения относительно солярия?


Тоже в отпуске сплю гораздо лучше потому что не заморачиваюсь когда ложиться и вставать...могу лечь в 1-2 ночи ( обычно так и ложусь) проснуться через часа 4, посидеть час полтора потом опять уснуть до 10-11-12, но как это урегулировать если к 8 нужно на работу? менять работу? мне бы идеально былоб с 13 и до 21 работать...

Да, говорила, причём обоим врачам: сомнологу и психоневрологу. Оба ответили, что вполне может быть из-за нарушения выработки мелатонина. А то что агрессивный ультрафиолет нарушает выработку мелатонина - это факт, с которым они оба согласились. Ведь мелатонин вырабатывается в темноте, а тут такое жёсткое яркое (если не сказать больше) свечение, в разы превосходящее привычное освещение. Вот и не выдержал мой мозг и перестал вырабатывать мелатонин в нужном количестве, это и сказалось на сне. А это затем потянуло вторичную психологическую бессонницу.


тогда почему чистый мелатонин вам не помогает???
  • 0

#290 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 19 Январь 2013 - 05:44

а еще компьютер и телевизор вечером лучше не использовать... комп реально зомбирует...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру