Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#301 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2013 - 02:50

Да я компьютер по яркости сделал на самый минимум,эта яркость реально как то давит на глаза... все вечером никакого компьютера и по минимуму телевизор, никоках обучающих книг и вообще всего того что стимулирует мозг и ЦНС... Рут, ты прав причина в тревоге, тревожности 100%, тревога не дает психике расслабиться, держит в напряжении, готовности к нападению или защите, о сне не может быть и речи...нужно искать ПТ который научит справляться с этой тревогой, научит расслабляться без таблеток... вот например мне в субботу нужно было к 10 в универ - экзамен по высшей математике, ночь с пятницы на субботу была ужасная, плюс я решил не пить никаких таблеток, возникла сильная тревога - мне нужно лечь спать и встать когда нужно по времени а не по желанию, плюс наложилась тревога от психологической зависимости от таблеток, то есть мозг наверное запрограммирован на фунцию таблетка - сигнал ко сну, плюс наложилась тревога того что - какой ужас я завтра не высплюс а мне нужно ехать в универ... как же я поеду... короче сам себя заранее запрограммировал на бессонную ночь - как говориться чего хотел то и получил... напишу про сегодняшнюю ночь - вечером я дал себе установку ни в коем случае не смотреть на время и лечь спать не по времени а пожеланию , выпив поздно вечером 1 таблетку валдоксана, 200 мл валериаки, заваренной из корней валерианы, 2 таблетки мелатонина под язык, плюс еще предыдущая бессонная ночь, очень захотелось спать, выпив перед сном 2,5 мг или четверть таблетки золпидема( норма- 10 мг или целая таблетка, для пожилых 5 мг) завел таймер на 9 часов 30 минут и лег спать... проснулся судя по таймеру через 4 - 4,5 часа, выпил стакан заварного пустырника и проспал до 11,30 утра, то есть лег где то около 12 ночи примерно и с одним просыпанием проспал до 11,30 утра!!!! то есть сегодня мне никуда не надо было, на часы я не смотрел, короче не было тревоги я был полностью спокоен, причем вторую половину ночи я спал гораздо лучше, думаю что золпидем сдесь служит психологическим щелчком для сна больше, тем более он выводится через 2 часа и такая микроскопическая доза думаю не играет роли, я выпиваю 2,5 мг и просто успокаиваюсь что сейчас я беззаботно усну, ниочем не думаю и я засыпаю... во второй половине ночи нет же золпидема и я сплю своим собственным сном, короче дело в тревоге и первопричинно психологический момент, я даже не помню как отключил таймер, было это в 9 - 9,30 утра... вопрос как от этого избавиться?как успокоиться? нужен хороший ПТ! все таки по состоянию это много, я сильно переспал, мне нужно часов 9 для нормы...ай наврал таймер не сработал, так как на телефоне отключен звук, сейчас попробовал =)))) и я заметил если возникает эта тревога то ее ничем не сбить никакими валерианками, пока внутри ты не расслабишься или ни забьешь на все... вот такая фигня...причина в голове...

Ну а вы пытались проанализировать - чего именно вы в этот момент боитесь? Понятно, что боитесь не уснуть, а что случится такого страшного - если вы не заснете? Скорее всего, боитесь, что будете на следующий день плохо себя чувствовать, "тупить" и не сможете сделать, что-то для себя важное? Попробуйте проанализировать, что именно вы боитесь не сделать на следующий день - просто разберите подробно, что вас ждет и как на это повлияет ваше невыспавшееся состояние. Понятно, что если экзамен по математике, мозг должен быть максимально отдохнувшим и лучше, наверное, с вечера выпить снотворное, чтобы нормально выспаться. Но ведь не каждый день экзамен? Или вы каждый день делаете что-то, что требует моментальной реакции и абсолютной собранности?
  • 0

#302 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 Январь 2013 - 03:08

Ну а вы пытались проанализировать - чего именно вы в этот момент боитесь? Понятно, что боитесь не уснуть, а что случится такого страшного - если вы не заснете? Скорее всего, боитесь, что будете на следующий день плохо себя чувствовать, "тупить" и не сможете сделать, что-то для себя важное? Попробуйте проанализировать, что именно вы боитесь не сделать на следующий день - просто разберите подробно, что вас ждет и как на это повлияет ваше невыспавшееся состояние. Понятно, что если экзамен по математике, мозг должен быть максимально отдохнувшим и лучше, наверное, с вечера выпить снотворное, чтобы нормально выспаться. Но ведь не каждый день экзамен? Или вы каждый день делаете что-то, что требует моментальной реакции и абсолютной собранности?


Я просто сейчас нахожусь в отпуске и просто ложусь и встаю когда мне хочется...чего я боюсь - я боюсь не уснуть... боюсь утра, какой я встану утром, какой пойду на работу, как буду работать... а мало ли кто заметит? буду ли я тупить? кровать ассоциируется не с местом отдыха а с местом мучений...Еще одна проблема что я практически каждый день езжу за рулем,не по работе, а пособственным нуждам, тут тоже возникает тревога - ай как же я поеду, мне же нужно ехать, все если такая мысль появилась все тут же моментально тревога... впринципе до работы можно добраться и на общественном транспорте и например давать себе установку - как будет так будет... не высплюсь поеду на автобусе, высплюсь на машине и так и делать плохая ночь - автобус, хорошая - машина, хорошо автобус в 5 минутах от дома, то есть все удобства, с этим проблем нету... еще такой момент-как бессонницу подстроить под работу?
  • 0

#303 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 Январь 2013 - 03:11

Друзья пишите о ваших наблюдениях - когда вы спите лучше когда хуже...
  • 0

#304 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2013 - 03:58

Честно я старалась заметить отчего я плохо сплю, а отчего хорошо, но так и не поняла от чего это зависит. Я уже забила на то, что буду разбита весь следующий день после бессоной ночи. От кофе тоже это не зависит, от прогулок тоже. Ну что 100% мысли влияют на состояние сна это очевидно. Вот например перед новогодней ночью, я думала о том, что надо выспаться и как результат плохой сон.
  • 0

#305 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2013 - 04:01

Еще мне кажется что у нас у всех уже и зависимость от таблеток. Правильно Александр писал, что вроде как выпил таблетку для успокоения, чтобы заснуть. Но на выходных я стараюсь заснуть без таблеток, но уже фиг чего выходит.
  • 0

#306 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2013 - 04:06

Я просто сейчас нахожусь в отпуске и просто ложусь и встаю когда мне хочется...чего я боюсь - я боюсь не уснуть... боюсь утра, какой я встану утром, какой пойду на работу, как буду работать... а мало ли кто заметит? буду ли я тупить? кровать ассоциируется не с местом отдыха а с местом мучений...Еще одна проблема что я практически каждый день езжу за рулем,не по работе, а пособственным нуждам, тут тоже возникает тревога - ай как же я поеду, мне же нужно ехать, все если такая мысль появилась все тут же моментально тревога... впринципе до работы можно добраться и на общественном транспорте и например давать себе установку - как будет так будет... не высплюсь поеду на автобусе, высплюсь на машине и так и делать плохая ночь - автобус, хорошая - машина, хорошо автобус в 5 минутах от дома, то есть все удобства, с этим проблем нету... еще такой момент-как бессонницу подстроить под работу?

Ну ок, а дальше? Что будет, если кто-то заметит? И заметит что? Что будет плохого, критичного, если завтра вы будете тупить? Машину вы совсем не сможете вести, если не выспитесь? Или если будете ехать медленно и давать себе больше времени на принятие решений, то справитесь? Дальнобойщики, например, сутками за рулем проводят. Это я пытаюсь показать примерно, как работает психотерапевт :)
  • 0

#307 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2013 - 04:09

Owlet, а вам психотерапевт предлагает делать какие-нибудь упражнения на снятие тревоги и вообще по избавлению от бессоницы? И как я понимаю витамины тоже не особо оказали воздействие на сон?
  • 0

#308 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2013 - 04:15

Owlet, а вам психотерапевт предлагает делать какие-нибудь упражнения на снятие тревоги и вообще по избавлению от бессоницы? И как я понимаю витамины тоже не особо оказали воздействие на сон?

Я ему сказала, что практикую йогу - и он не предлагал упражнения, посчитав, что йоги достаточно. С ним мы только мысли прорабатываем. Витамины скорее как-то улучшали мое состояние днем, и вроде бы немного влияли на сон и расслабление. Мне кажется, что эффект их тоже скорее психологический - я поняла, что если даже вообще не буду спать, то с витаминами я не так сильно буду тупить днем и почти полноценно проведу день, сделаю все, что планировала, поэтому и спала лучше.
  • 0

#309 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2013 - 04:23

Еще мне кажется что у нас у всех уже и зависимость от таблеток. Правильно Александр писал, что вроде как выпил таблетку для успокоения, чтобы заснуть. Но на выходных я стараюсь заснуть без таблеток, но уже фиг чего выходит.

Ну вот я не пью таблетки уже несколько месяцев, как таковой зависимости нет. Правда иногда возникают мысли типа "как достало это усну/не усну, сейчас бы таблеточку, чтобы уснуть гарантированно". Но я хорошо помню - к чему привел меня прием таблеток, когда уже и не сна нормального и не бодрствования из-за побочек, не хочу так больше :(
  • 0

#310 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 Январь 2013 - 04:29

Ну ок, а дальше? Что будет, если кто-то заметит? И заметит что? Что будет плохого, критичного, если завтра вы будете тупить? Машину вы совсем не сможете вести, если не выспитесь? Или если будете ехать медленно и давать себе больше времени на принятие решений, то справитесь? Дальнобойщики, например, сутками за рулем проводят. Это я пытаюсь показать примерно, как работает психотерапевт :)


Просто сейчас люди злобные, как на на работе так и по жизни... все какие то нервные, все спешат не понятно куда... ну впринципе все мы приходим на работу только лишь ради денег и плевать кто там что думает... не детей же вместе крестить... машину вести смогу но реакция уже не будет такой, время на принятия решений будет дольше, все так и ничего бы если ехать медленно, но сейчас очень много придурков, простите, которым надо быстрее, надо подрезать, надо посигналить, это такой менталитет у людей, за границей по другому друг к другу относятся, у нас например если тебя насилуют то нужно кричать пожар, чтоб люди откликнулись=))) ну да ладно что то отошли от темы...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру