Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#3131 nikolos

nikolos

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск

Отправлено 09 Май 2018 - 07:08

инсомник

По поводу криодинамики - там есть нюансы, например обязателен отказ от всех таблеток на период курса, облегченое питание и т.д. Тем, кто хочет попробовать, надо будет получше ознакомиться, интернет в помощь.

 

Книга по криодинамике https://yadi.sk/i/xGpnvcGS3VcFRo


  • 0

#3132 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Май 2018 - 09:20

Кратко просмотрел книгу, ее писали люди без базовых знаний биологии (даже не физиологии). И многих других базовых знаний. Например авторы не знают о теломерах, жизненном цикле клетки и невыводимых продуктов обмена - то есть о самом механизме старения. Это основа основ биологии...

В том числе не знают про второе сердце млекопитающих - сосуды спины, которые качают кровь в мозг.

За основу взята реальная проблема - нарушение гормонального фона в связи со старением организма. А дальше идет мракобесие.

Взяли китайскую народную медицину, в которой есть учение о меридианах - каналах тела, по которым течет ци (жизненная сила). В оригинальной китайской медицине эти каналы могут забиваться и их надо прочищать при помощи аккупунктуры (иглоукалывания). Суть иглоукалывания в том, что в определенных точках тела, где предположительно протекает ци, вводится игла чтобы открыть либо закрыть проток ци.

И дальше "инновационный" метод криодинамики: карту меридиан человека они не учили совсем, просто взяли идею и выдумали две точки - такие чтоб легко найти. Дальше идет магия - волшебный кубик льда. Не игла, потому что с ней можно внести инфекцию и вообще люди боятся уколов. Отсюда и название метода - криодинамика. И табличка гормонов, которую скорее всего просто сочинили


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3133 Семен

Семен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бат-ям-Рига-Израиль-Латвия

Отправлено 12 Май 2018 - 10:33

я сидел на снотворных но дозы расли...спасла зипрекса наночь


  • 0

#3134 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Май 2018 - 03:38

я сидел на снотворных но дозы расли...спасла зипрекса наночь

Пили курсом и эффект сохранился, или все время пьете зипрексу?
  • 0

#3135 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 22 Май 2018 - 01:01

Про снотворный эффект циннаризина,из интернета:
" Циннаризин - Принимал по инструкции. Да,
от приступов головной боли, вызванной
спазмом сосудов помогает. Но! Вырубает
вобще напрочь!!! Похлеще снотворных!
Запечатывает в диван на сутки!"
  • 0

#3136 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 27 Май 2018 - 01:03

Всем привет.
Возник такой вопрос,есть желание сделать чистку организма(кишечник,печень,почки),но проблемы со сном к сожалению до конца не ушли,вот теперь думаю это же вроде как стресс для организма, не спровоцирует ли он ещё большие проблемы со сном,или наоборот поможет в этом....
  • 0

#3137 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 27 Май 2018 - 09:15

Всем привет.
Возник такой вопрос,есть желание сделать чистку организма(кишечник,печень,почки),но проблемы со сном к сожалению до конца не ушли,вот теперь думаю это же вроде как стресс для организма, не спровоцирует ли он ещё большие проблемы со сном,или наоборот поможет в этом....

Не так давно было проведено исследование, с целью изучения влияния жёстких диет (голодания, чисток и т.п) и похудания как такового на сон, в кратце вывод такой, если "полный" человек сбрасывает вес то его сон улучшается, если же человек был с нормальным весом или худой то у таких людей в результате похудения (как результ "чисток" и диет) сон ухудшался.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#3138 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 12 Июнь 2018 - 01:11

После более - менее устойчивой ремиссии на вальпрокоме и хлоре решил попробовать отказаться от последнего. Невзирая на смехотворность дозы (6,5 мг.), эксперимент пошел со скрипом. На выходных без хлора кое как часов 6 высыпал, после вчерашней смены полночи ворочался (благо шеф дал неделю выходных, есть пространство для экспериментов). Без надоевшего хлора меньше штормит днем, но сон паскудный, затяжное первое засыпание, частые пробуждения ночью и т. д. Сегодня, невзирая на некоторое неудовольствие лечащей, попросил заменить хлорку на что нибудь помягче, в итоге выписала Сонопакс. Правда, после первой же закупки рецепт злая провизорша мне аннулировала - правила мол такие, надо соблюдать.

 Пошел читать ветку про Сонопакс. Или может здесь кто юзал?


  • 0

#3139 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 12 Июнь 2018 - 01:51

...в большинстве пишут что гадость редкостная. И по сердцу бьет, и по либидо, и овощит не меньше труксала...Если все правда, то Ирина Васильевна тот еще представитель старой советсвой карательной медицины. 


  • 0

#3140 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 12 Июнь 2018 - 02:31

Криодинамика очень интересная методика, эффективна по отзывам при бессоннице и нарушениях мозгового обращения, в общем придётся пробывать. Прикрепил "выжимку" по методу.

Вообще, метод интересный, НО я не могу долго лежать на животе из-за травмы спины, вообще стараюсь этого положения избегать. 

Ну и могу сказать, что летом, когда в комнате жара за 30-35, то спать можно ТОЛЬКО с холодной мокрой тряпочкой на лбу, ночью переодически ее поворачивая, т.к. от головы она нагревается.

Вот думаю, не начать ли так делать сейчас, хотя на улице-а значит и в доме-довольно прохладно.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру