Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#3111 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Май 2018 - 09:51

Ну в моем случае "вылечиться" тяжело, ибо изначально заболевания не было. У всех бывает стресс. Речь скорее о выжидании времени прохождения побочек.
  • 0

#3112 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 01 Май 2018 - 11:51

тоже за вальдоксан - после него хоть люди своим сном спят, а после миртазапина бывает, что не восстанавливается естественный сон. А днем можно эсциталопрам. Еще на ночь хорошо действует атаракс и габапентин причем их можно чередовать. К атараксу привыкания не возникает, а вот габапентин лучше перерывчики делать


Вальдоксан это для спящих,но имеющих некоторые незначительные огрехи со сном.У кого же более тяжелые и продолжительные траблы,он к сожалению не действует,а бывает,что нарушает и те немногие остатки сна,что еще есть.
  • 0

#3113 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2018 - 12:31

Вам попался неграмотный доктор, что привычно.
При заходе на СИОЗС резкое повышение тревожности - обычное дело, потому надо иметь бензодиазепин (например феназепам) или псевдо-бензодиазепин (например фенибут или габапентин) и пить их несколько дней. Потом тревожность пройдет и несколько дней будет гипомания. Потом примерно пол года апатия. И только потом уже просветление.
.

Вот это вот в первый раз слышу - что при заходе на АД появляется гипомания - это только у тех, кто к этому склонен, а таких мало и у них есть диагноз - БАР и действовать АД начинает не через полгода, а через 4 -максимум 8 недель, у меня так вообще сразу


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3114 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 02 Май 2018 - 07:14

У меня БАР нету, но гипомания была примерно 3 дня. Потом пол года апатии - мотивация чем-то заниматься была очень низкая, приходилось заставлять себя. Потом вернулся к состоянию как до болезни - чувствую себя как в 16 лет, целый день полон энергии, легко берусь за любое дело.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3115 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2018 - 09:36

У меня при заходе на СИОЗС была гипомания, а в сочетании со зверобоем еще и серотониновый синдром. При отмене начались прострелы в голове, что было бы дальше - чистая теория, ибо загремел в психбольницу по совершенно странному стечению обстоятельств. Решил, что моча смыла мозги. Как я понимаю теперь, не последнюю роль сыграл и золпидем, от которого были глюки (а сна не было).
  • -1

#3116 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 02 Май 2018 - 12:45

Значит, Вы пришли к эпизодическому приему мирта? А врач такую тактику одобряет? Я тоже хочу попробовать пить миртазапин эпизодически, т.к. от ежедневного приема у меня снижается иммунитет: вылезает стоматит и болит горло.


Здравствуйте,врач ни чего не говорит так как я его не посещаю более полу года.
Да всё верно стараюсь сам уснуть, если нет тогда фарма.
  • 0

#3117 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 02 Май 2018 - 12:59

1. Подъем и отбой крайне важно, я советую режим 21.00 - 05.00. Еще установите f.lux для блокировки синего света.
2. 5 км нормально, 10 - перебор. Гулять надо утром или днем.
4. Наиболе полезным питанием является как раз мясо с прослойками жира, еще лучше - рыба (морской лосось), а еще лучше - икра лосося. Посмотрите какой там набор аминокислот. Так же нужно есть овощи, самые обычные - капуста, морковка, лук, огурцы, помидоры, редиска и прочие. По максимуму исключить сладкое (включая мучное).
5. Вам нужно лечить тревожную депрессию, это она.
6. Пункт 5.
Доведите миртазапин до 15-30 мг, эсциталопрам до 20 мг. Золпидем принимайте только когда не получается заснуть в течении 30 минут. Можете добавить кветиапин (от 12.5 мг до 100 мг) - его можно пить долго, рубит в сон хорошо. Таблетки пить за 2 часа до сна (за исключением золпидема). Так же за 2 часа до сна надо перейти к спокойному занятию (фильм, аниме, сериал).

1. Подъем и отбой крайне важно, я советую режим 21.00 - 05.00. Еще установите f.lux для блокировки синего света.
2. 5 км нормально, 10 - перебор. Гулять надо утром или днем.
4. Наиболе полезным питанием является как раз мясо с прослойками жира, еще лучше - рыба (морской лосось), а еще лучше - икра лосося. Посмотрите какой там набор аминокислот. Так же нужно есть овощи, самые обычные - капуста, морковка, лук, огурцы, помидоры, редиска и прочие. По максимуму исключить сладкое (включая мучное).
5. Вам нужно лечить тревожную депрессию, это она.
6. Пункт 5.
Доведите миртазапин до 15-30 мг, эсциталопрам до 20 мг. Золпидем принимайте только когда не получается заснуть в течении 30 минут. Можете добавить кветиапин (от 12.5 мг до 100 мг) - его можно пить долго, рубит в сон хорошо. Таблетки пить за 2 часа до сна (за исключением золпидема). Так же за 2 часа до сна надо перейти к спокойному занятию (фильм, аниме, сериал).



Вы быстро опредедили мою болезнь)
Может быть подскажите ещё что нибудь кроме фармы?
Питание: Лосося сейчас стараюсь не есть ,видел как и чем его кормят для нашего стола) Насчёт икры, икра форели подойдёт? Стараюсь покупать морскую рыбу типа скумбрии ,насчёт мяса значит пока отбой, буду по немногу есть)
Вопрос всем кто какие обследования делал , я делал мрт головы и шеи ,обследовал щитовидку сердце проверял только под нагрузкой,думаю проверить сосуды шеи ,головы,сердца может дело всё таки и в соматике,хотя психика точно подсела....
Собираюсь поехать в Питер вот в раздумьях или в сомнологический центр или просто пройти обследование в какой нибудь клинике,проверить сердце и сосуды шейного отдела...
  • 0

#3118 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2018 - 12:48

судя по отзывам людей, прошедших сомнологическое обследование - в основном ищут влияние апное на сон. При нарушениях сна другой природы прописывают лекарства

 Лучше проверьте сердце и сосуды


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3119 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 03 Май 2018 - 01:52

Бросила золофт и совсем потеряла сон, на нем я хоть дремала. Теперь до утра вообще не сплю, потом проваливаюсь но уже утро вовсю. Что это СО? Или вообще теперь сон нарушен бесследно. Пт говорит ложиться в неврозы к ней, но там новый АД будет и сонники. Или терпеть и спать пока иногда с феназепамом он мне помогает выспаться и ждать вдруг свой сон восстановится. Но после 2х бессонных ночей уже готова на все лишь бы поспать. Другая пт говорит СО пей пока фен, должно восстановиться все. Не знаю что делать уже.
  • 0

#3120 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 03 Май 2018 - 07:32

Бросила золофт и совсем потеряла сон, на нем я хоть дремала. Теперь до утра вообще не сплю, потом проваливаюсь но уже утро вовсю. Что это СО? Или вообще теперь сон нарушен бесследно. Пт говорит ложиться в неврозы к ней, но там новый АД будет и сонники. Или терпеть и спать пока иногда с феназепамом он мне помогает выспаться и ждать вдруг свой сон восстановится. Но после 2х бессонных ночей уже готова на все лишь бы поспать. Другая пт говорит СО пей пока фен, должно восстановиться все. Не знаю что делать уже.


Не моё конечно дело,но а чисто снотворные вас не берут? Зопиклон например? Если несколько дней подряд без сна это жесть...
И как вы сходили с золофта ? Лесенкой? Я когда лечился у платного ПТ на всю фарму заходил постепено и так же постепенно сходил.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру