Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#381 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 26 Январь 2013 - 10:54

Ладно,Оливия,не обижайтесь!..понимаю,у всех разные причины,разная обстановка,разный темп жизни. То,что помогает другим-не есть панацея.
  • 0

#382 olegization

olegization

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Спорт.

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:45

Вижу у многих совсем тяжёлая ситуация. Но я уже устал терпеть своё состояние.
Не принимаю ничего ни медикаментов ни трав, ничего. Засыпаю сам вроде нормально. Среди ночи просыпаюсь. И почти сразу засыпаю вновь. Из-за бессонницы решил отдохнуть и оставить на время работу. В сумме сплю часов 7, иногда 8. Просыпаюсь за ночь обычно один раз. Сравнивая с вашими ситуациями - вроде бы не очень то все плохо. Но у меня вообще нет сил, просыпаюсь разбитым, уставшим, голова не соображает, огромная лень, с коммуникабельностью проблемы большие. Быстро и связано говорить уже разучился. Если выпью алкоголя - вообще чуть ли ни умираю.
Неужели это одно ночное просыпание так сказывается?
Алкоголь всем ухудшает сон?
  • 0

#383 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:22

Алкоголь на меня тоже стал страно действовать, поэтому не пью уже 4 года, так редко днем пару бокалов вина или пива, алкоголь меня будоражит, появляется какая то энергия, особенно если выпить вечером, сонливость улетает в одно мгновение
  • 0

#384 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 27 Январь 2013 - 01:26

Ребята, а кто принимает сонапакс? сколько принимаете по времени в какой дозировке и как сон и потом дневное самочуствие?
  • 0

#385 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 27 Январь 2013 - 02:24

Ладно,Оливия,не обижайтесь!..понимаю,у всех разные причины,разная обстановка,разный темп жизни. То,что помогает другим-не есть панацея.

Не на что обижаться))) Где Вы обиду увидели?
  • 0

#386 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 27 Январь 2013 - 02:33

Тоже не пью почти, если выпью ничего не меняется, также пью транквилизаторы, они с алкоголем идут. Через недельку думаю переходить на АД. Хватит транквилизироваться, надо уходить с лекарств, сначала с транков, потом с АД. Сегодня заснула без лекарств, в два разбудил больной ребенок , до 5 я "погуляла", потом не выдержала выпила лекарства. Сон 3 часа. С утра злющая и разбитая. В 16.00 все прошло. Отличное самочувствие! Так я и не поняла - бессонница -- болезнь, здоровье, тяжело переносимый симптом? Что это с нами? Фиточай я не переношу, как оказалось, тошнит, сильно...

Вижу у многих совсем тяжёлая ситуация. Но я уже устал терпеть своё состояние.
Не принимаю ничего ни медикаментов ни трав, ничего. Засыпаю сам вроде нормально. Среди ночи просыпаюсь. И почти сразу засыпаю вновь. Из-за бессонницы решил отдохнуть и оставить на время работу. В сумме сплю часов 7, иногда 8. Просыпаюсь за ночь обычно один раз. Сравнивая с вашими ситуациями - вроде бы не очень то все плохо. Но у меня вообще нет сил, просыпаюсь разбитым, уставшим, голова не соображает, огромная лень, с коммуникабельностью проблемы большие. Быстро и связано говорить уже разучился. Если выпью алкоголя - вообще чуть ли ни умираю.
Неужели это одно ночное просыпание так сказывается?
Алкоголь всем ухудшает сон?

Что лучше быть разбитым без лекарств, или нормально функционировать с ними? Лечение Вам все же показано...
  • 0

#387 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2013 - 03:12

Через недельку думаю переходить на АД. Хватит транквилизироваться, надо уходить с лекарств, сначала с транков, потом с АД.


Оливия, правильно - длительное применение бензодиазепинов опасно, мне все мои врачи говорили - не более 2-х недель. АД все-таки побезопаснее будут.
  • 0

#388 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 27 Январь 2013 - 04:54

Оливия, правильно - длительное применение бензодиазепинов опасно, мне все мои врачи говорили - не более 2-х недель. АД все-таки побезопаснее будут.

Меня тупит АД. Загруженность головы. Не могу пить пиво и не хочу секса с АД. С транками ничего подобного нет. Но надо выйти к лету на ремиссию. Доза АД у меня маленькая и только на ночь
  • 0

#389 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 27 Январь 2013 - 05:07

olegization так вы принимали таблетки?? и какие??? вы рекомендовали плавание...а еще рекомендуют перед сном гулять по 2 часа
  • 0

#390 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 27 Январь 2013 - 05:24

Александр..если нет апельс. цветочков в продаже..то можно их заменить эфирным маслом Нероли..Рецепт для употребления прост: 2_3 капли на 1 чайную ложку меда..3 раза в день..Психо-эмоциональное действие нероли:
Устраняет бессонницу, невротические и астено-депрессивные состояния; ликвидирует чувство страха, тоски, приступы паники, устраняет психологический шок; искореняет истеричность натуры; стабилизирует психику, поднимает настроение, успокаивает; поддерживает при душевном истощении и в минуты отчаяния; придает чувство уверенности, покоя, создает хорошее настроение, является сильным сексуальным стимулятором.
и его можно применять для ванн перед сном..также в аромолампе..для массажа..ищите в инете инфо: http://www.inmoment....neroli-oil.html
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру