Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#401 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:25

И я в сознании не тревожусь! Более того! Я научился гнать "тревожные мысли" когда они не уместны!

Но это все в сознании! А что в безсознательном? Там то как "навести порядок"? Неужели с помощью ПЛС? Не думаю!

ПЛС - не мой случай! У меня от них побочки! Без них так же, а может быть и лучше. Даешь жизнь без ПЛС!!!!

А вот гнать их и не надо как раз! Надо их вытащить, разобрать основательно, добиться того, чтобы, чтобы они тревогу больше не вызывали. А так, конечно, они загоняются в подсознание и тревога никуда не исчезает.
  • 0

#402 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:28

Ну вот вам взгляд со стороны - вы уже столько времени безуспешно пытаетесь "слезть с этой гадости", с препарата, который вообщем-то не вызывает зависимости, при этом четко осознаете, что спать вам не дает тревога, тревожное расстройство, которое никак не лечите при этом. Кветиапин не предназначен ни для лечения тревожных расстройств, ни для использования в качестве снотворного. АД амитриптилин (вы его кажется принимали?) довольно старый препарат с кучей побочных эффектов, который тоже не предназначен ни для лечения тревожных расстройств, ни для использования в качестве снотворного. Т.е., в сухом остатке, у вас имеется конкретная медицинская проблема, которая по существу никак не решается. Ну это, конечно, чисто мое субъективное мнение.


Спасибо! Вы все же рекомендуете современный АД? От тревоги?

Мне удалось снизить дозу кветиапина. До 40 мг точно! Уже ведется активная атака на 30 мг. Уже борьба... Да, я не уверен, что не откачусь обратно на 50 мг. Но, я борюсь. Да, пока без результата! Но сама борьба не есть ли смысл?
  • 0

#403 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:32

А вот гнать их и не надо как раз! Надо их вытащить, разобрать основательно, добиться того, чтобы, чтобы они тревогу больше не вызывали. А так, конечно, они загоняются в подсознание и тревога никуда не исчезает.


Да нет, тут все проще! Я имел в ввиду мысли о работе в не рабочее время. Вот вдруг дома (или вообще лежа в постели) вспоминается, что забыл сделать такое то дело на работе! Ой, как тревожно сразу! А я так себе говорю: ну хорошо, а сейчас, лежа в постели, что можно с этим сделать? Ничего! Ну так вот и успокойся, завтра придешь на работу и все решишь! А сейчас спи. И помогает! Тревога уходит.

Вот в этом смысле, такая "практика" полезна.
  • 0

#404 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:37

Спасибо! Вы все же рекомендуете современный АД? От тревоги?

Мне удалось снизить дозу кветиапина. До 40 мг точно! Уже ведется активная атака на 30 мг. Уже борьба... Да, я не уверен, что не откачусь обратно на 50 мг. Но, я борюсь. Да, пока без результата! Но сама борьба не есть ли смысл?


Очень хорошо, что вы продолжаете бороться после стольких лет болезни, но согласитесь, гораздо результативнее будет направить усилия по пути, у которого есть хоть какая-то доказанная эффективность. Я не могу рекомендовать лекарства, я не врач :) Я просто знаю, что для лечения тревожных расстройств в современной медицине используется лирика и некоторые современные АД, обладающие противотревожным эффектом, ну и психотерапия, как вспомогательный компонент.
  • 0

#405 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:39

Ну вот вам взгляд со стороны - вы уже столько времени безуспешно пытаетесь "слезть с этой гадости", с препарата, который вообщем-то не вызывает зависимости, при этом четко осознаете, что спать вам не дает тревога, тревожное расстройство, которое никак не лечите при этом. Кветиапин не предназначен ни для лечения тревожных расстройств, ни для использования в качестве снотворного. АД амитриптилин (вы его кажется принимали?) довольно старый препарат с кучей побочных эффектов, который тоже не предназначен ни для лечения тревожных расстройств, ни для использования в качестве снотворного. Т.е., в сухом остатке, у вас имеется конкретная медицинская проблема, которая по существу никак не решается. Ну это, конечно, чисто мое субъективное мнение.

Вы говорите безуспешно? Нет, я не согласен. Я вижу новые смыслы, я вижу другие направления деятельности, я вижу другую перспективу! Активный поиск смысла бытия... Практический поиск. Это дорогого стоит. И депрессия и бессонница - главная движущая сила этого процесса. Парадоксально! В моем случае, депрессия - причина прогресса! Но факт на лицо! Я как никогда удовлетворен своей жизнью! При всех моих проблемах со сном!

Вы можете так сказать о себе?
  • 0

#406 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:42

Вы говорите безуспешно? Нет, я не согласен. Я вижу новые смыслы, я вижу другие направления деятельности, я вижу другую перспективу! Активный поиск смысла бытия... Практический поиск. Это дорогого стоит. И депрессия и бессонница - главная движущая сила этого процесса. Парадоксально! В моем случае, депрессия - причина прогресса! Но факт на лицо! Я как никогда удовлетворен своей жизнью! При всех моих проблемах со сном!

Вы можете так сказать о себе?

Ой, че то оптимизм с меня так и хлещет! Не тщеславие ли это?
  • 0

#407 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:55

Очень хорошо, что вы продолжаете бороться после стольких лет болезни, но согласитесь, гораздо результативнее будет направить усилия по пути, у которого есть хоть какая-то доказанная эффективность. Я не могу рекомендовать лекарства, я не врач :) Я просто знаю, что для лечения тревожных расстройств в современной медицине используется лирика и некоторые современные АД, обладающие противотревожным эффектом, ну и психотерапия, как вспомогательный компонент.

Пожалуй, озадачу своего психотерапевта данным коментарием! Owlet? спасибо! Мне очень важно ваше мнение. Я хоть и упертый, но "критику" со стороны пока еще вижу. Спасибо!
  • 0

#408 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:57

Вы говорите безуспешно? Нет, я не согласен. Я вижу новые смыслы, я вижу другие направления деятельности, я вижу другую перспективу! Активный поиск смысла бытия... Практический поиск. Это дорогого стоит. И депрессия и бессонница - главная движущая сила этого процесса. Парадоксально! В моем случае, депрессия - причина прогресса! Но факт на лицо! Я как никогда удовлетворен своей жизнью! При всех моих проблемах со сном!

Вы можете так сказать о себе?

Нет, не могу. В не выспавшемся состоянии удовлетворенность жизнью у меня равна 0. Единственный плюс своей бессонницы вижу в том, что начала более критично относится к своему здоровью, выбору врача и медикаментов, образу жизни и т.д. Но, как говорится, после драки не машут уже :)
  • 0

#409 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2013 - 08:20

Пожалуй, озадачу своего психотерапевта данным коментарием! Owlet? спасибо! Мне очень важно ваше мнение. Я хоть и упертый, но "критику" со стороны пока еще вижу. Спасибо!

Не за что! Тогда уж еще дам небольшой совет :) - по критичней относитесь к квалификации своего врача, по возможности консультируйтесь у нескольких. Если нет возможности очно, то можно в интернете - у доктора Горбатова, например, он грамотный специалист. Дело в том, что многие врачи постсоветского пространства используют устаревшую информацию из советских учебников 50-летней давности, не изучают мировой опыт, последние данные просто потому, что, например, не знают английского, а расплачиваются за это несчастные пациенты
  • 0

#410 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 27 Январь 2013 - 08:25

Нет, не могу. В не выспавшемся состоянии удовлетворенность жизнью у меня равна 0. Единственный плюс своей бессонницы вижу в том, что начала более критично относится к своему здоровью, выбору врача и медикаментов, образу жизни и т.д. Но, как говорится, после драки не машут уже :)

Милая, Owlet, ну выздоравливайте уже! А физуху вы то пробуете?. Может быть ларчик открывается легко?
Все мы хотим чудесных таблеток, Выпил одну - заснул, выпил другую - проснулся! Ан нет! Не все так просто как хотелось бы! Надо трудиться над собой, и над телом, и над душой. Как это не легко! Но только изменение себя - залог успеха! Изменение и сознания и физиологии. Как легко учить других, и как тяжело учиться самому.

Наша ситуация возникла не просто так! Мы должны адекватно реагировать на этот вызав! Или погибнуть, или...Изменить себя и вылечиться. Вот такова реальность! Так будем же реалистами. Ситуация требует от нас активной работы над собой. Направление этой работы мне кажется понятным.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру