Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#421 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:24

Держитесь друзья! на все воля Господа...
  • 0

#422 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 28 Январь 2013 - 03:37

А чем плохи ПЛС, если без побочек и если качество жизни не страдает? Ну хорошо я чувствую себя с транквилизаторами! Дозы не повышаю, когда пытаюсь снизить - обострение. Но ведь на одной и той же дозе почти три года. Вот сейчас надо переходить на АД. АД - небольшая тупость в голове и загруженность, побочек тоже нет, синдрома отмены нет. Без пива проживу, тем более алкоголь не переношу(люблю только пиво и рыбу, но очень редко) Ну почему надо жить бессонной жизнью? Плаваю три раза в неделю, где-то 30*25, всегда сбиваюсь со счета, мне не помогает. Совсем.
Рут, У Вас не оптимизм, а отчаяние(((, а вот воля железная.
АД можно подобрать по крови и не будет побочек (ну мне так подобрали). У нас патология, ну что теперь сделаешь... Не надо так мучительно уходить с лекарств, уход должен быть мягким, с отменой проблемы желательно, как и при других хронических заболеваниях. Понимаете, мы все мучаемся не только от бессонницы, а еще от страха перед ЛС, от вины, за то, что их принимаем. Может забить?
  • 1

#423 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 28 Январь 2013 - 06:01

А чем плохи ПЛС, если без побочек и если качество жизни не страдает? Ну хорошо я чувствую себя с транквилизаторами! Дозы не повышаю, когда пытаюсь снизить - обострение. Но ведь на одной и той же дозе почти три года. Вот сейчас надо переходить на АД. АД - небольшая тупость в голове и загруженность, побочек тоже нет, синдрома отмены нет. Без пива проживу, тем более алкоголь не переношу(люблю только пиво и рыбу, но очень редко) Ну почему надо жить бессонной жизнью? Плаваю три раза в неделю, где-то 30*25, всегда сбиваюсь со счета, мне не помогает. Совсем.
Рут, У Вас не оптимизм, а отчаяние(((, а вот воля железная.
АД можно подобрать по крови и не будет побочек (ну мне так подобрали). У нас патология, ну что теперь сделаешь... Не надо так мучительно уходить с лекарств, уход должен быть мягким, с отменой проблемы желательно, как и при других хронических заболеваниях. Понимаете, мы все мучаемся не только от бессонницы, а еще от страха перед ЛС, от вины, за то, что их принимаем. Может забить?

ОЛИВИЯ, мое неприятие ПЛС заключается вот в чем:
1. ПЛС не лечат ни бессонницу, ни депрессию,
2. Побочки сравнимы с самим заболеванием (у меня это прежде всего состояние овоща - пассивность, безразличие, отсутствие воли к жизни, аппатия и т.д.).
3. Сами ПЛС сильно изменяют структуру сна и делают "естественный сон" невозможным.
Я хочу попытаться наладить сон без ПЛС. Пусть он даже будет хуже сна с ПЛС!
Это все мое ИМХО. Ваша ситуация скорее всего другая. И если ПЛС действительно повышают качество жизни, то это очень хорошо!
Мне не удалось пока найти "хорошую" таблетку! А хотелось бы! Но я не верю, что это возможно в моем случае.
Транквилизаторы принимать длительно нельзя. Привыкание и зависимость! Мне тоже транки дают сон. Но это сон взаймы, под проценты, и проценты высоки!
  • 0

#424 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:15

Полностью согласна с Root!! Хрониками мы из за чего стали..не из за приема таблеток и посещения врачей??? Таблетки это самый последний метод к которому нам надо было прибегать...а сейчас наша задача выйти из зависимости..а не снова возвращаться на круги свои...поэтому нужно замещение таблеток..и если на человека как то действует применение трав..спорта..то это шанс на исцеление...15 дней это минимальный срок..чтобы организм очистился от химии..Это непросто..но все возможно..не теряйте надежды!!!
  • 0

#425 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:24

Root, вот ты пишешь, что твоя цель - отойти полностью от химии и спать хоть как, но без неё. Я уже проходила это, слезала, но после слезания удавалось спать 2-3-4 часа в сутки, не больше. Этот постоянный недосып постепенно накапливается и выливается в настоящий психоз - хочется хоть иногда проспать хотя бы 6-7 часов в сутки, но без лекартв этого не получается и ситуация только ухудшается. Как быть в таком случае, если спишь без таблеток, но в сутки не более 3 (в среднем) часов, при этом за эти 3 часа раза 3 просыпаясь? Ведь невозможно так спать изо дня в день всю жизнь. Если уснуть хоть как-то удаётся, с большим трудом, но не надолго - от силы на час, затем удаётся с большим трудом уснуть ещё на час, потом ещё на час... и всё... дальше можно хоть 10 часов пролежать в постели - безрезультатно, я пробовала многократно.
Ты пишешь, что у тебя "запущенный" случай, а в чём именно выражается "запущенность" - долго сидел на таблетках, или долго пытался обходиться без какого-либо лечения, уже имея нарушения сна?
  • 0

#426 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:42

Хочу сказать по поводу АД - лично у меня они напрочь глушат личную жизнь, гасят либидо и вызывают полную аноргазмию. Так тоже жить нельзя!!! Причём очень хвалёный в этом плане триттико, который якобы повышает либидо, у меня вызвал полную аноргазмию, я перепугалась тогда не на шутку, меня это тогда испугало похлеще рикошетной бессонницы, которая была после его отмены. Единственное исключение - Вальдоксан - он не глушит, но уже перестал помогать для сна. Честно говоря, это, наверное, единственная причина, из-за которой я отчаянно карабкаюсь чтобы обходиться без таблеток, а так, наверное, давно бы спокойненько их принимала и не парилась. Снотворные у меня тоже глушат личную жизнь, но не в такой степени, как АД, но имован - слабенький, поэтому, наверное, не сильно глушит, но со временем ведь к снотворным возникает привыкание и требуются бОльшие дозировки или более сильные препараты, а они то, наверняка, ещё больше угнетают либидо.

Тут разговор был по поводу глицина. Для меня он - бесполезный. И вообще, для меня любые травы - бесполезны. Единственное, персен-форте в комплексе с имованом усиливает эффект последнего. Причём усиливает как-то интересно: сам по себе имован - короткого действия и я на 1/2 имована могу проспать 3-3,5 часа, на 1 целой таблетке - часов 7, а вот 1/2 имована + 2 таблетки Персен Форте вместе дают очень хороший 9-часовой сон (даже похожий на естественный) и на утро самочуствие лучше, чем после целой таблетки имована.
  • 0

#427 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 29 Январь 2013 - 01:04

ОЛИВИЯ, мое неприятие ПЛС заключается вот в чем:
1. ПЛС не лечат ни бессонницу, ни депрессию,
2. Побочки сравнимы с самим заболеванием (у меня это прежде всего состояние овоща - пассивность, безразличие, отсутствие воли к жизни, аппатия и т.д.).
3. Сами ПЛС сильно изменяют структуру сна и делают "естественный сон" невозможным.
Я хочу попытаться наладить сон без ПЛС. Пусть он даже будет хуже сна с ПЛС!
Это все мое ИМХО. Ваша ситуация скорее всего другая. И если ПЛС действительно повышают качество жизни, то это очень хорошо!
Мне не удалось пока найти "хорошую" таблетку! А хотелось бы! Но я не верю, что это возможно в моем случае.
Транквилизаторы принимать длительно нельзя. Привыкание и зависимость! Мне тоже транки дают сон. Но это сон взаймы, под проценты, и проценты высоки!

Я и согласна с Вами и не совсем. АД все- таки лечат, после АД у меня отличный сон три летних месяца, и сентябрь с утренними пробуждениями, но без ЛС, не считая персена. Ситуация другая, да. Назначаемые препараты мои "легче" Ваших, но ведь и бессонница не такая сильная. На лекарствах сон 8 часов, как у всех людей, в выходные 10. Я женщина, поэтому влияние на либидо я переживу... потому, что АД всего 4 месяца.. И так третий год.... Иногда накатывает отчаяние, как и у всех здесь. Но не получается спать без ЛС, а если уснешь, то ребенок разбудит, то еще что-нибудь и страх... невроз сна....Врач сказал - забить, забыть и пить лекарства. Я работаю и подрабатываю, занимаюсь спортом, воспитываю детей. Нагрузки достаточно... не хочу бессонную жизнь. ... А Вы , молодец, Рут. Если у Вас все получится научиться спать без ЛС, то получится у всех здесь...

Хочу сказать по поводу АД - лично у меня они напрочь глушат личную жизнь, гасят либидо и вызывают полную аноргазмию. Так тоже жить нельзя!!! Причём очень хвалёный в этом плане триттико, который якобы повышает либидо, у меня вызвал полную аноргазмию, я перепугалась тогда не на шутку, меня это тогда испугало похлеще рикошетной бессонницы, которая была после его отмены. Единственное исключение - Вальдоксан - он не глушит, но уже перестал помогать для сна. Честно говоря, это, наверное, единственная причина, из-за которой я отчаянно карабкаюсь чтобы обходиться без таблеток, а так, наверное, давно бы спокойненько их принимала и не парилась. Снотворные у меня тоже глушат личную жизнь, но не в такой степени, как АД, но имован - слабенький, поэтому, наверное, не сильно глушит, но со временем ведь к снотворным возникает привыкание и требуются бОльшие дозировки или более сильные препараты, а они то, наверняка, ещё больше угнетают либидо.

Тут разговор был по поводу глицина. Для меня он - бесполезный. И вообще, для меня любые травы - бесполезны. Единственное, персен-форте в комплексе с имованом усиливает эффект последнего. Причём усиливает как-то интересно: сам по себе имован - короткого действия и я на 1/2 имована могу проспать 3-3,5 часа, на 1 целой таблетке - часов 7, а вот 1/2 имована + 2 таблетки Персен Форте вместе дают очень хороший 9-часовой сон (даже похожий на естественный) и на утро самочуствие лучше, чем после целой таблетки имована.

скопировала про имован плюс персен. у нас нет имована, ивадал только. По моему это то же самое. Попробую Ваш рецепт, когда... совсем... все плохо будет. Не переношу снотворные, но в редких случаях пользуюсь
  • 0

#428 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 29 Январь 2013 - 03:02

Ты пишешь, что у тебя "запущенный" случай, а в чём именно выражается "запущенность" - долго сидел на таблетках, или долго пытался обходиться без какого-либо лечения, уже имея нарушения сна?

И то и другое!

В 30 лет я уже был в глубочайшей бессоннице. Помню, был в отпуске на море. Вообще не мог уснуть! Вот тогда я только понял, что со мной что-то не так. Потом еще лет 5 ничего не делал - ни к врачу, ни самолечения. Вот уже лет 8 как я на ПЛС. А воз и ныне там. Конечно, можно предположить, что "правильная схема" так и не была найдена, и что это не повод считать "психофармокологию" неэффективной.

Кстати, более-менее сон мне давал амитриптилин - 100мг на ночь вырубали меня часов на 6! Потом оказалось, что НЛ как снотворное еще более эффективен: сперва флюанксол, потом кветиапин дали мне силы подняться с колен и начать как то жить.

А сейчас я вообще обнаглел и хочу жить без ПЛС. Да, я надеюсь на физкультуру! Как минимум, физуха полностью снимает статическое мышечное напряжение во всем теле. Лучше всего это делает плавание. Но и самый обычный бег замечательно с этим справляется. Кроме того, уходит дневная раздрожительность, нервозность, взвинченность, тревожность. Повышается уверенность в себе. Переключение "вида деятельности" так же очень полезно.

Получится ли "жить без наркотиков"? Очень не уверен. Но даже снижение дозы я считаю улучшением ситуации.
  • 0

#429 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 29 Январь 2013 - 03:15

Пожизненное применение ПЛС - тоже вариант. Но это практически инвалидность. Качество жизни у меня при ПЛС низкое!
Побочки две: 1. Состояние овоща и 2. Полное отсутствие "личной жизни". Вот как Неспящая пишет, так и у меня. Только у мужчин в этом смысле проблем побольше! Очень трудно имитировать "хорошую эрекцию". Шучу конечно, но смысл понятен!
Сама по себе каждая из этих побочек достаточна для отказа от ПЛС. Ну искать нужно новые средства борьбы с бессонницей.
  • 0

#430 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 29 Январь 2013 - 03:19

Причина бессонницы конечно же в психике! У меня это повышенная тревожность, если хотите, страх. Страх подсознательный, необъяснимый. Скорее всего, у меня это врожденная паталогия. Лечится ли она вообще? Вряд ли кто-то может на это ответить.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру