Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#411 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 27 Январь 2013 - 08:34

Я объясню причину моего "оптимизма". Долглвременное применение кветиапина дало мне какой то боле-менее "нормальный" сон. Это, в свою очередь, дало мне силы активно заниматься спортом. Я надеюсь, что это привело меня в более-менеее "спокойное" состояние. Т.е., я полагаю, что сейчас, активно занимаясь спортом, я "менее тревожен". Но спать без НЛ я уже не могу! Итак, задача номер ОДИН - научиться спать без НЛ. Но это при условии, что верно мое предположение: сейчас я "менее тревожен". Проверить это можно только на практике. Могу лия спать без НЛ? Менее ли я сейчас тревожен? Помогает ли занятия физкультурой? Что ж, посмотрим...
  • 0

#412 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2013 - 08:36

Милая, Owlet, ну выздоравливайте уже! А физуху вы то пробуете?. Может быть ларчик открывается легко?
Все мы хотим чудесных таблеток, Выпил одну - заснул, выпил другую - проснулся! Ан нет! Не все так просто как хотелось бы! Надо трудиться над собой, и над телом, и над душой. Как это не легко! Но только изменение себя - залог успеха! Изменение и сознания и физиологии. Как легко учить других, и как тяжело учиться самому.

Наша ситуация возникла не просто так! Мы должны адекватно реагировать на этот вызав! Или погибнуть, или...Изменить себя и вылечиться. Вот такова реальность! Так будем же реалистами. Ситуация требует от нас активной работы над собой. Направление этой работы мне кажется понятным.

Физуха - да, это мощная вещь! Я, к сожалению, в последнее время по некоторым причинам несколько забросила даже просто прогулки, и сон ухудшился, по моему. Но обязательно возьму себя в руки! Я считаю, что все должно быть в комплексе - и адекватное лечение, и психотерапия, и физуха.
  • 0

#413 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2013 - 08:46

Милая, Owlet, ну выздоравливайте уже! А физуху вы то пробуете?. Может быть ларчик открывается легко?
Все мы хотим чудесных таблеток, Выпил одну - заснул, выпил другую - проснулся! Ан нет! Не все так просто как хотелось бы! Надо трудиться над собой, и над телом, и над душой. Как это не легко! Но только изменение себя - залог успеха! Изменение и сознания и физиологии. Как легко учить других, и как тяжело учиться самому.

Наша ситуация возникла не просто так! Мы должны адекватно реагировать на этот вызав! Или погибнуть, или...Изменить себя и вылечиться. Вот такова реальность! Так будем же реалистами. Ситуация требует от нас активной работы над собой. Направление этой работы мне кажется понятным.

Для меня очень сложен психологически такой момент - вот я вроде и физухой регулярно занимаюсь, и психотерапией и все вроде нормально, кажется, что ситуация налаживается, я начинаю надеяться, что все это заканчивается, строить планы на будущее и т.д. и тут БАЦ абсолютно без повода, из ничего - бессонница полная, иногда на несколько суток - и все, все опускается, ничего не хочется уже, кажется, что все бесполезно, бессмысленно :( Потом опять все вроде налаживается, но остается мысль, что это ненадолго, что все равно придет бессонная ночь, и это от тебя вообще не зависит :(. Ну вообщем, я пришла к выводу, что для этого все же нужна медикаментозная терапия, чтобы устранить или хотя бы ослабить вот эти, независящие от тебя, причины.
  • 0

#414 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 27 Январь 2013 - 08:52

Физуха - да, это мощная вещь! Я, к сожалению, в последнее время по некоторым причинам несколько забросила даже просто прогулки, и сон ухудшился, по моему. Но обязательно возьму себя в руки! Я считаю, что все должно быть в комплексе - и адекватное лечение, и психотерапия, и физуха.

Очень, очень верно! Все должно быть в "комплексе"! Но разве просто этого "комплекса" достигнуть? Я вот полностью игнорирую "психическую компоненту"! Но зато "злоупотребляю" физической!. А вы, может быть, наоборот! Я уверен, что здоровая физическая нагрузка должна решить все проблемы психики. Как бы компенсировать эти проблемы, подавить, нейтрализовать. Неоднократно, практически ощущал, что после физухи полностью исчезает психическое напряжение. Тревожность как бы нейтрализуется физическими действиями. Уходит агрессия, злоба, раздрожение.

Попробуйте бассейн. Мне здорово помогает! Хоть хожу я туда только раз в неделю. И не могу организоваться на большее...
  • 0

#415 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 27 Январь 2013 - 08:59

Для меня очень сложен психологически такой момент - вот я вроде и физухой регулярно занимаюсь, и психотерапией и все вроде нормально, кажется, что ситуация налаживается, я начинаю надеяться, что все это заканчивается, строить планы на будущее и т.д. и тут БАЦ абсолютно без повода, из ничего - бессонница полная, иногда на несколько суток - и все, все опускается, ничего не хочется уже, кажется, что все бесполезно, бессмысленно :( Потом опять все вроде налаживается, но остается мысль, что это ненадолго, что все равно придет бессонная ночь, и это от тебя вообще не зависит :(. Ну вообщем, я пришла к выводу, что для этого все же нужна медикаментозная терапия, чтобы устранить или хотя бы ослабить вот эти, независящие от тебя, причины.

Да, очень знакомо. Я облажил свою жизнь правилами. как бы не было тяжело - выполняй правило! Плохо себя чувствуешь? Вот хороший повод сходить на стадион! Причем сегодня это по правилу. Вот и иди.

Правильно соблюдая правильные правила мы можем надеяться добиться успеха!

Да, очень знакомо. Я облажил свою жизнь правилами. как бы не было тяжело - выполняй правило! Плохо себя чувствуешь? Вот хороший повод сходить на стадион! Причем сегодня это по правилу. Вот и иди.

Правильно соблюдая правильные правила мы можем надеяться добиться успеха!


Owlet! Жизнь трудна! Но, к счастью, коротка!
  • 0

#416 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:02

А еще, когда я плохо сплю "без таблеток", я утешаю себя мыслью: лучше плохо без таблеток, чем хорошо с таблетками!

Наивно, да?
  • 0

#417 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:03

Очень, очень верно! Все должно быть в "комплексе"! Но разве просто этого "комплекса" достигнуть? Я вот полностью игнорирую "психическую компоненту"! Но зато "злоупотребляю" физической!. А вы, может быть, наоборот! Я уверен, что здоровая физическая нагрузка должна решить все проблемы психики. Как бы компенсировать эти проблемы, подавить, нейтрализовать. Неоднократно, практически ощущал, что после физухи полностью исчезает психическое напряжение. Тревожность как бы нейтрализуется физическими действиями. Уходит агрессия, злоба, раздрожение.

Попробуйте бассейн. Мне здорово помогает! Хоть хожу я туда только раз в неделю. И не могу организоваться на большее...

Мне кажется, что физуха решила бы все проблемы, если бы вы занимались только ей - например, уехали бы в деревню и посвятили всю оставшуюся жизнь рубке леса. Но в нашей современной жизни, особенно у нас в Москве, - очень нервная обстановка, плюс интеллектуальные занятия постоянные, психика не справляется..
  • 0

#418 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:05

А еще, когда я плохо сплю "без таблеток", я утешаю себя мыслью: лучше плохо без таблеток, чем хорошо с таблетками!

Наивно, да?

Ну, мне кажется, что отсутствие сна тоже вредит психике и нервной системе, и организму в целом.
  • 0

#419 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:10

Мне кажется, что физуха решила бы все проблемы, если бы вы занимались только ей - например, уехали бы в деревню и посвятили всю оставшуюся жизнь рубке леса. Но в нашей современной жизни, особенно у нас в Москве, - очень нервная обстановка, плюс интеллектуальные занятия постоянные, психика не справляется..

Ну и что? Я программист. Активно изучаю новые технологии. Напряженно работаю в течении дня. Но надеюсь всему этому дать выход физической нагрузкой после работы. Все это компенсировать! В том то и смысл! Работай умственно и работай физически! Компромис и баланс возможен и необходим.

Я в 12 часов дня на работе делаю зарядку минут на 30-40! Это и подтягивания в том числе. Вот уже могу подтянуться 21 раз. Это лучший результат в отделе! Мне в спину дышат молодые ребята, которым еще нет 30 лет. Очень стараются, а догнать не могут! И это еще один повод мне "расслабиться психологически". Я вижу, что мой "рейтинг" в их глазах сильно повысился! И это придает мне "уверенности в себе"!

В их годы, я подтягивался 30 раз легко! Как снизились "стандарты"!

Но именно мой пример и молодых ребят "подвиг" работать над собой! Мы дружно, всем отделом подтягиваемся и повышаем качество своей работы хорошей физической подготовкой.
  • 0

#420 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:14

Ну, мне кажется, что отсутствие сна тоже вредит психике и нервной системе, и организму в целом.

Очень трудно не согласиться!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру