Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#431 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2013 - 03:35

Причина бессонницы конечно же в психике! У меня это повышенная тревожность, если хотите, страх. Страх подсознательный, необъяснимый. Скорее всего, у меня это врожденная паталогия. Лечится ли она вообще? Вряд ли кто-то может на это ответить.

А вы в ветку по тревожным расстройствам не заходили?
  • 0

#432 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 29 Январь 2013 - 05:46

А вы в ветку по тревожным расстройствам не заходили?

Заходил. Ничего конкретного там не нашел.
  • 0

#433 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 29 Январь 2013 - 06:11

Пожизненное применение ПЛС - тоже вариант. Но это практически инвалидность. Качество жизни у меня при ПЛС низкое!
Побочки две: 1. Состояние овоща и 2. Полное отсутствие "личной жизни". Вот как Неспящая пишет, так и у меня. Только у мужчин в этом смысле проблем побольше! Очень трудно имитировать "хорошую эрекцию". Шучу конечно, но смысл понятен!
Сама по себе каждая из этих побочек достаточна для отказа от ПЛС. Ну искать нужно новые средства борьбы с бессонницей.

Ну уж нет - никакой "имитации", я ведь не "для кого-то", а для собственного удовольствия! Поэтому я тогда так испугалась до полусмерти, когда на Триттико много раз в постели "обломалась" (а до его приёма всё хорошо было, и после отмены тоже всё восстановилось). Ведь хороший секс - одна из основных радостей нашей жизни, и лишаться её я не хочу ни при каких обстоятельствах! Тем более, что в последнее время у меня в этом плане - такая идиллия :wub: что лишаться её не хочу совсем. А ведь сидеть всю жизнь на сильнодействующих - это означает, что рано или поздно разовьётся резистентность и придётся дозу увеличивать или препарат менять на более сильный, и плакала тогда моя личная жизнь... Хотя в моём случае даже очень низкая доза Триттико (100 мг) меня тогда выбила из колеи капитально. Поэтому, Root, ты прав - без личной жизни - считай что инвалид, по крайней мере у меня так. Даже овоща я бы как-нибудь пережила, но только не отсутствие личной жизни, не зря говорят, что это "основной инстинкт". Кстати, Триттико тогда не сделал меня овощем, даже настроение изрядно улучшил и отношение к жизни и к проблемам стало иное, хотя и для сна практически не помог, только рикошетная бессонница была + синдром отмены как ломка наркотическая (плющило и колбасило так, что чуть скорую вызывать не пришлось).
  • 0

#434 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:20

Неспящая, ты так "интересно" рассказываешь о своей личной жизни, что у меня даже "либидо" поднялось!
Полностью с тобой согласен, без хорошего секса жизнь уже не та! Но, многие, я думаю, с радостью поменяют "личную жизнь" на хороший сон.

А вообще, я имел в виду, что побочки ПЛС в половой сфере, для женщин не так критичны, как для мужчин. Для женщин эти побочки не означают отказа от участия в "самом процессе". Для мужщин: полная неспособность к "боевым действиям".
  • 0

#435 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:22

Вчера был на катке. Спать лег в 22:40, заснул быстро и глубоко. В 4:00 проснулся из-за заложенного носа. Проснуся с трудом, очень хотелось спать. Но заснуть до утра так и не смог. Чувствую себя разбито.
  • 0

#436 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:08

Я попробую еще побороться, оставлю феназепам 1/4 + персена побольше, если поможет на АД не "уйду". Если не поможет... то АД. В моем случае это феварин 50мг на ночь. Овощем себя чувствовала только со снотворными - донормил, ивадал. С корвалолом, валокордином( но это от того, что этанол(спирт) не переношу). Нейролептики мне не назначали. Лишь бы к лету выйти на ремиссию. Феварин, конечно, бьет по " личной жизни", но не так критично, как Вы тут описываете. Жаль, что никто здесь не пользуется приборами. Можно было бы и их пообсуждать. Собираюсь прикупить магнитную подушку и очки...
  • 0

#437 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:25

А вообще, я имел в виду, что побочки ПЛС в половой сфере, для женщин не так критичны, как для мужчин. Для женщин эти побочки не означают отказа от участия в "самом процессе". Для мужщин: полная неспособность к "боевым действиям".

Лично для меня эти побочки - очень критичны! В тот раз они даже больше меня волновали, чем бессонница! Да и мужчины у меня "ответственные" в интимном плане - сразу на свой счёт принимают мои "обломы" - думают, что из-за них, а не из-за лекарств, очень расстраиваются и начинают чувствовать себя неполноценными так как считают, что от интимных отношений удовольствие и разрядка должны быть у обоих и никак иначе - правильно считают. Да и мне с этими обломами жилось ой как некомфортно!

В приборы, честно говоря, я не верю что они мне помогут - если уж иглоукалывание у китайцев не помогло совсем. Я читала про все эти приборы. Многим помогает иглоукалывание для сна, и не только для сна, и приборчки, вероятно, помогут, но я боюсь в очередной раз неоправдавшихся ожиданий гораздо в большей степени даже, чем затраченных денег. Мне явно нервную систему лечить нужно, но вот как это сделать без сильнодействующих - вот вопрос, остаётся читать книги, ходить к психотерапевту, заниматься физкультурой. Травы тоже на меня не действуют никакие и ни в каком количестве, если только в комплексе с химией. На меня даже алкоголь иногда (!!!) действует, но уснуть на нём получается только часа на 2-3, не более.
  • 0

#438 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:34

друзья кто то писал про снотворное вместе с персеном?, вы абсолютно правы, помните я писал про валерианку, валдоксан и четверть таблетки снотворного, так вот это действительно так если выпить меньшую дозу снотворного и какой нибудь персен или валерианку то сон будет намного глубже, лучше, на самом деле как раньше, со сновидениями, чем если выпить одну таблетку снотворного... я тоже это заметил...странно почему?
  • 0

#439 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:09

друзья кто то писал про снотворное вместе с персеном?, вы абсолютно правы, помните я писал про валерианку, валдоксан и четверть таблетки снотворного, так вот это действительно так если выпить меньшую дозу снотворного и какой нибудь персен или валерианку то сон будет намного глубже, лучше, на самом деле как раньше, со сновидениями, чем если выпить одну таблетку снотворного... я тоже это заметил...странно почему?

Возьму на заметку. А снотворное какое - зопиклон?

друзья кто то писал про снотворное вместе с персеном?, вы абсолютно правы, помните я писал про валерианку, валдоксан и четверть таблетки снотворного, так вот это действительно так если выпить меньшую дозу снотворного и какой нибудь персен или валерианку то сон будет намного глубже, лучше, на самом деле как раньше, со сновидениями, чем если выпить одну таблетку снотворного... я тоже это заметил...странно почему?

обычно в инструкции к снотворным и транкам написано, что они усиливают действие других седативных препаратов - может и в этом случае имеет место какое-то взаимное усиление?
  • 0

#440 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:23

друзья кто то писал про снотворное вместе с персеном?, вы абсолютно правы, помните я писал про валерианку, валдоксан и четверть таблетки снотворного, так вот это действительно так если выпить меньшую дозу снотворного и какой нибудь персен или валерианку то сон будет намного глубже, лучше, на самом деле как раньше, со сновидениями, чем если выпить одну таблетку снотворного... я тоже это заметил...странно почему?

Я встретился с обратным эффектом. Амитриптилин и кветиапин вместе ослабляли седативное действие. Меня это приятно удивило! Отменив амитриптилин, я получил усиление седации. Жаль, врачи не смотрят нашу тему. Может быть, они знакомы с этим явлением.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру