Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#661 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 22 Февраль 2013 - 07:38

Спасибо Аллам...а феварин он со снотворным эффектом? ребят у вас от снотворных не болит днем голова?
  • 0

#662 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:56

Именно от снотворных у меня не болит. По крайней мере, от имована. Но ивадал мне не подходит, так как у меня изначально начались проблемы именно с ранним пробуждением, которые потом переросли и на трудности с засыпанием и постянными пробуждениями, это вдобавок к ранним пробуждениям (все три варианта инсомнии у меня проявляются по полной программе). Так что мне подходит снотворное более длительного действия.

Александр, помогли ли Вам сеансы гипноза? Или их нужно пройти много раз, чтобы был эффект?
  • 0

#663 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:57

У бензодиазепинов очень долгий период выведения из организма, они могут действовать и несколько дней. У меня с диазепамом была такая же история.

Смотря у каких бензодиазепинов. У диазепама - да, большой Т полувыведения.В Белоруссии нет золпидема, а зопиклон не всем идет - от него часто сильная горечь. Мой ПТ в качестве снотворного предпочитает назначать хальцион(триазолам). Это атипичный бензодиазепин с коротким Т полувыведения. ПТ говорит, что в отличие от других бензодиазепинов к нему значительно меньше выражено привыкание. Есть знакомая, которая его с 40 лет принимает, не повышая дозу. Сейчас ей под 80. Это , конечно, не выход из нашей общей с вами ситуации, но когда "рабочему" человеку необходимо выспаться, он меня выручал. Утром от него никакого последействия не ощущала.Чаще хватало пол-таблетки.
  • 0

#664 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:59

А если за час до хальциона принять ноотроп фенибут, то сон получался длительный и крепкий.
  • 0

#665 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:03

Ходил на гипноз раза два-три...самый первый раз был самый сильный эффект...я чуть там не заснул...думаю что не помог, может мало ходил.. думаю еще записаться, походить...
  • 0

#666 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:10

А если за час до хальциона принять ноотроп фенибут, то сон получался длительный и крепкий.

Так-так, тоже беру на заметку :) Про хальцион никогда не слышала, его вроде в Москве нет, надо будет изучить вопрос
  • 0

#667 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:14

В Москве наверняка есть. Мы себе чуть что все только из Москвы и возим. В Белоруссии зарегистрировано около 3000 лекарств, в Росии около 10000.
  • 0

#668 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:28

Так-так, тоже беру на заметку :) Про хальцион никогда не слышала, его вроде в Москве нет, надо будет изучить вопрос

А Вы же, вроде бы, сейчас без лекарств обходитесь? Я хотела спросить, Вы писали, что ПТ помогает справиться со страхом водить машину, а у Вас страх водить машину НЕ СПАВШИ, или вообще просто страх водить машину?
  • 0

#669 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:56

И все-таки хвойные ванны обалденно расслабляют, состояние не могу поднять руку не могу поднять ногу)) (в хорошем смысле). Скипофит. Безлекарств.ру. Я принимаю по схеме для восстановления нервной системы.
  • 0

#670 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:10

А Вы же, вроде бы, сейчас без лекарств обходитесь? Я хотела спросить, Вы писали, что ПТ помогает справиться со страхом водить машину, а у Вас страх водить машину НЕ СПАВШИ, или вообще просто страх водить машину?

Я на будущее на всякий случай информацию собираю, когда снова буду работать, - вдруг опять придется пить лекарства. У меня пока и просто страх - я начинающий водитель. А уж не спавши я пока за руль вообще не сяду одна.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру