Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#641 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:25

Тогда надо быть очень острожной..сначала почистите печень..и надо бы сделать УЗИ..нет ли камней..я по этой же причине пью расторопшу в капс. 2 раза в день...Может вам стоит попробовать пить травы не в сборе.. а отдельно..чтобы выявить на что аллерген..хотя можно и проще: анализ сдать на аллергию..А в ваш фитосбор какие травы входят??
  • 0

#642 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:42

Дело в том, что аллергия у меня не только на травы, а практически на все подряд и при том через раз, скорее всего на какую-то химию, которую добавляют в продукты. Терапевт мне сказала, что такой аллерген практически невозможно выявить, так как пищевых добавок огромное количество. А травы каким-то образом аллергию могут обострять. УЗИ я делала, камней нет, печень в порядке. К аллергологу собираюсь пойти. В фитосбор входят пустырник, чебрец, мелисса, мята, хмель, валериана.
  • 0

#643 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:27

Дайте пожалуйста ссылочку на исследования валерианы...сам сейчас на на пол таблетки зопиклона, 1 таблетка валдоксана и вареная валериана...ребята что будем делать с зопиклоном? смотрю многие тут его принимают...если честно то золпидем немного лучше...
  • 0

#644 Лекс

Лекс

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:53

Конечно причина бессонницы прежде всего психологическая. И повидимому виновата повышенная тревожность личности. Она может быть вызвана различными фактрами: реальными или мнимыми недостатками (комплексами). В моем случае это социофобия: чрезмерная стеснительность и стыдливость. И отсюда напряжение и тревога. И когда это все закреплено многолетней практикой страха, вырабатывается привычка бояться, тревожится и не спать. Тревога становится хронически-фоновой, она привычна и поэтому незаметна.
Как с ней бороться я не знаю.
Я особенно чувствителен к личностным конфликтным ситуациям. Если такая случается в течение дня - бессонная ночь обеспечена.

root, мне кажется, Вам надо обязательно найти хорошего психолога, именно психолога, а не ПТ, на многое открывает глаза. Я нашел, правда не с первого раза, во многом помог разобраться, некоторые моменты, кажется, ты и сам знаешь, но психолог очень умело обобщает, делает выводы и дает конкретные рекомендации. А в некоторых случаях просто открывает тебе глаза и ты начинаешь жалеть, что этот человек не попался тебе лет ...цать назад.
  • 0

#645 Лекс

Лекс

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:15

Лекс..я бы хотела уточнить о моем сне..сейчас уже 3 неделя выхода..первая неделя: 2 дня поверхн. сон и 1 день глубокий( без сновидений)..так спала..2 неделя начала менятся уже имела ( 2 д. поверхн.. и 2 дня глуб.)..Вчера добавила время прогулки на 30мин..в итоге 1.5 часа...шла и рот не закрывался от зевания..сегодня спала как в детстве...слава Богу!!! Ребята на голодный желуд..нельзя принимать снотворное..это все равно что выпить стакан водки..за время моей болезни пробовала по разному и поэтому пришла к такому выводу..За час до сна завариваю трав.чай..за 30 мин. ем что нибудь протеиновое с тр. чаем( сыр типа творога..лесные или минд. орехи) и в люлю..С утра и в обед до еды пью рассторопшу в капс. для очистки печени..также завариваю семя льна..очень полезная вещь..защита для желудка и кишечника..

Allam, что посоветуете, сейчас у меня задача слезть с имована. Принимал по таблетке, спал до 5:00, стал снижать - по полтаблетки - также спал до 5:00, перешел на 1/4 таб (совсем мизерная доза) - сон стал поверхностным, просыпался по 10 раз, но чувствовал себя днем более-менее, 1/4 пил неделю, вчера первый раз вообще решил не пить - сна не было вообще. Или вернуться снова на 1/4 или продолжить пока без таблеток
  • 0

#646 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:40

Но когда грипп и температура (температура обязательно!), сон восстанавливается полностю. И работает это железно.

Есть препарат который повышает температуру тела на время, наз."Пирогенал", попробуйте, мало ли. Может сработает. (сам пробовал).
  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#647 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:54

Лекс из моего опыта могу сказать..что вам надо на малой дозе зафиксировать глубокий сон..если 1\4 не дает его..добавте немного..чтобы было меньше пол таблетки..но и больше 1\4..самое главное не спешите.. конечно рисковать можно и без таблеток..но в этом случае все равно нужно замещение..травы..чтобы чувствовать что есть еффект засыпания..

Александр ссылки: http://www.umj.com.u...nyx-istochnikov
  • 0

#648 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:59

Александр ссылки: http://www.dissercat...-pyatilopastnog http://medi.ru/doc/a...ЕННЫХ_СРЕДСТВАХ

Puma у меня аллергия на хмель..
  • 0

#649 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2013 - 01:22

Лекс из моего опыта могу сказать..что вам надо на малой дозе зафиксировать глубокий сон..если 1\4 не дает его..добавте немного..чтобы было меньше пол таблетки..но и больше 1\4..самое главное не спешите.. конечно рисковать можно и без таблеток..но в этом случае все равно нужно замещение..травы..чтобы чувствовать что есть еффект засыпания..

Александр ссылки: http://www.umj.com.u...nyx-istochnikov


Ну что и требовалось доказать
"Особо важно подчеркнуть, что среди вышеназванных компонентов ни один не был идентифицирован как определяющий или главный активный ингредиент. Различные исследования с изолированными компонентами не могли полностью объяснить общее фармацевтическое действие, присущее экстрактам густым из корневищ и корней валерианы."
  • 0

#650 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Февраль 2013 - 02:31

Allam, да, значит Вам этот сбор не подходит. Я вчера вечером выпила и все-таки была небольшая крапивница, которая в свою очередь тоже не дает уснуть. Но может получится подлечить аллергию, и я все же хочу пропить этот чай.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру