Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#681 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 01 Март 2013 - 04:37

Root, а как вы себя чувствуете, когда выпиваете кофе?

Чувствую себя нормально. Пульс в норме. Но особенно хочется кофе, после бессонной ночи. Всеже какая-то стимуляция от него есть.
Но конечно это вредно.
  • 0

#682 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 01 Март 2013 - 05:19

А лекарства принимал как обычно, в обычной дозе?

Да, обычная доза.
  • 0

#683 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 01 Март 2013 - 06:20

"есть мнение, что на людей с разным типом нервной системы (сильная или слабая ) кофе действует в одной и той же дозировке по – разному: кому – то хоть бы что после чашечки кофе, что называется « ни в одном глазу», кому-то подъем настроения, кому-то тахикардия и перевозбуждения, а потом – и переистощение."
Я тоже, раньше на работе, после бессонной ночи, выпивала кофе, но поняла, что по-началу он бодрит, а потом становится еще хуже. Он, как бы задействует резервы и организм расходует остатки энергии, а когда действие кофе заканчивается наступает упадок сил.

  • 0

#684 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 01 Март 2013 - 06:26

Кстати, тут многие писали о том, что когда заболевают с температурой, то спят без лекарств. Выходит, что одна я на свете такая "загадочная": заболела я вчера (температура, кашель, насморк и всё остальное) и размечталась, что сейчас вот посплю... Ага!!! Щаз!!! Размечталась!!! Вообще уснуть не могла!!!

Год назад я заболела с температурой выше 39-ти и тоже не могла спать, но когда температура упала, я спала лучше, чем обычно. Так что, может простуда еще сделает "свое дело" ))
  • 0

#685 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 01 Март 2013 - 08:31

"есть мнение, что на людей с разным типом нервной системы (сильная или слабая ) кофе действует в одной и той же дозировке по – разному: кому – то хоть бы что после чашечки кофе, что называется « ни в одном глазу», кому-то подъем настроения, кому-то тахикардия и перевозбуждения, а потом – и переистощение."
Я тоже, раньше на работе, после бессонной ночи, выпивала кофе, но поняла, что по-началу он бодрит, а потом становится еще хуже. Он, как бы задействует резервы и организм расходует остатки энергии, а когда действие кофе заканчивается наступает упадок сил.

Хорошо сказано! Полностью согласен! По опыту...
  • 0

#686 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 01 Март 2013 - 08:52

Год назад я заболела с температурой выше 39-ти и тоже не могла спать, но когда температура упала, я спала лучше, чем обычно. Так что, может простуда еще сделает "свое дело" ))

Да у меня температура то не особо высокая была. Может быть, мне наоборот, нужно "погорячее"?...
В любом случае, проверить не удастся - сегодня уже самочувстие (в смысле простуды) значительно улучшилось и температуры нет.

А я сейчас кофе не рискую пить вообще, ведь кофеин держится в организме до 12 (!) часов. А я очень восприимчива к кофеину была даже до этих происшествий с бессонницей.
  • 0

#687 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 01 Март 2013 - 10:21

Очень люблю кофе, особенно такой знаете добротный, дорогой...а всякие там латте, эспрессо, капучино это как деликатес для меня...но пью только один раз в день, рано утром, как встаю и все... не хочу изматывать итак ослабленную нервную систему, все верно говорите кофе сначала возбуждает,дает энергию, но потом становится реально хуже...а навсякие там энергетики вообще смотрю с ужасом, не понимаю как их люди пьют? у меня тоже осталось в памяти что кофеин держится в организме 10 часов, поэтому днем никакой колы, сахара, шоколада... кстати иван чай отлично подходит для употребления днем и вечером, он без кофеина...
  • 0

#688 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 01 Март 2013 - 10:28

кофеин держится в организме 10 часов, поэтому днем никакой колы, сахара, шоколада

и сахар тоже? Неужели сладкое может повлиять на сон? Про шоколад - это понятно, он содержит кофеин, но я себе специально покупаю пастилу, лукум и т.п. чтобы ближе к вечеру их есть, потому что они без шоколада. А оказывается, и их тоже нельзя? Неужели пастила или просто сладкий компот, варенье - тоже содержат кофеин?
А вот мёд мне в своё время улучшал сон, это ещё до этих проблем, он же очень сладкий, но после него сразу спать хотелось. Я даже помню, как на ярмарке мёда хожу и пробую разный мёд, до того напробуюсь, что начинает сильно в сон клонить. В те времена он мне реально улучшал засыпание, я даже специально для этого его покупала. Но сейчас, увы...
  • 0

#689 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Март 2013 - 11:00

и сахар тоже? Неужели сладкое может повлиять на сон? Про шоколад - это понятно, он содержит кофеин, но я себе специально покупаю пастилу, лукум и т.п. чтобы ближе к вечеру их есть, потому что они без шоколада. А оказывается, и их тоже нельзя? Неужели пастила или просто сладкий компот, варенье - тоже содержат кофеин?
А вот мёд мне в своё время улучшал сон, это ещё до этих проблем, он же очень сладкий, но после него сразу спать хотелось. Я даже помню, как на ярмарке мёда хожу и пробую разный мёд, до того напробуюсь, что начинает сильно в сон клонить. В те времена он мне реально улучшал засыпание, я даже специально для этого его покупала. Но сейчас, увы...

Дело в том, что глюкоза дает энергию и стимулирует работу мозга (возбуждает). А зачем нам это перед сном, нам ведь нужно наоборот расслабиться. Вот, если бы вы, после сладкого, пробежались бы, тогда вы бы эту энергию израсходовали.
  • 0

#690 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2013 - 12:15

На мой сон кофе не оказывает никакого влияния. Но сейчас перешлана зеленый чай, потому что он тоже заряжает энергией, как кофе, но если после кофе резкий подъем и потом резко отпускает, то зеленый чай имеет более пролонгированое и мягкое действие. Мед на меня вообще не оказывает усыпляющего действия, я его в свое время много принимала, но никаких изменений в сомочувствии вообще не заметила. Сейчас пробую хвойные ванны принимать, расслабляет неплохо, но каких-либо улучшений для сна пока не наблюдаю, но я только неделю их делаю. Также пью валерьянку с кипреем, т.к. кипрей все таки слабоват, а вот вместе с валерьянкой мне кажется лучше, но к сожалению улучшений тоже пока никаких, но травы надо долго принимать, чтобы было какое то действие.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру