Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#741 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2013 - 07:57

Мне кажется синдром рано ложиться - это проблема всех инсомников. Кажется, что вот вот только бы до кровати доползти и будет счастье, и потом долго мучаемся чтобы заснуть. Я на отдыхе на море могу и в 3 вернуться выпить таблетки и даже не помню как заснула, потому что нет самого главного раздражителя под названием "рано вставать".

Я на одном форуме тоже жаловалась на бессоницу и там один ответ мне понравился: "А может вы налоги не заплатили". Я долго смеялась)))))
  • 0

#742 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2013 - 07:59

Puma вчера первый раз сделала ванну со скиптофитом. Конечно заморочек оччень много. А вы все делаете по схеме? И воду отмеряете??? Это для меня главная проблема, как измерить 150 литров воды. Я сделала на глаз, но вроде жива. Еще как отсчитать 30 капель, хоть бы капельницу какую приложили, надо пипетку купить)))
  • 0

#743 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2013 - 08:07

Насчет истории про чела, который не спит 30 лет и типа привык, как то вериться с трудом, что к такому привыкнуть можно. Вон Root уже 15 лет мучается и никак не привыкнет. Ну может еще не время конечно, еще каких то 15 лет и все будет ок. Так что Rootу совсем немного осталось, а вот остальные только в начале пути))))
  • 0

#744 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Март 2013 - 08:41

Puma вчера первый раз сделала ванну со скиптофитом. Конечно заморочек оччень много. А вы все делаете по схеме? И воду отмеряете??? Это для меня главная проблема, как измерить 150 литров воды. Я сделала на глаз, но вроде жива. Еще как отсчитать 30 капель, хоть бы капельницу какую приложили, надо пипетку купить)))

Ланта, это первый раз так, пока разберешься, сколько чего добавлять.., а потом по налаженной схеме. Воду я пыталась отмерить 10-ти литровым ведром, как там написано, но сбилась со счета ))) (надо будет как-нибудь повторить попытку), наливаю на глаз, так чтобы когда ложишься в ванну вода доходила до сливного отверстия. 30 капель - это приблизительно 1мл. можно использовать одноразовый шприц или пипетку.
Я сейчас тоже пойду поплаваю в скипидаре ))
  • 0

#745 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Март 2013 - 08:46

Начала ходить на китайскую терапию. Говорят можно вылечить, но может не за один, а за два курса, вериться с трудом. Еще сказали, что был у них парень, который тоже 7 лет не спал, они его вылечили и он уже 5 лет спит, тоже с трудом вериться, о таком только мечтать могу.
  • 0

#746 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 05 Март 2013 - 10:22

Owlet вот вы говорили что боитесь ездить за рулем...у меня тоже страх ездить за рулем, но сегодня я реально опаздывал..пришлось нажать на гашетку =)))) по трассе летел 110-120 =))) и что вы думаете? страх как рукой сняло! не было никакого страха =))) я торопился... и не ощутил никакого страха...=))) вот она наша психика...расстояние которое обычно проезжаю за 40 минут, проехал за 25 =))) попробуйте выехать на 10 минут позже и ваш страх как рукой снимет =)))

Я сейчас тоже пойду поплаваю в скипидаре ))

ого...как же вы потом с любимым сексом занимаетесь? =)))) ароматы наверное стоят еще те =))))
  • 0

#747 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Март 2013 - 11:47

ого...как же вы потом с любимым сексом занимаетесь? =)))) ароматы наверное стоят еще те =))))

Аромат хвойный, очень приятный )
  • 0

#748 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 06 Март 2013 - 08:50

Owlet вот вы говорили что боитесь ездить за рулем...у меня тоже страх ездить за рулем, но сегодня я реально опаздывал..пришлось нажать на гашетку =)))) по трассе летел 110-120 =))) и что вы думаете? страх как рукой сняло! не было никакого страха =))) я торопился... и не ощутил никакого страха...=))) вот она наша психика...расстояние которое обычно проезжаю за 40 минут, проехал за 25 =))) попробуйте выехать на 10 минут позже и ваш страх как рукой снимет =)))

Страх ездить за рулём у меня присутствовал первые 2 года после получения прав - ездила вцепившись в руль и при этом тряслась как кролик. При этом я выезжала каждый день, страх постепенно исчез сам по себе. Теперь у меня водительский стаж 13 лет и вообще не боюсь ездить и очень свободно чувствую себя за рулём, не напрягает даже езда по центру Москвы. Но мне помогло именно время и постоянная ежедневная накатка.

По поводу гигиены сна, я читала очень противоречивые рекомендации. С одной стороны, советуют ложиться в одно и то же время. Но другие советуют этого не делать, так как к определённому часу начинает усиливаться тревога, которая мешает уснуть. По мере приближения времени отхода ко сну, человек начинает беспокоиться, напрягаться и из-за этого потом плохо засыпает, советуют ложиться именно тогда, когда захотелось спать. Но вставать при этом нужно всегда в одно и то же время, даже в выходные и в отпуске. Эти рекомендации - именно для тех, у кого трудности с засыпанием, но не для тех кто рано просыпается.
  • 0

#749 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 06 Март 2013 - 01:03

А я обратила внимание..что засыпаю именно под телевизор..без всяких таблеток.. когда есть футбольный матч..еще и муж болельщик..со своими эмоциями..и сплю так крепко..что не слыщу абсолютно ничего вокруг себя.. Скажите днем из вас кто нибудь спит без таблеток?? Я когда принимала в большой дозе..то даже зевать не могла..а днем если и была возможность..тоже не могла заснуть...Сейчас нахожусь на минимуме..и свободно сплю днем..и что интересно только под телевизор.
  • 0

#750 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 07 Март 2013 - 06:19

Я днём вообще не засыпаю, это не зависимо от того, принимала я на ночь снотоворное или нет, и даже не зависимо от того, как я поспала в предыдущую ночь: даже после бессонной ночи я днём фиг усну. Да и лучше мне этого не делать: в те редкие дни, когда мне удавалось вздремнуть днём - последующая бессонная ночь была обеспечена на 100%. Так что теперь я даже и не пытаюсь днём спать.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру