Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#791 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 13 Март 2013 - 12:38

Подскажите пожалуйста торрент где можно скачать книгу Вейна, что то нигде не найду...

Александр, http://rutracker.org...c.php?t=4327072, там нужна регистрация, разберетесь.
Качество книги , правда, ужасное, но я слушала, оторваться не могла - очень интересно, много удивительных фактов. Там еще одна есть его книга, но очень старая, хотя я прослушала.
Этот ученый говорит, что нет такой болезни как бессонница. Она только симптом другой, в основном неврозы всех мастей, депрессии и т.д., что лечиться надо днем, а не ночью пить транки.
  • 0

#792 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2013 - 01:10

Вот у меня от приёма Триттико был пофигизм полный и весёлое настроение при этом, на душе было хорошо и комфортно. Я даже была удивлена, что меня даже не раздражали те вещи, которые раньше всегда раздражали, даже ещё до бессонницы: например, когда сосед по даче включал музыку с сабвуфером на полную громкость на весь посёлок и весь день, меня это бесило, я с ним много лет ругалась, а на фоне приёма триттико даже это не бесило. Только от Триттико был один неприятный побочный эффект, я уже писала об этом не раз: полностью заглушена половая функция. Если кому это не важно, то в остальном препарат неплохой, от него реально становится всё пофиг. Хотя... даже не смотря на этот пофигизм, спать я на нём стала не намного лучше, но у меня другая причина бессонницы была, видимо связанная с нарушением выработки мелатонина. Кстати, сейчас, мне кажется, выработка мелатонина очень медленно стала восстанавливаться и я стала спать чуть-чуть лучше. До нормального сна очень далеко (и просыпаюсь ни свет ни заря, иногда могу всю ночь не уснуть, иногда засыпаю только под утро, сон поверхностный и просыпаюсь постоянно за ночь раз ...дцать), но всё-таки это чуточку получше, чем первые 2 месяца после облучения в солярии. Видимо, восстановление выработки мелатонина происходит очень медленно (уже 4 месяца прошло), месяцами, не знаю даже, восстановится ли полностью.

Ох, как же мне хочется добиться состояния полного пофигизма, но чтобы при этом без заторможенности :)) А то так надоело уже - малейший повод, на который нормальный человек не обратит внимания, у меня приведет в итоге к бессонной ночи :(
  • 0

#793 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 13 Март 2013 - 02:09

Ох, как же мне хочется добиться состояния полного пофигизма, но чтобы при этом без заторможенности :)) А то так надоело уже - малейший повод, на который нормальный человек не обратит внимания, у меня приведет в итоге к бессонной ночи :(

От Триттико заторможенности у меня особо не было, если только совсем немножко в самом начале приёма, и вообще, на этом препарате был мир в душе и даже, как мне показалось, у меня характер изменился (после отмены характер стал преждним). Только ещё синдром отмены был, но я его бросила резко из-за "побочного эффекта". Пофигизм - только во время приёма препарата. Причём именно пофигизм очень хорошо чувствовался даже на небольшой дозе 100мг (это 2/3 таблетки), даже не просто пофигизм, а очень даже правильное что-ли отношение к проблемам: кто-то на тебя наорал в автобусе - а тебе пофиг на это, очередь длинная к врачу и все лезут без очереди - а тебе пофиг на это - сидишь и радуешься жизни, как-то даже легче жилось, мир гораздо проще воспринимался. Но... прописывался то препарат именно для сна, а вот как раз для сна он особо и не помог, хотя очень хвалят его именно в отношении нормализации сна. Но даже к самой бессоннице было другое, более пофигистичное отношение на фоне приёма триттико, однако бессонница продолжала иметь место, мне сомнолог (прописавший этот препарат) сказал, что надо было дозу повысить... а с меня и этой дозы хватило, чтобы половую функцию заглушить полностью.
  • 0

#794 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 13 Март 2013 - 02:39

Вот у меня от приёма Триттико был пофигизм полный и весёлое настроение при этом, на душе было хорошо и комфортно. ...

Я прочитала инструкцию, мне понравился, не вызывает изм. веса (если верить производителю) - мне худеть нельзя, но и растолстеть не хочу. Особенно понравилось (цитата): эффективен при расстройствах сна у больных с депрессией, увеличивает глубину и продолжительность сна, восстанавливает его физиологическую структуру и качество.
Вам, наверное, не помог от инсомнии, потому что у Вас она вызвана не депрессией.

У меня тоже очень похожая ситуация - я тоже очень впечатлительная, мнительная, всякую ерунду принмаю близко к сердцу,

Я даже если в фильме увижу какие-то трупы, они мне приснятся, переплетенные с моей дневной реальностью в виде кошмаров, поэтому запретила себе смотреть любимые детективы. Маразм, да?
  • 0

#795 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 13 Март 2013 - 02:51

Вот цитаты из научной статьи, ссылку на которую дала Allam:
"На основании обзора результатов современных клинических исследований автором сделаны выводы о противоречии исторически сложившегося на территории бывшего СССР использования водно-спиртовых настоек валерианы в объеме 20–30 капель или широко распространенных таблеток, содержащих от 20 до 60 мг экстракта валерианы.
Терапевтическая доза экстракта валерианы должна составлять от 300 мг до 1 г на 1 прием."

Вот и ответ, почему такая хваленая валериана никому не помогает, а вот Allam помогает, потому что она живет не в России ))):
  • 0

#796 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Март 2013 - 06:09

Я всё-таки больше доверяю достижениям мировой медицины. Поэтому у меня по мере "сроднения" со своей проблемой бессонницы, а стаж проблемы почти год, раньше эта проблема присутствовала, но не так критично, сложилось такое мнение. Конечно, бессонница - это только симптом, обычно тревожно-депрессивного расстройства, у кого-то преобладает тревога, у кого-то депрессия. У нас сон оказался слабым звеном, у кого-то рвётся в другом месте. Мой ПТ при наличии незапущенной бессонницы первым делом назначает хальцион ( я уже писала про этот бензодиазепин) и говорит, что можно спокойно принимать пока, не заморачиваться про привыкание и пройти психотерапию. Этот препарат можно без привыкания смело принимать до 3 мес, в течение этого времени многие его пациенты успокаиваютя, восстанавливают сон и решают проблему бессонницы, переходя постепенно к растительным препаратом. Если бы я попала к нему сразу, может так было бы и у меня. Но к моменту знакомства с ним я уже была сильно измучена своими проблемами - ни есть, ни спать, да ещё работать по полной и работу не бросить. Он, хотя и не очень охотно, дал добро на АД. Всё же миртазапин помог мне - с едой очень быстро, со сном медленно, но тоже отчётливо. В мировой медицине утверждается, надеюсь не просто так, что к АДам нет привыкания, но есть синдром отмены. Вот я сейчас сижу на пол-таблеточке (миним доза по инструкции), но зато без всяких других препаратов. Хочу как-то подобрать момент с работой, чтобы постепенно с него уходить. К транквилизаторам, конечно есть привыкание, так как меняется чувствительность соответствующих рецепторов, хотя я считаю, что порой это привыкание сильно преувеличено, зависит ещё от конкретного транка. Использовать нейролептики для лечения бессонницы - это, по словам моего ПТ, последнее дело.Нейролептики - это уже "большая" психиатрия, а АДы - ещё "малая". Поэтому, если не получается выехать на подходящем снотворном или растительном препарате, то единственная альтернатива - подобранный АД, говорят же, что у современных всё же поменьше побочек. Ну а пока длительно принимаешь АД - работай над собой, постепенно снижай дозу, пытайся себя менять. Где-то так.
  • 0

#797 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 13 Март 2013 - 07:12

А мне триттико тоже не помог..справиться с бессоницей..Я себя с ним очень плохо чувствовала..была как бы под прессом..угнетена..очень влияло на зрение..сильные головные боли..настроения вообще 0..действовал на желудок и печень..была такая усталость..после 2.5 месяцев бросила.. Правда от бендиазепинов ушла..и перешла на лимован..короче мне он не подошел.
  • 0

#798 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 13 Март 2013 - 07:46

Renata, Миртазапин - тот же Ремерон. Кому-то он подошёл, кому-то не подошёл совсем. Вот даже о Триттико - прямо противоположные отзывы. Видимо, каждому нужно подбирать СВОЙ АД.

Я прочитала инструкцию, мне понравился, не вызывает изм. веса (если верить производителю) - мне худеть нельзя, но и растолстеть не хочу. Особенно понравилось (цитата): эффективен при расстройствах сна у больных с депрессией, увеличивает глубину и продолжительность сна, восстанавливает его физиологическую структуру и качество.
Вам, наверное, не помог от инсомнии, потому что у Вас она вызвана не депрессией.


Я даже если в фильме увижу какие-то трупы, они мне приснятся, переплетенные с моей дневной реальностью в виде кошмаров, поэтому запретила себе смотреть любимые детективы. Маразм, да?

Только не верьте тому, что в инструкции написано про либидо. Там расписано, что он якобы повышает либидо, но на меня он подействовал прямо противоположно и всю половую функцию загасил так, что я перепугалась не на шутку и резко бросила его принимать. Он действует на либидо как СИОЗС, хотя таковым не является (так считается), но, в то же время, мне сомнолог сказал, что это - "серотониновый препарат". Видимо, его действие ещё не до конца изучено. Вес у меня на нём не менялся.
  • 0

#799 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 13 Март 2013 - 07:47

А мне триттико тоже не помог..справиться с бессоницей....

Да, все очень индивидуально. У меня, например, жуткая реакция на Мелаксен. Даже от 1\4 жуткая головная боль, болят глаза, а если 1\2 выпиваю, такие кошмары снятся, и не то чтобы снятся, а будто галлюцинации, и так страшно становится. Но я и это бы терпела, если бы он давал сон, но меня он только расслабляет, лежу без сна в расслабленном состоянии. А в аптеке мне его рекомендовали, сказали, что все хвалят очень, кто покупает у них.
А еще Грандаксин ( сыну прописали по кардиологии, но он не стал пить) год назад выпила на работе таблетку и такая агрессивная стала, хотя я очень мягкий и приветливый человек. А написано - дневной транквилизатор.
  • 0

#800 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 13 Март 2013 - 07:52

Неспящая, полностью с Вами согласна - каждому СВОЙ АД. Скажите, а все эти АД, о которых тут говорится, по рецепту?. А то я размечталась, сижу тут изучаю, что мне купить.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру