Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#801 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2013 - 08:11

Неспящая а вы попробуйте Лиревон, я на нем спала по 10 часов и для меня его самый большой недостаток это то, что я начала сильно поправляться и стала снижать дозу и соответственно и снотворный эффект уменьшался. Одно время вообще спала нормально на 1/4 таблетки. А что касается СИОЗов то я принимала паксил вроде тоже для сна, но это ужасный АД на нем все пофиг и нафиг убивает либидо.
  • 0

#802 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 13 Март 2013 - 08:14

первым делом назначает хальцион ( я уже писала про этот бензодиазепин) и говорит, что можно спокойно принимать пока, не заморачиваться про привыкание и пройти психотерапию. Этот препарат можно без привыкания смело принимать до 3 мес,

Сейчас прочитала инструкцию к хальциону, цитирую - При длительном применении триазолама возможно развитие лекарственной зависимости.
Показания
Нарушения сна - бессонница (кратковременное лечение - до 2 недель).
  • 0

#803 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2013 - 08:15

Allam я спрашивала в аптеке есть ли в больших дозах валериана, но в Росси только персен форте, где дозировка валерианы 125 мг., а так стандартные таблеточки по 20 мг. Так что у нас и не найти валерианку в таких слоновых дозировках.
Насчет трав - я пью 3 неделю кипрей, валериану, зверобой (для настроения), пустырник и шиповник для вкуса, но улучшений нет к сожалению, но я быстрых результатов и не жду, надо травки хотя бы 3 - 6 мес. попить.
  • 0

#804 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 13 Март 2013 - 08:18

Неспящая, полностью с Вами согласна - каждому СВОЙ АД. Скажите, а все эти АД, о которых тут говорится, по рецепту?. А то я размечталась, сижу тут изучаю, что мне купить.

По рецепту (мне его выписал сомнолог), но я Триттико в некоторых аптеках (в Москве) и без рецепта покупала. Сейчас этот Триттико вообще исчез из всех аптек, такое уже было с этим препаратом в прошлом году. Потом он появился, но вот опять пропал. Вы можете сами сказать врачу чтобы выписал такой-то препарат, в большинстве случаев они выписывают, чтобы самим не заморачиваться подбором. Кстати, из всех АД для инсомников, мне кажется, наиболее подходящий и наиболее безопасный - это Вальдоксан, но он слишком слабенький и многих не берёт. Меня, например, раньше брал, но сейчас не берёт. А если кому помогает, то он - наиболее безвредный, мне так врач сказал, что действует естественно, не так агрессивно как другие АД, но слабоват и поэтому не всем подходит. И цена у него - будь здоров! Не вызывает привыкания и синдрома отмены, хотя у меня этот синдром отмены всё-таки был, но проявлялся не так агрессивно, как после триттико, так что жить можно было. Либидо он не глушит - проверено на собственной шкуре.
  • 0

#805 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2013 - 08:20

Хочу добавить про леривон. Я его уже год принимаю и к сожалению в ремиссию так и не вышла и антидепресивные свойства у него слабоваты, я вообще не почувствовала подъем настроения на нем и пофигизма на нем тоже не было, т.е. вообще никаких изменений кроме сна.

Пила я вальдоксан и для меня он очень слабоват, т.е. вообще на нем не спала.
  • 0

#806 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 13 Март 2013 - 08:27

Неспящая а вы попробуйте Лиревон, я на нем спала по 10 часов и для меня его самый большой недостаток это то, что я начала сильно поправляться и стала снижать дозу и соответственно и снотворный эффект уменьшался. Одно время вообще спала нормально на 1/4 таблетки. А что касается СИОЗов то я принимала паксил вроде тоже для сна, но это ужасный АД на нем все пофиг и нафиг убивает либидо.

Я вот тоже уже давно приглядываюсь к этому препарату (леревон) или к ремерону. Прибавка веса меня не смущает, я уже писала, что научилась жить борясь с лишними килограммами, так что уж с этим я справлюсь, у меня большая сила воли. Только, к сожалению, нельзя при помощи силы воли заставить себя ... спать, но вот заставить себя меньше есть - это можно, хотя и сложно, но реально при большом желании. Я ещё подожду и посмотрю на своё состояние, как у меня дальше пойдут дела с восстановлением выработки мелатонина. Если дальше будет лучше, то попробую вырулить и так, на травках, физкультуре, аутотренинге и т.д. Если за несколько месяцев улучшений не будет, то попрошу врача выписать мне леривон или ремерон.
  • 0

#807 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 13 Март 2013 - 08:30

Хочу добавить про леривон. Я его уже год принимаю и к сожалению в ремиссию так и не вышла и антидепресивные свойства у него слабоваты, я вообще не почувствовала подъем настроения на нем и пофигизма на нем тоже не было, т.е. вообще никаких изменений кроме сна.

Пила я вальдоксан и для меня он очень слабоват, т.е. вообще на нем не спала.

А мне и не нужно пофигизма, у меня и депрессии нету - меня уже психиатры-психологи-неврологи вывернули наизнанку, но депрессии не нашли, да и я сама у себя не наблюдаю никаких признаков депрессии. Так что мне, собственно, кроме сна ничего и не нужно другого, а с остальным я сама справлюсь.

Ланта, а какая дозировка Леривона даёт 10-часовой сон?
  • 0

#808 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 13 Март 2013 - 08:33

девушки, на счет валерианки... - купите рассыпную и попробуйте сами себе определить дозировку...я заметил что если валерианку пьешь с небольшой дозой снотворного, то мне например даже сны начали снится, чего уже давно не испытывал...
  • 0

#809 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Март 2013 - 08:58

Сейчас прочитала инструкцию к хальциону, цитирую - При длительном применении триазолама возможно развитие лекарственной зависимости.
Показания
Нарушения сна - бессонница (кратковременное лечение - до 2 недель).

Да, в некоторых вариантах инструкций написано так, в других указан срок до 3 мес. Производитель страхуется на случай судебных дел и т. д. Но мой ПТ говорит ( и у меня нет оснований не верить ему, т. к. я вижу, что он минималист при назначении лекарств), что у этого бензо минимальное привыкание из всех транков. По его опыту на него привыкания не возникало. Другое дело, что годами его принимать - тоже не выход но, подчеркну, из незапущенных бессонниц он пациентов выводил неплохо.

Так что мне, собственно, кроме сна ничего и не нужно другого, а с остальным я сама справлюсь.

Вот и у меня так же. Депрессию ни один врач по моему виду не предполагает. У меня причиной бессонницы, конечно, стало превышение порогового уровня тревоги, а повышенная тревожность и перфекционизм всегда были мне свойственны. А для длительного лечения тревожности, если не можешь справиться травками, те же АДы. Вальдоксан - да, теоретически АД для бессонницы с минимальными побочками. Но , как ни странно, практически почти не вижу о нем хороших отзывов. На одних вообще никак, у других вызывает нарушение работы жкт, что мне уж вообще не дай бог.
  • 0

#810 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Март 2013 - 09:02

Неужели в Росии нет валерьянки по 200 мг? У нас её навалом. Кстати, Allam, уточните, ваша валерьянка в капсулах по 200 или по 400 мг в одной капсуле? Т. е. на один приём 2 капсулы - это 400 мг или 800мг?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру