Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#931 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2013 - 05:36

Врач сказал 1/4 это маленькая доза, только запретил пить его время от времени -  назначил пить постоянно на полгода. Сказал, что как только адаптируюсь к нему в течение недели,  можно будет ездить. Если буду пить периодически, то будет много побочных эффектов, в т. ч. и нарушение координации, внимания. Когда адаптируюсь, тогда ничего этого не будет. врач дал добро). Я очень придирчиво все выспрашивала). У нас коробка автомат, а на механике я не ездила и у друзей нет машин с механикой, даже не потренируешься заранее.  Но  буду решать вопросы по мере поступления.

Я когда училась только водить, то несколько раз получалось, что в ночь перед занятием пила диазепам в небольшой дозе. Все было нормально с вниманием и координацией, и тревоги не было, что в моем случае большой плюс - когда нет тревоги, голова гораздо лучше работает. Но вроде бы если обнаружат в организме, то могут лишить прав как за езду в состоянии опьянения.


  • 0

#932 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 21 Май 2013 - 06:48

Надо посмотреть период выведения. Но дозы то крошечные. Я могу тревогу днем  сбить и афобазолом( вот ни на что не влияет, кроме тревоги) , после стольких лет лечения он мне стал помогать, но спать без лекарственной поддержки я не могу, увы, на ночь, мне что-то надо.


  • 0

#933 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Май 2013 - 04:31

Периода выведения нет. Есть период полувыведения, за который выводится пол-дозы. Для феназепама он составляет от 6 до 10 часов в зависмости от индивида. Т. е. за 12-20 часов выведется 1/2+1/4=3/4 дозы и т. д. Оливия, а Ваш врач рекомендует Вам психотерапию? У нас очень трудно взять рецепт на любой бензодиазепин. У наших врачей сейчас такая установка - долго принимать можно только АД в адекватной дозе, бензо долго - ни-ни, ну и параллельно психотерапия. Хоть мне кажется, что даже если нашёл ПТ сильнее своего подсознания, то всё равно эффект чисто временный.


  • 0

#934 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 23 Май 2013 - 06:43

За опыт нужно платить( к сожалению. Оwlet, как у Вас с вождением? Что посоветуете? Осенью иду в школу ГАИ в свои 40 лет учиться. Психиатр дал добро. Я на препаратах феварин 50 мг и 1/4 феназепама( на ночь). 

Оливия, а феназепам 1\4 от таблетки какой дозировки? Они есть трех видов. У Вас какая таблетка?


  • 0

#935 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 23 Май 2013 - 08:31

Куда пропал Рут??? дружище, как поживаешь?


  • 0

#936 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2013 - 08:03

Я решила слезть с таблеток 2 недели назад, т.к. они толком не помагают и только химией травлюсь. Купила валерьянку по 500мг в 1 табл. На ночь выпила сначала 2 шт., потом через час еще 2 и меня так расслабило, что думала, что засну, но не тут то было. Тогда я пошла напилась настоек и вырубилась. В общем напиваться настойками мне изрядно поднадоело (у меня алкоголь вызывает рвотный рефлекс, не могу пить спиртное). А от валерьянки сначала здорово раслабляло и такое состояние, что все пофиг, НО при этом не могу сосредоточиться, память здорово испортилась и даже толком сформулировать мысль не могу. И на работе все жду окончание рабочего дня. Так что я думаю, что валерьянку в таком колличестве не стоит пить. Потом после отмены вернулись все прошлые проблемы и я бы даже сказала, что они усились и даже какой то страх появился, которого у меня вообще никогда не было и стала вздрагивать при резких звуках (такого тоже раньше не было). Завтра пойду ко врачу, потому что в таком состоянии невозможно работать.


  • 0

#937 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 25 Май 2013 - 03:07

Периода выведения нет. Есть период полувыведения, за который выводится пол-дозы. Для феназепама он составляет от 6 до 10 часов в зависмости от индивида. Т. е. за 12-20 часов выведется 1/2+1/4=3/4 дозы и т. д. Оливия, а Ваш врач рекомендует Вам психотерапию? У нас очень трудно взять рецепт на любой бензодиазепин. У наших врачей сейчас такая установка - долго принимать можно только АД в адекватной дозе, бензо долго - ни-ни, ну и параллельно психотерапия. Хоть мне кажется, что даже если нашёл ПТ сильнее своего подсознания, то всё равно эффект чисто временный.

Врач частный, про ПТ ничего не говорит, он вообще у меня проблем не видит. Лекарства да, выписывает свободно.  Я посещаю его два раза в год. Там где я получаю свой стресс, советует меньше находиться, это работа, я стала работать меньше, но бросать работу не собираюсь. Сказал, что раз я считаю, что у меня инсомния, значит так и есть, все время говорит о том, что лекарства в той дозировке, что он выписывает, идут только на пользу, все время говорит о том, что ничего в этом(приеме лекарств) страшного нет.  Сейчас готовлюсь уходить отр АД, но если почувствую, что рано, буду продолжать(((


  • 0

#938 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 25 Май 2013 - 03:09

За опыт нужно платить( к сожалению. Оwlet, как у Вас с вождением? Что посоветуете? Осенью иду в школу ГАИ в свои 40 лет учиться. Психиатр дал добро. Я на препаратах феварин 50 мг и 1/4 феназепама( на ночь). 

Оливия, а феназепам 1\4 от таблетки какой дозировки? Они есть трех видов. У Вас какая таблетка?

1 мг- 0,01 г


  • 0

#939 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 25 Май 2013 - 03:14

Я решила слезть с таблеток 2 недели назад, т.к. они толком не помагают и только химией травлюсь. Купила валерьянку по 500мг в 1 табл. На ночь выпила сначала 2 шт., потом через час еще 2 и меня так расслабило, что думала, что засну, но не тут то было. Тогда я пошла напилась настоек и вырубилась. В общем напиваться настойками мне изрядно поднадоело (у меня алкоголь вызывает рвотный рефлекс, не могу пить спиртное). А от валерьянки сначала здорово раслабляло и такое состояние, что все пофиг, НО при этом не могу сосредоточиться, память здорово испортилась и даже толком сформулировать мысль не могу. И на работе все жду окончание рабочего дня. Так что я думаю, что валерьянку в таком колличестве не стоит пить. Потом после отмены вернулись все прошлые проблемы и я бы даже сказала, что они усились и даже какой то страх появился, которого у меня вообще никогда не было и стала вздрагивать при резких звуках (такого тоже раньше не было). Завтра пойду ко врачу, потому что в таком состоянии невозможно работать.

Тоже ставила кучу подобных экспериментов и выходила на обострение. Мне один раз персен 2 т  плюс циннаризин помог, я три месяца так спала прошлым летом. Это единственное удачное сочетание было, но я не работала. Выйдя на работу, я плавно вышла на лекарства посерьезней.



Периода выведения нет. Есть период полувыведения, за который выводится пол-дозы. Для феназепама он составляет от 6 до 10 часов в зависмости от индивида. Т. е. за 12-20 часов выведется 1/2+1/4=3/4 дозы и т. д. Оливия, а Ваш врач рекомендует Вам психотерапию? У нас очень трудно взять рецепт на любой бензодиазепин. У наших врачей сейчас такая установка - долго принимать можно только АД в адекватной дозе, бензо долго - ни-ни, ну и параллельно психотерапия. Хоть мне кажется, что даже если нашёл ПТ сильнее своего подсознания, то всё равно эффект чисто временный.

Да, из психотерапии мне рекомендовано холотропное дыхание. Оно помогает, пробуйте, но так лень...


  • 0

#940 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 27 Май 2013 - 12:03

привет всем надеюсь я здесь ненадолго. кто то принимал клопиксол для улучшения качества сна?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру