Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#1001 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:30

 

Неспящая

А когда ваша "синяя обезьяна" закончится- как Вы будете поступать?

 

 

Да она уже не особо актуальна для меня в данный момент. Просто в то время для меня эта "синяя обезьяна" сыграла важную роль - отучить меня думать про "розового слона". Так что не особо я сейчас думаю про розового слона, да и про синюю обезьяну думаю гораздо меньше. Иногда о чём-то ещё думаю, но, как правило, это не сильно мешает засыпать.


  • 0

#1002 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:34

 

вот когда не будешь засыпать даже от 0.7 тогда в твоем мутном потоке сознания появится реальные проблемы... я вообще не понимаю какая бессоница если засыпаешь от 100 грамм водки .. эх люди-людишки... и кстати никто и не гворит что бессоница это пипец какая проблема. просто любая жизнь требуящая собранности и бодрости -спорт ,активные виды жизни , ответсвенная или сложная работа невозможны при бессонице. с ней хорошо выживать .а жить плохо .

Чего-то я вообще не поняла, о чём вы пишете  ... да, я засыпаю от 100 грамм водки, и  я не говорю что у меня бессонница - вы вообще читали мои сообщения выше, или только последнее?


  • 0

#1003 nikolai

nikolai

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:психиатрия, психотерапия, психотехнологии

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 01:04

 

 

Неспящая

А когда ваша "синяя обезьяна" закончится- как Вы будете поступать?

 

 

Да она уже не особо актуальна для меня в данный момент. Просто в то время для меня эта "синяя обезьяна" сыграла важную роль - отучить меня думать про "розового слона". Так что не особо я сейчас думаю про розового слона, да и про синюю обезьяну думаю гораздо меньше. Иногда о чём-то ещё думаю, но, как правило, это не сильно мешает засыпать.

 

У Вас сформировалась другая установка на сон.


  • 0

#1004 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 01:21

Я уже тоже хорошо себя чувствую, правда пью лекарства. Старый добрый феварин и одну пятую хлорпротиксена. К хлорпротиксену привыкала долго, но справилась - уже его не чувствую. Также на ночь атаракс, он  в порядок голову приводит. Пантокальцин лишил шею боли - это большой подарок. Днем меня в сон не тянет и вечером я знаю, что буду спать. Николай, Вам спасибо, если бы не Вы, я бы хлорпротиксен проигнорировала. Пусть на лекарствах, но я могу вести обычный образ жизни, не заваливаясь на диван от слабости и бестолковости  днем. Здесь, видимо, у каждого путь свой будет, только руки не опускайте!


  • 0

#1005 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 04:33

Добрый день всем, мучаюсь без сна уже больше года, не могу заснуть, приходится принимать сильные препараты, но даже с ними сплю 2-3 часа. Плохо что не могу понять почему пропал сон, врачи не помогли. Вот то, что мне сначало помогало, буду рад если кому поможет:

http://rusfolder.com/39167825

http://rusfolder.com/39167826


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#1006 Rina999

Rina999

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:бессонница, невроз

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:15

Здраствуйте, у меня вот какая проблема. У меня долгая жестокая бессонница, низкое давление, зависимость от Нафтизина(капли в нос, в лежачем положении часто капаю их и пробуждалась раньше, чтобы закапать, чтобы убрать зависимость нужна операция, поэтому продолжаю капать). Часто хожу в туалет, есть цистит. Есть еще невроз. Раньше я как-то засыпала, даже с проблемами со здоровьем, теперь я как-будто забыла, как спать, и страшно вообще ложиться спать. Раньше чаще получалось спать днем, ибо ночью у меня всегда был плохой сон. А сейчас пытаюсь уснуть, а не могу отключиться. Скоро поедет крыша или я что-нибудь с собой сделаю. Очень плохое самочувствие, сама скоро загнусь. Что делать - не знаю. У меня низкое давление, поэтому не могу пить многие лекарства. Посоветуйте, что делать. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте врача-психиатра или диспансер, в который можно было бы лечь без опаски того, что залечат профнепригодные озлобленные врачи. Если можете порекомендуйте лекарства, которые вам помогли, чтобы спросить у врача. Хорошо, если знаете, что-нибудь из лекарств без рецепта. Я не знаю, как научиться спать обратно. Ах да, я из Москвы.


  • 0

#1007 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 01:10

Здраствуйте, у меня вот какая проблема. У меня долгая жестокая бессонница, низкое давление, зависимость от Нафтизина(капли в нос, в лежачем положении часто капаю их и пробуждалась раньше, чтобы закапать, чтобы убрать зависимость нужна операция, поэтому продолжаю капать). Часто хожу в туалет, есть цистит. Есть еще невроз. Раньше я как-то засыпала, даже с проблемами со здоровьем, теперь я как-будто забыла, как спать, и страшно вообще ложиться спать. Раньше чаще получалось спать днем, ибо ночью у меня всегда был плохой сон. А сейчас пытаюсь уснуть, а не могу отключиться. Скоро поедет крыша или я что-нибудь с собой сделаю. Очень плохое самочувствие, сама скоро загнусь. Что делать - не знаю. У меня низкое давление, поэтому не могу пить многие лекарства. Посоветуйте, что делать. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте врача-психиатра или диспансер, в который можно было бы лечь без опаски того, что залечат профнепригодные озлобленные врачи. Если можете порекомендуйте лекарства, которые вам помогли, чтобы спросить у врача. Хорошо, если знаете, что-нибудь из лекарств без рецепта. Я не знаю, как научиться спать обратно. Ах да, я из Москвы.

Добрый день, я тоже не могу заснуть, уже больше года, невроз, депрессия, органика сосуды и т.д, всё как и пологается присутствует, перебробывал все таблетки и многие способы, поэтому отнеситесь к моему совету серьёзно, то что я напишу это действительно помогает. Первое что надо сделать скачайте два архива выложенные мною в предыдущем посте и ознакомтесь с содержимым, обязательно слушайте перед сном трек "Лики звука.Вангелис", курс 20 раз (можно больше), купите таблетки Фиторелакс (фирма НатурПродукт) и пейте по 2 таблетки 3 раза в день (на ночь можно до 4-х). Проколите внутривенно Пикамелон (по 2мл.) 30 инъекций, затем переходите на приём таблеток пикамелона 1 месяц. Пропейте препарат Магнелис В6 и витамины Нейромультивит. Купите в магазине спортивного питания аминокислоты триптофан и глутамин и принимайте раз в день ( инфа по ним тут http://www.wptsport.ru/?st=146 ). Самое важное, обязательно сходите в центр аккупунктуры и попросите их поставить в ушные раковины иглы на пластыре в точки АР55 шэнь мэнь, носите иглы не менее двух недель (в добавок я ещё проходил 20 сеансов, но мне не помогло, помогли только эти две точки на ушах). Из препаратов пейте антидеприссант Вольдоксан (1 табл. за пол часа до сна) он нормализует сон, из снотворных рекомендую Релаксон (не вызыает привыкания, быстро выводится), можно нитразепам (не дольше месяца и не больше 1 табл. за раз). Пока не сходили к врачу за рецептами (вольдоксан, релаксон), можно купить без рецепта снотворное донормил, но только не сидите на нём долго - ибо гадость редкая. Из-за вашего низкого давления прежде чем пить что-то из выше перечисленного обязательно консультация врача.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#1008 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:57

инсомник, что за бред вы пишите, вы забыли к этой схеме еще гирудотерапию добавить, кстати хорошая вещь без шуток


  • 0

#1009 Rina999

Rina999

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:бессонница, невроз

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 03:41

О да, еще и пиявок только не хватает!))) 

Инсомник, спасибо за советы! Архив скачала и на меня прложительного эффекта не возымел. Донормил я и раньше пробовало - не помогает. Скажите, как принимать Магнелис и Нейромультивит? Можно ли вечером или лучше не надо? Я честно говоря не знаю в какой центр аккупунктуры обратиться в Москве. Чтоб не мошейники. И это опять деньги, а у меня их нет. Без рецепта есть еще снотворные кроме Донормила?

Вальдоксан меня заинтересовал, его действие на сон. Пробую сейчас Атаракс, он тоже должен оказывать благотворное влияние на сон. А скажите Релаксон не вызвал у вас синдром отмены или побочки? У него в синдроме отмены бессонница.

Пробовала Мелаксен, гормон сна. От него только голова заболела.


  • 0

#1010 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:08

Rina999 скажите пожалуйста как вам могут помочь от бессонницы Магнелис и Нейромультивит? вам надо лечить невроз и очевидно на его фоне у вас бессонница, надо убрать причину


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру