Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#1011 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:44

инсомник, что за бред вы пишите, вы забыли к этой схеме еще гирудотерапию добавить, кстати хорошая вещь без шуток

Уважаемый, сообщение было адресовано не вам, но если вы решили прокомментировать то пожалуйста без слов типа "бред" и т.п, а с конструктивной критикой и своими предложениями по помощи Rina999. Насчёт гирудотерапии согласен, стоить попробывать, читал что очень эффективный метод, вплоть до того что люди засыпали на сеансах.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#1012 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:02



О да, еще и пиявок только не хватает!))) 

Инсомник, спасибо за советы! Архив скачала и на меня прложительного эффекта не возымел. Донормил я и раньше пробовало - не помогает. Скажите, как принимать Магнелис и Нейромультивит? Можно ли вечером или лучше не надо? Я честно говоря не знаю в какой центр аккупунктуры обратиться в Москве. Чтоб не мошейники. И это опять деньги, а у меня их нет. Без рецепта есть еще снотворные кроме Донормила?

Вальдоксан меня заинтересовал, его действие на сон. Пробую сейчас Атаракс, он тоже должен оказывать благотворное влияние на сон. А скажите Релаксон не вызвал у вас синдром отмены или побочки? У него в синдроме отмены бессонница.

Пробовала Мелаксен, гормон сна. От него только голова заболела.

Моментальный эффект дают только снотворные, в остальном нужно время и терпение. Магнелис и нейромультивит принимать согласно прилогаемой к ним инструкции, насчтё донормила я упомянул про него только из-за того что это единственное снотворное которое продаётся без рецепта. Релаксон не даёт мне ни синдрома отмена ни побочек, если бы препарат был плохой я бы не советовал, всё что написал в предыдущем посте я использовал сам, кстати атаракс тоже пил курсом, положительного влияния на сон не заметил. Мелаксен и не даст вам ничего кроме головной боли, я не просто так вам написал про аминокислоты, они нужны как раз для выработки организмом своего собственного гормона серотонина, который является предшественником мелатонина, гормона который регулирует цикл сна бодрствования, вальдоксан же стимулирует в мозге мелатониновые рецепторы, таким образом тоже оказывая положительное влияние на сон, глутамин же нужен для выработки ГАМК - важнейшего тормозного нейромедиатора головного мозга. По поводу аккупунктуры я не думаю что с вас возьмут много денег за то что бы поставить две рублёвые иглы в уши (мне сделали бесплатно в реабилитационном центре). Всё в ваших руках.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#1013 Rina999

Rina999

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:бессонница, невроз

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:12

Наоборот, вначале бессонница, потом невроз. Бессонница вызвана изначально физическим недомоганием, которое до конца не лечится. А про витаминные комплексы я прочитала, что при неврозах очень полезны и при бессоннице помогают поддерживать тонус мозга. Но витамины, да, не лечат бессонницу. Так что, я бы хотела снотворные и посильнее, но они все по рецептам. И к психиатру пока не удается попасть, к сожаленью. Новый год на носу! Кстати, от атаракса у меня только бодрость, только в первый день клонило с него в сон, потом все. Как антидепрессант он помогает, но слабовато. Попробую достать Вальдоксан без рецепта.

А вы, Инсомник, сейчас чем лечитесь?


  • 0

#1014 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:23

Недомогание, Бессонница, Невроз, то есть инсомния у вас все же вторична и обусловлена соматическими факторами, надо как-то бороться, может есть какие-то способы справиться именно с причиной, если не удается, то наверное надо принимать так называемые Z- препараты  (золпидем, зопиклон, залеплон) Вот ссылочка, если интересно почитайте, я сам долго мучался бессонницей, но последнее время  более менее неплохо сплю (тьфу тьфу, тьфу), правда иногда принимаю снотворные в небольших дозах, но моя бессонница связана с тревогой


  • 0

#1015 Rina999

Rina999

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:бессонница, невроз

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:39

У меня были проблемы со сном и до недомогания. Раньше я боялась проспать. Сейчас еще и уснуть не могу, волнуюсь и уверена, что не усну, плюс проблема с засыпанием. Поэтому я бы не относила инсомнию к вторичным факторам. Скорее оба первичны или одновременны. А зопиклоны и остальные только по рецептам. Очень жаль, что у нас в стране все по рецептам. Психофизиологическая бессонница, вот как у меня называется.


  • 0

#1016 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:34

Что у вас вторично, что первично должен врач определить, сходите к психотерапевту, объясните ситуацию как есть, он вам выпишет рецепт, также не мешало бы сделать все анализы, особенно проверить щитовидку, возможно, что причины вашего низкого давления (если это для вас не норма) и разбитости лежат в психической сфере и грамотная лекарственная терапия поможет убрать или хотя бы облегчить ваши симптомы, но так как  я не знаю всей вашей истории, то могу только предполагать и гадать, вообще психика темная штука, у меня например несколько лет назад были сильные боли в желудке я валялся по полу и думал сейчас умру, мне вызвали скорую, они приехали сделали укол успокоительного, врач поговорила со мной и все как рукой сняло, хорошо, что попался хороший специалист и сразу разобрался, что на самом деле происходит, и сейчас когда я нахожусь в плохом психическом состоянии у меня постоянно болит спина и шея, как только психическое состояние налаживается, я этих болей не замечаю, очевидно, что они имеют психогенный характер.

ПЫСЫ. в принципе в интернете можно купить лекарства и без рецепта, но лучше не заниматься самолечением


  • 0

#1017 Rina999

Rina999

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:бессонница, невроз

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:40

newlife У меня все боли не психогенные, я уже говорила, что это цистит, плюс я еще писала в первом посте, что у меня зависимость от Нафтизина, без него не могу дышать особенно ночью. Раз попробовала при простуде и подсела. Увы, от этой зависимости можно только операцию провести в ЛОР отделении и очень дорого для меня. И раньше я с этими проблемами спала кое-как, а теперь нет, вот в чем штука. 

Мне снова надо научиться хотеть спать и засыпать, и не бояться засыпать, и того, что не усну. Может и невроз навящевый пройдет. Разбитость от бессонницы. Низкое давление дают все успокоительные, антидепрессанты и снотворные средства. А щитовидку мне сто раз проверяли. (Еще немного и меня тоже увезут на скорой с моей бессонницей, но в дурку. Злой сарказм, наверное).

 

Как я уже говорила попасть к психиатру сейчас невозможно. А вот со специалистами мне не везет потоянно, поэтому приходиться все самой изучать и искать выходы. В Интернете полно подделок, если вы знаете сайт на котором можно заказать, например, Зопиклон, то подскажите, пожалуйста. 

 

Господа, а кто-нибудь пробовал Хлорпротиксен?


  • 0

#1018 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:24

Rina999 хлорпротиксен пробовал, достаточно легкий нейролептик в плане переносимости, чтобы снижал давление не заметил, пил его 30мг для сна вообщем помогал, но мне он не нравился тем, что после него плохо соображаю


  • 0

#1019 Тапок

Тапок

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:03

если причина бессоницы невроз то зопиклон не даст толку .он даст сон но не будет миорелаксации и будешь разбитая

бензодиазепины и барбитураты не снижают давление только почему то запрещены ...


  • 0

#1020 Rina999

Rina999

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:бессонница, невроз

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:38

Тапок, ох, сегодня уже второй день не сплю. Причина бессонницы не невроз, он проявился на фоне бессонницы. Невроз поддерживает бессонницу. Я считаю, небезосновательно, что бессонница и невроз изначально вызваны физическим недомоганием. Для меня главное спать начать. Сон - лучшее лекарство от нервов. Барбитураты снижают давление. Бензодиазепины тоже. У тех, у кого нормальное давление может и не снижает, не знаю. Для меня главное, чтобы заснуть. От чего - не важно. Чтоб, как дубинкой по голове. Ни мыслей, ни ощущений.

Миорелаксация, конечно хорошо, но вот от донормила есть мышечный релакс, а сна - нет. Главное, чтобы мозг не мог сопртивляться и отключился.

newlife, Спасибо за информацию.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру