Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#1151 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:00

А вам помогает?


  • 0
 
 
 

 


#1152 Лола

Лола

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Каз

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:42

Сегодня второй день на 100 мг, не спала вообще. Как это он других в сон валит, удивляюсь! Больше не буду новерное пить, толку нет.
  • 0

#1153 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 04:13

Я пила его дней 5 по 50 и 100 мг - вообще никак, а вчера сразу таблу выпила 150, сердце билось по бешеному, ходила шаталась от него, ложилась пробовала уснуть, все бестолку, заснула как всегда под утро. Вальдоксан хоть с первого дня действовал, а здесь не поймешь, то ли пить и подействует, то ли не подходит.


  • 0
 
 
 

 


#1154 Лола

Лола

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Каз

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:48

Я пила его дней 5 по 50 и 100 мг - вообще никак, а вчера сразу таблу выпила 150, сердце билось по бешеному, ходила шаталась от него, ложилась пробовала уснуть, все бестолку, заснула как всегда под утро. Вальдоксан хоть с первого дня действовал, а здесь не поймешь, то ли пить и подействует, то ли не подходит.

а к леривону как относитесь, знаете кого нибудь кому помог?
  • 0

#1155 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:49

Сама не пила, но вроде ВИТА пила его, спросите у нее, она на паксиле сейчас, или в личку спросите.

Помню она его с миртазапином сравнивала.


  • 0
 
 
 

 


#1156 Вика Воронина

Вика Воронина

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:msk

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 02:15

Мне например очень хорошо помогает Валокордин-Доксиламин. Я как только подбирается бессонница накапаю себе его и нормально засыпаю. Он в отличие от оббычного валокордина только снотворное действие имеет, причём справляется со своей задачей отлично. Побочек никаких не заметила.


  • 0

#1157 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 03:17

Это не совсем безобидный препарат

У него одно и то же действующее вещество с донормилом  -  доксиламина сукцинат.

А донормил вызывает привыкание и его не рекомендуют более 5 дней использовать. Побочек там до фига.

А если пьете АД, НЛ или транк, то они усиливают угнетающее действие доксиламина на нервную систему


  • 0
 
 
 

 


#1158 Nastya84

Nastya84

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Психология,психотерапия,танцы

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 09:17

Здравствуйте, форумчане! Прочитала почти весь форум и сильно удивилась, сколько таких же как я! До недавнего времени я думала, что я одна такая, с хроническим нарушением сна! Здесь многие упоминают термин "бессонница", но это ведь не верно! Мы же спим! Но только качество сна плохое((! У меня нарушение уже 7 лет. Расскажу кратко свою историю. В 2006 г пришлось обратиться в ПНД (дневной). Был стресс! Как сейчас я думаю, что с ним можно было справится в считанные разы, без лекарств. Но, где же наши психиатры захотят работать с тобой. Элементарно: беседа, внушение, гипноз, убеждение, что ситуация смешная, потом будешь смеяться, что из-за такой ерунды так нервничала)). Сразу назначили , как обычно АД и нейролептик. Через несколько дней у меня ушли навязчивые мысли, я была очень счастлива, но потом появились новые:(( Врач настаивал, что нужно продолжать пить таблетки. Так как то незаметно, я пила их где то пол года. Когда почувствовала, что мысли ушли, и я чувствую себя хорошо, я постепенно сошла с таблеток. НО! выздороветь я то выздоровела, а вот со сном начались проблемы:(((((. Не могла подолгу уснуть, сон в течение ночи был поверхностный:((((. Вот так. Возникла зависимость, то есть я привыкла засыпать под действие лекарств!:((((.


  • 0

#1159 Nastya84

Nastya84

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Психология,психотерапия,танцы

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:30

У меня тоже бессонница :(

Началась после перенесенного острого затяжного психоза, полтора месяца назад где-то.

Бессонница убойная. Берет ее только смесь тизерцина 50 мг + людиомил 25 мг + клоназепам 4 мг.

Что-либо более слабое или эти по-отдельности не действуют. ТОЛЬКО вместе.

Перепробовала массу всего:

мелатонин - как слону дробинка

сирдалуд - не действует

хлорпротиксен, действует в дозе 100 мг, но после него голова ну вообще не соображает

триттико - не усыпляет даже в дозе 600 мг!

донормил - вообще не действует

пропазин - усыпляет, но проблема та же, что и с хлорпротиксеном, жить с такой заторможенной головой невозможно

миртазапин - не усыпляет

релаксон - работает 2 недели, потом прекращает плюс та же побочка, что и на трускале

вальдоксан - не действует

леривон - не действует

глицин - не действует

фитогиптоз - не действует

алпрозолам и фенозепам действуют только вместе с АД и НЛ

 

 

Начиталась вчера этого форума, и начала со вчерашнего дня пить иван-чай. Пока эффекта нет. Так же попробовала выпить вчера на ночь 500 мг валерьянки. Эффекта - ноль. Даже спать не захотелось.

 

Моя проблема со сном заключается в том, что у меня не "включается" ночное торможение ЦНС. Ложусь спать. А в голове даже дремоты нет. И если сутки не посплю, на следующий день даже дремоты тоже не будет. Т.е. мозг в релаксированное состояние не переходит вообще.

Еленовна, а у вас проблемы со сном сколько уже? По какой причине? Просто я новичок, не читала ваши сообщения!


  • 0

#1160 Nastya84

Nastya84

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Психология,психотерапия,танцы

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:37

 

У меня тоже бессонница :(

Началась после перенесенного острого затяжного психоза, полтора месяца назад где-то.

Бессонница убойная. Берет ее только смесь тизерцина 50 мг + людиомил 25 мг + клоназепам 4 мг.

Что-либо более слабое или эти по-отдельности не действуют. ТОЛЬКО вместе.

Перепробовала массу всего:

мелатонин - как слону дробинка

сирдалуд - не действует

хлорпротиксен, действует в дозе 100 мг, но после него голова ну вообще не соображает

триттико - не усыпляет даже в дозе 600 мг!

донормил - вообще не действует

пропазин - усыпляет, но проблема та же, что и с хлорпротиксеном, жить с такой заторможенной головой невозможно

миртазапин - не усыпляет

релаксон - работает 2 недели, потом прекращает плюс та же побочка, что и на трускале

вальдоксан - не действует

леривон - не действует

глицин - не действует

фитогиптоз - не действует

алпрозолам и фенозепам действуют только вместе с АД и НЛ

 

 

Начиталась вчера этого форума, и начала со вчерашнего дня пить иван-чай. Пока эффекта нет. Так же попробовала выпить вчера на ночь 500 мг валерьянки. Эффекта - ноль. Даже спать не захотелось.

 

Моя проблема со сном заключается в том, что у меня не "включается" ночное торможение ЦНС. Ложусь спать. А в голове даже дремоты нет. И если сутки не посплю, на следующий день даже дремоты тоже не будет. Т.е. мозг в релаксированное состояние не переходит вообще.

 

Еленовна, а у вас проблемы со сном сколько уже? По какой причине? Просто я новичок, не читала ваши сообщения!

Ой, извиняюсь, прочитала! Где -то 1.5 месяца, да, вы не спите?

Вообще, по идее, если полтора месяца бессонница, то АД и НЛ должны действовать! Другой вопрос, как долго по времени продолжался психоз? пили ли вы в это время таблетки? обращались ли к психиатру или психотерапевту?

 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру