Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2281 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 19 Апрель 2017 - 09:34

Мне кажется, у многих из нас невроз сна.  Вот именно боязнь бессоницы...

читаю ветку и мне кажется, что да.

Конечно легко сказать: не думайте об этом. Но все таки, что бы не думать надо, что бы было немного получше.

Тем ни менее когда бессоница становится навязчивой мыслью...я сам знаю, когда думаешь об этом постоянно. Это сводит с ума((((


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2282 dominikana

dominikana

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:17

а будете поднимать тему сна? я от храпа бы и не спала , будь я здоровым человеком. Такая была проблема с бывшим, иногда успевала заснуть до него, все равно просыпалась ночью от его храпа, переворачивала его, засыпала снова. Нынешний не храпит вообще...Но у меня уже другие,более глубинные проблемы сна( Но я берушами пользуюсь с тех пор, вам помогают беруши? 


я не могу забить((( употребляя фен и ад , не могу  я не обращать внимание что пью вот такое и рабочую неделю не сплю все равно. Придется наверно идти на большие дозы триттико, менять ад 

с фена надо слезать. к фену жесткое привыкание идет. про атаркс, мне врач говорил что его чуть ли не до 12 таблеток за 1 раз можно принимать. но в случае бессонницы может пары тройки хватит.. мне леривон неплохо сон восстанавливал.

тему сна я уже поняла, на прошлом сеансе раскопали, что я в напряжении часто изза мамы. тк у нее сложный характер. мы живем вместе, она сидит с внучкой, когда та не в саду а болеет, а болеет она часто. ну вот мама часто бывает чем то недовольна. может быть скандал на пустом месте. я оч реагирую на ее замечания, критику и тп, меня жутко все это бесит. в общем много ньансов всяких. Надеюсь с МЧ съедемся, будет проще. Но с ним тоже с храпом хз как спать. Храпит то несильно ))) а я в берушах слышу. У меня уши блин как локаторы на этом неврозе..Так что беруши помогают частично. Я если хоть малейший звук слышу, меня все бесит.

 

Сейчас вычитала, что атаракса вес набирается...

да в принципе ни от каких таблов не набирается сам вес. просто какие то препараты аппетит повышают, вот человек и начинает набирать вес, если не котролирует аппетит

 

В психотерапию зря не верите. Я оч много ходила к разным спецам по другим проблемам, понимание себя, своих потрбностей, осознанность, качество жизни в разы лучше.


  • 1

#2283 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:52

с фена надо слезать. к фену жесткое привыкание идет. про атаркс, мне врач говорил что его чуть ли не до 12 таблеток за 1 раз можно принимать. но в случае бессонницы может пары тройки хватит.. мне леривон неплохо сон восстанавливал.

 

В психотерапию зря не верите. Я оч много ходила к разным спецам по другим проблемам, понимание себя, своих потрбностей, осознанность, качество жизни в разы лучше.

Да, надо слезать. С атаракса правда и правда некотролируемый жор напал. Но придется на нем...Леривон вроде тоже веснабирающий ад...В психотерпапию хочу поверить, например в когнитивно-поведенческую, пока со мной просто поговорила завед отделением - это не психотерапия 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2284 dominikana

dominikana

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:12

От Леривона жор еще какой, я его отменила и похудела на 2 кг, тк аппетит ушел. Но сейчас снова жор. Я видимо стресс заедаю. Но стараюсь контролировать и в принципе все таки меньше чем на леривоне. НО если оч мучают проблемы со сном, то имхо лучше таблы.

В общем я пока решила пожить на мелаксене и атараксе, плюс терапия, а дальше будет видно. Мне прям оч интересно как отпуск пойдет.


  • 0

#2285 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:18

От Леривона жор еще какой, я его отменила и похудела на 2 кг, тк аппетит ушел. Но сейчас снова жор. Я видимо стресс заедаю. Но стараюсь контролировать и в принципе все таки меньше чем на леривоне. НО если оч мучают проблемы со сном, то имхо лучше таблы.

В общем я пока решила пожить на мелаксене и атараксе, плюс терапия, а дальше будет видно. Мне прям оч интересно как отпуск пойдет.

я на тералиджене , фене и фиг пойми на чем набрала уже 9 кило за 2 месяца. Может щитовидку проверить? 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2286 dominikana

dominikana

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:20

Ну ее надо в первую очередь..

Ну вес изза еды набирается?


  • 0

#2287 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:23

Ну ее надо в первую очередь..

Ну вес изза еды набирается?

я ем по-обычному. Проверяла в августе - все было нормально, ну дойду, сдам анализы еще раз 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2288 dominikana

dominikana

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:27

Тады не знаю. У меня вес с мучного и сладкого и алкоголы (вино, пиво) оч набирается, когда жую что то постоянно. Спортом пытаюсь контролировать это. Если сладкое не есть и не выпивать,то замечательно все.


  • 0

#2289 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:30

Доминикана, а вес на леривоне только от аппетита , или сам по себе набирается? Независимо от диеты? В какой дозировке леривон пили ?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2290 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:31

Тады не знаю. У меня вес с мучного и сладкого и алкоголы (вино, пиво) оч набирается, когда жую что то постоянно. Спортом пытаюсь контролировать это. Если сладкое не есть и не выпивать,то замечательно все.

ну грешу этим, но раньше у меня от такого питание 3 кг набирались в полгода-год, а не за 1 месяц 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)








Copyright © 2024 Нейролептик.ру