Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2761 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2018 - 11:12

Раз в неделю-это вообще ни о чем, ну
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2762 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2018 - 01:48

Ирсен - феназепам раз в неделю привыкания не возникнет


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2763 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 11 Январь 2018 - 09:48

Уже 2 пачки за чуть больше года выпила - 100 таблеток по 1 мг


Ирсен,всё равно это не показатель.Пока переживать не имеет смысла.
  • 0

#2764 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:26

в какой-то из темпрочитала, что фен можно заменить буспироном. Может попробовать? по описанию - безобидный препарат


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2765 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:08

в какой-то из темпрочитала, что фен можно заменить буспироном. Может попробовать? по описанию - безобидный препарат


попробуйте.только вы не пишете,что у вас сейчас со сном происходит.как спите,общее состояние.
  • 0

#2766 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:53

СКОПИРОВАЛА из темы про буспирон.
Есть, как писал, опыт работы с буспаром. Я в другом топике о нём рассказал - это интересный анальгетик, и вместо метадона успешно в ряде случаев лечит героиновую и кокаиновую абстиненцию. Как транквилизатор не оправдан как из-за побочных эффектов, так и из-за незнания многих врачей о специфике работы с этим препаратом: действие развивается в течении месяца, а у пациентов, предварительно лечившихся БД может растянуться и на дольше. Его хорошо комбинировать на первых порах с дневным лёгким БД и особенно с фенибутом - он усиливает действие буспирона и устраняя многие побочные эффекты, укорачивает срок наступления анксиолитического эффекта. Причиной недооценки буспирона является несоблюдение схемы приёма как врачом, так и пациентом: вначале даётся 10-15мг в день, разбитых на три приёма, иногда эффективно во второй половине дня давать в обед и ужин по 5мг, а на ночь - 10мг. При лечении наркоманий, препарат назначают сразу в дозе 30-45мг в сутки, разбивая дозу на несколько приёмов. Побочные явления особенно в первые дни, как и писал, это разбитость, нервозность, атаксия, дисфория, депрессия(со стороны ЦНС); тошнота, рвота, боли в правом подреберье и т.п.(со стороны ЖКТ); носовые кровотечения, нестабильность А/Д, изменение печёночных параметров - всё это встречается. Часто наблюдается тахипное и тахикардия(пожалуй, в 100% случаев) - но это всё проходит достаточно быстро. Препарат тяжёл сильно - может использоваться как снотворное(просто пример, т.к. пишут, что не влияет на сон, психо-моторику и т.п.). Переносится приблизительно как и СИОЗС, но легче и со своей спецификой. Если лечить им, то надо контролировать пациента, и давать буспирон в комплексе с БД и ноотропами(фенибут), так как может нарушать мозговое кровообращение. При правильном ведении и в комплексе с тем же фенибутом, возможно достижение весьма выраженного транквилизирующего эффекта. Но не всегда, к сожалению.
  • 0

#2767 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2018 - 01:16

читала в инструкции к буспирону - там  вроде даже как побочка бессонница прописана


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2768 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2018 - 07:05

уже позже прочла 90% негативных отзывов насчет буспара, отбой. Насчет сна, моментами. Конечно, не удовлетворительно для меня, но жаловаться грех, тут смотрю спит большинство очень плохо, мне даже как-то стыдно писать. На выходных длинных выспалась, из-за этого сложно прийти в норму, первую неделю рабочую спала паршиво. Травяные лекарства  со временем теряют свою силу и их почему-то сложно найти в аптеках, потому что толкают дорогие аналоги . Но раз могу заснуть сама без всего, это конечно хорошо. Думаю, надо проделать курс капельниц с мексидолом и обследоваться снова на щитовидку, сердце, мне тут подсказали еще и желчный проверить 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2769 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 12 Январь 2018 - 09:47

тут смотрю спит большинство очень плохо, мне даже как-то стыдно писать.


Ирсен,в темах про антидепрессанты куча нарда спит по 10-12 ч , но там это многих не устраивает,оно и понятно.Но инсомники со стажем почли бы за счастье такое.Реально очень проблемно спящих здесь все же не так много.
  • 0

#2770 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:06

Ирсен,в темах про антидепрессанты куча нарда спит по 10-12 ч , но там это многих не устраивает,оно и понятно.Но инсомники со стажем почли бы за счастье такое.Реально очень проблемно спящих здесь все же не так много.

А как это может не устраивать то?


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)








Copyright © 2024 Нейролептик.ру