Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#2781 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 14 Январь 2018 - 09:41

ну а я от него ничего кроме изжоги не чувствую)

кто прав? а оба правы.

потому что)


  • 0

#2782 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 14 Январь 2018 - 09:46

А кава-кава мы айхерба у меня лежит. Пила пару раз - никакого эффекта не заметила. Может он при курсовом приеме появляется?
  • 0

#2783 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 15 Январь 2018 - 12:33

Тут же еще дело в том насколько сильно расстройство сна. Если имеется сильное нарушение чего-то - травки не помогут. Маниакальная фаза, депрессия, тревога - обычные причины бессоницы, которые можно заметить и самому. Бывают и неочевидные - паралич во сне или задержка дыхания, их обнаружить можно только при исследовании сна в больнице (sleep study). Есть и еще менее очевидные причины, например один паразит кишечника может вызывать бессоницу.

 

Вот описание основных легальных травок для сна: http://www.christoph...s-for-insomnia/

 

Лично на меня валериана действует очень хорошо (аж шатаюсь при ходьбе), но только если я ее пью очень редко и в большой дозе. Моя бабушка пьет валериану как эффективное средство от бессоницы, тоже изредка. Кава-кава лично не пробовал, как и CBD oil.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#2784 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 15 Январь 2018 - 10:00

Уже писал здесь про мелатонин с айхерба.Помогает именно при проблемах засыпания.Но только таблетки,2-3 штуки и рассасывать под языком до полного растворения.Из минусов - довольно яркие сны,остаточная сонливость утром и возможный толер.
Сейчас врачи при бессоннице налево и направо выписывают тералиджен (бывший терален) легкий нейролептик.Но отзывы про него в инете,в т.ч. и здесь очень разнятся:от положительных до резко отрицательных,это касается не побочек,а собственно действенности препарата в качестве снотворного.
Но в общем Arsenic прав - пока не попробуете,не узнаете итоговый результат.
  • 0

#2785 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 15 Январь 2018 - 10:21

мне терален и атаракс не помогают от раннего пробуждения.

даже могут через какое-то время убрать и нормальное засыпание)

но если надо заснуть на чистом фармфоне - дня два вырубает.

более-менее действует амитриптилин в небольших дозах - полтаблетки 25мг

феназепам полтаблетки 1мг дает сон, а может наоборот взбодрить. ну хоть тревоги нет)

фенибут вообще мимо, скорее стимит. пикамилон стимит - если на ночь - не спать.

не пробовал триттико и мирт. интересен триттико(нет антигистаминового эффекта), но негде купить(

сиозс - ципралекс и сертралин - стойкий прерывистый поверхностный сон.

вот мой опыт.


  • 0

#2786 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 Январь 2018 - 10:41

Я триттико несколько лет назад купила без рецепта спокойно. Пропила всю пачку курсом - ноль эффекта. Амитриптиллин пробовала разово, несколько попыток - ни разу от него не засыпала. Можно попробовать амитриптилин + феназепам по одной таблетке?
Так как у меня нет никакого психического диагноза, кроме трудностей с засыпанием, часто доходящих до полностью бессонной ночи, то мой путь, я полагаю, чередование разной фармы, стараясь не нагулять толер и зависимость.
Хочу только знать, что опасно даже пробовать.
  • 0

#2787 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2018 - 11:38

Азалептин , прегабалин , ещё меня очень остерегали от клонозепама , тизерцин, ну и наверное хлорпротексен ( его часто выписывают при нарушениях сна)
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2788 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:20

Алина, спасибо. А хлорпротиксен мне уже выписывали. Ни разу от него не уснула, хотя довела до 50 мг. Етественно, бросила.
Я, честно говоря, не рассчитываю вылечиться с помощью таблеток. Просто хочу иметь несколько эффективных препаратов, чтобы их чередовать, снижая риск толерантности и зависимости. Еще в это чередование хотелось бы включить самостоятельное засыпание, хоть иногда.
  • 0

#2789 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 16 Январь 2018 - 05:16

Просто хочу иметь несколько эффективных препаратов, чтобы их чередовать, снижая риск толерантности и зависимости.


Тогда берите у ПТ сразу несколько рецептов на препараты.Если нет знакомых провизоров,купить фарму теперь будет сложно,хотя я еще в сентябре спокойно покупал триттико и атаракс.
Да и приемы платных ПТ довольно недешевы,часто не походишь.
  • 0

#2790 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 Январь 2018 - 08:24

Вот и хочу посоветоваться, на что просить рецепты, а от чего отказываться.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру