Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#3081 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:08

а я то причём?!

Минуснул неделю назад мне, я теперь не сплю , думаю за что. Ладно, проехали.


  • 0

#3082 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 27 Апрель 2018 - 07:16

Всем привет.
Ситуация у меня очень похожая как у многих здесь отписавшихся.Проблемы со сном более двух лет особенно тяжелы были первые пол года спал по 2-3часа вперемежку с бессоными ночами и то это был не сон а незнаю как назвать ...одно сплошное сновидение....
Побежал по врачам в итоге оказался у психотерпавта.Пил эсцелопрам ,миртазапин и золпидем.Не буду сейчас уточнять сколько времени и в какой дозе,вроде как состояние улучшилось...
Сейчас ситуация как качели могу уснуть могу нет , и от чего это происходит непонятно ,если не уснуть а надо на работу с утра принимаю где то 5мг мирта и становишься как пьяным и засыпаешь..если нет то вход идёт золпидем тот рубит на все 100.Из всех болячек которые нашёл у себя это протрузии в шейном отделе которые могут влиять на сон,самое интересное что невролог сказал это не может влиять на сон а костоправ сказал что как ещё может....
Да ещё кроме бессонницы есть состояние как бы опьянения и на некоторые резкие звуки аж вздрагиваю ,всё это конечно звенья одной цепи.Начинаешь понимать как люди сходят с ума)
Много иниересных постов прочитал здесь,особенно понравились посты от Puma,интересно что многие вещи я тоже стараюсь выполнять которые у неё описаны хотя и не всегда получается.Прогулки на свежем воздухе по несольку часов ,питание ,йога всё это помогает...но такое ощущение что это тоже вроде как таблетки они помогают жить а саму причину мне к сожалению
не найти ,это как заноза пока не выдернишь она так и ноет, хоть ты можешь боль убрать обезболивающим на время.
Ландно о грустном поговорил теперь скажу что мне помогает так сказать выживать...)
1.Подъём и отбой в одно и то же время
2.Стараюсь как можно дольше гулять в лесу,парке.(ходьба 5-10км)
3.Дыхание ,пранаямы (очень интересная штука ,не ожидал такого эффекта есть много разных способов обычно я пользуюсь одним)
4.Питание(больше зелени и фруктов)малыми порциями но по чаще. Хочется отказаться от мясного но пока по немногу ем)
5.Стараться не думать о сне ( но это уже работа с подсознанием ,мысли как говорится сами так и прут в голову...
очень понравился такой приём,не гнать мысли с головы а как бы со стороны посмотреть куда они приведут и сразу же надоедливые мысли сами растворяются..)Работа с подсознанием при бессоннице наверное самый верный путь ,но тут надо терпение время и самое главное наверное ещё правильный учитель...
Сюда же можно отнести такой приём как после бессонной или плохой ночи обычно чувство разбитости и стараешься как то сконцентрироваться, я наоборот стараюсь быть как бы такой болванчик ) всё пофиг ни на кого внимния не обращаю и нахожусь на своей волне ... и становится легче ,по крайней мере сердце стало меньше болеть чем раньше )
6.Никуда не спешить вообще НИКУДА будь что будет и не нервничать при этом.
Всем богатырского здоровья и крепких снов.
  • 0

#3083 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Апрель 2018 - 04:38

,если не уснуть а надо на работу с утра принимаю где то 5мг мирта и становишься как пьяным и засыпаешь...

Значит, Вы пришли к эпизодическому приему мирта? А врач такую тактику одобряет? Я тоже хочу попробовать пить миртазапин эпизодически, т.к. от ежедневного приема у меня снижается иммунитет: вылезает стоматит и болит горло.
  • 0

#3084 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 28 Апрель 2018 - 05:50

А врач такую тактику одобряет? Я тоже хочу попробовать пить миртазапин эпизодически.


В принципе,любую фарму с седативно-снотворным эффектом спокойно можно пить эпизодически,в малых или средних дозировках,если нет показаний к курсовому приему для лечения определенного заболевания.Чередовать препараты и т.д. А врачи...не лечат они бессонницу,не лечат.Да и сама бессонница,особенно стойкая,длительная,с приемом таблеток ,никуда не уйдет.Лучше уж пытаться как то облегчить свое состояние,в т.ч. и способом,описанным выше.
  • 0

#3085 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Апрель 2018 - 07:54

В принципе,любую фарму с седативно-снотворным эффектом спокойно можно пить эпизодически,в малых или средних дозировках,если нет показаний к курсовому приему для лечения определенного заболевания.Чередовать препараты и т.д. А врачи...не лечат они бессонницу,не лечат.Да и сама бессонница,особенно стойкая,длительная,с приемом таблеток ,никуда не уйдет.Лучше уж пытаться как то облегчить свое состояние,в т.ч. и способом,описанным выше.

Да, по-моему, разумно.
И чем больше вариантов для чередования, тем ниже риск зависимостей.
  • 0

#3086 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 29 Апрель 2018 - 10:57

Всем привет.
Ситуация у меня очень похожая как у многих здесь отписавшихся.Проблемы со сном более двух лет особенно тяжелы были первые пол года спал по 2-3часа вперемежку с бессоными ночами и то это был не сон а незнаю как назвать ...одно сплошное сновидение....
Побежал по врачам в итоге оказался у психотерпавта.Пил эсцелопрам ,миртазапин и золпидем.Не буду сейчас уточнять сколько времени и в какой дозе,вроде как состояние улучшилось...
Сейчас ситуация как качели могу уснуть могу нет , и от чего это происходит непонятно ,если не уснуть а надо на работу с утра принимаю где то 5мг мирта и становишься как пьяным и засыпаешь..если нет то вход идёт золпидем тот рубит на все 100.Из всех болячек которые нашёл у себя это протрузии в шейном отделе которые могут влиять на сон,самое интересное что невролог сказал это не может влиять на сон а костоправ сказал что как ещё может....
Да ещё кроме бессонницы есть состояние как бы опьянения и на некоторые резкие звуки аж вздрагиваю ,всё это конечно звенья одной цепи.Начинаешь понимать как люди сходят с ума)
Много иниересных постов прочитал здесь,особенно понравились посты от Puma,интересно что многие вещи я тоже стараюсь выполнять которые у неё описаны хотя и не всегда получается.Прогулки на свежем воздухе по несольку часов ,питание ,йога всё это помогает...но такое ощущение что это тоже вроде как таблетки они помогают жить а саму причину мне к сожалению
не найти ,это как заноза пока не выдернишь она так и ноет, хоть ты можешь боль убрать обезболивающим на время.
Ландно о грустном поговорил теперь скажу что мне помогает так сказать выживать...)
1.Подъём и отбой в одно и то же время
2.Стараюсь как можно дольше гулять в лесу,парке.(ходьба 5-10км)
3.Дыхание ,пранаямы (очень интересная штука ,не ожидал такого эффекта есть много разных способов обычно я пользуюсь одним)
4.Питание(больше зелени и фруктов)малыми порциями но по чаще. Хочется отказаться от мясного но пока по немногу ем)
5.Стараться не думать о сне ( но это уже работа с подсознанием ,мысли как говорится сами так и прут в голову...
очень понравился такой приём,не гнать мысли с головы а как бы со стороны посмотреть куда они приведут и сразу же надоедливые мысли сами растворяются..)Работа с подсознанием при бессоннице наверное самый верный путь ,но тут надо терпение время и самое главное наверное ещё правильный учитель...
Сюда же можно отнести такой приём как после бессонной или плохой ночи обычно чувство разбитости и стараешься как то сконцентрироваться, я наоборот стараюсь быть как бы такой болванчик ) всё пофиг ни на кого внимния не обращаю и нахожусь на своей волне ... и становится легче ,по крайней мере сердце стало меньше болеть чем раньше )
6.Никуда не спешить вообще НИКУДА будь что будет и не нервничать при этом.
Всем богатырского здоровья и крепких снов.

1. Подъем и отбой крайне важно, я советую режим 21.00 - 05.00. Еще установите f.lux для блокировки синего света.

2. 5 км нормально, 10 - перебор. Гулять надо утром или днем.

4. Наиболе полезным питанием является как раз мясо с прослойками жира, еще лучше - рыба (морской лосось), а еще лучше - икра лосося. Посмотрите какой там набор аминокислот. Так же нужно есть овощи, самые обычные - капуста, морковка, лук, огурцы, помидоры, редиска и прочие. По максимуму исключить сладкое (включая мучное).

5. Вам нужно лечить тревожную депрессию, это она.

6. Пункт 5.

Доведите миртазапин до 15-30 мг, эсциталопрам до 20 мг. Золпидем принимайте только когда не получается заснуть в течении 30 минут. Можете добавить кветиапин (от 12.5 мг до 100 мг) - его можно пить долго, рубит в сон хорошо. Таблетки пить за 2 часа до сна (за исключением золпидема). Так же за 2 часа до сна надо перейти к спокойному занятию (фильм, аниме, сериал).


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3087 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2018 - 12:09

Эсциталопрам не даст сна, это АКТИВИРУЮЩИЙ антидепрессант. Он даст неусидку и бессоницу. Тем более если пить его перед сном.
Мирт в дозах выше 5-7 мг действует на адренорецепторы и вместо сна даст неусидку и бессоницу.

Антидепрессанты вообще не средство от бессоницы. С таким же успехом можно вообще пить нейролептики типа рисперидона и зипрексы, они тоже сонливят. Хотя побочек будет море.
  • 0

#3088 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 29 Апрель 2018 - 01:17

Эсциталопрам не даст сна, это АКТИВИРУЮЩИЙ антидепрессант. Он даст неусидку и бессоницу. Тем более если пить его перед сном.
Мирт в дозах выше 5-7 мг действует на адренорецепторы и вместо сна даст неусидку и бессоницу.

Антидепрессанты вообще не средство от бессоницы. С таким же успехом можно вообще пить нейролептики типа рисперидона и зипрексы, они тоже сонливят. Хотя побочек будет море.

Я принимал и эсциталопрам и миртазапин. Спал ОТЛИЧНО и на том и на другом. Неусидки не было.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#3089 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2018 - 01:24

Ну Вам так, а другим не так, все индивидуально...
http://psy-ru.org/vi...t=247&start=390
  • 0

#3090 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 29 Апрель 2018 - 01:37

Ну Вам так, а другим не так, все индивидуально...
http://psy-ru.org/vi...t=247&start=390

Ну так с этого и надо было начинать, а не давать универсальные советы и делать поспешные выводы. Так ведь?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."








Copyright © 2024 Нейролептик.ру