Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#3101 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Апрель 2018 - 12:49

[quote name="Алиса7" post="192345" timestamp="1525036423"]

тоже за вальдоксан - после него хоть люди своим сном спят/quote]
А после кветиапина своим сном спят? Может, встречались отзывы?
  • 0

#3102 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2018 - 01:05

мне не встречались отзывы, знаю одна девушка принимала квет на ночь, но скорее как противотревожное, потом сошла. Но вообще почти все сонмоделирующие препараты вводят в зависимость. Я например каким то образом не могу спать без хлорпротексена, до него спала на фенозепаме


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3103 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2018 - 01:08

В том то и дело, я пил эсциталопрам с чудовищными последствиями. Он стал главным спусковым крючком огромной трагедии. Вот кратко что было лично у меня...

1. Семейная трагедия, не ел не спал и переживал. Пил сначала новопассит и пустырник, потом снотворные и зверобой. Не помогало ибо впал в грех уныния.
2. Сходил к доктору, выписал эсциталопрам. Сказал принимать по 10 мг утром, я стал принимать по 5 мг вечером. Я не знал что такое антидепрессант, думал что то вроде сильной валерьянки. Инструкцию не читал.
3. Принял эсциталопрам 2 раза, началась тревожность. В сочетании со зверобоем и грепфруктовым соком словил серотониновый синдром в средней форме, тремор конечностей, спутанность сознания, бессоница. Но тогда я ничего не понимал.
4. Резко бросил. Начались прострелы в голове. Я решил что от недосыпания случился инсульт. Читал о Майкле Джексоне. И что отмерший мозг смыло мочой по аналогии с лекциями проф. Жданова.
5. Появилось совершенно несвойственное мне желание выброситься с балкона. Родственник удерживал, повалил его и повпедил. Сам вызвал неотложку. Приехали с полицией, видно сильно шумел. Пока родственник что то объяснял я побежал на балкон.
6. Они меня сняли и зачем то отвезли недлбровольно в дурку. А я то был АБСОЛЮТНО нормальным.

Вот Вам и сиозс.

Пил и леривон. Назначил врач как снотворное. Пил 3 мес и бросил, до сих пор отхожу... на высоких дозах была неусидка, и бессоница.

Хватит тут уже на форуме больных людей пугать лекарствами!

Мне напрример эсциталопрам как единственная надежда - без него страшная, просто убийственная тревога, только он и спасает!


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3104 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2018 - 08:32

Я не пугаю, а как раз предупреждаю. И это дорогого стоит.
Может кто то при убийственной тревоге начнет пить спасительный эсциталопрам и у него тревожность еще вверх попрет или прострелы в голове пойдут.
Так вот он прочтет мои предупреждения и наоборот УСПОКОИТСЯ так как поймет, что это не инфаркт, а побочки лекарства. А что лучше как я, неоправданно и случайно в дурку попасть?
  • 0

#3105 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Май 2018 - 12:09

Я не пугаю, а как раз предупреждаю. И это дорогого стоит.
Может кто то при убийственной тревоге начнет пить спасительный эсциталопрам и у него тревожность еще вверх попрет или прострелы в голове пойдут.
Так вот он прочтет мои предупреждения и наоборот УСПОКОИТСЯ так как поймет, что это не инфаркт, а побочки лекарства. А что лучше как я, неоправданно и случайно в дурку попасть?

судя по вашим постам, не так уж и неоправданно вы туда попали)


  • 0

#3106 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Май 2018 - 02:03

Попал АБСОЛЮТНО случайно и неоправдано. Люди должны быть предупреждены о побочках. Не у всех организм реагирует на таблетки спокойно.
Если нет предыдущего опыта приема психотропов, все эти эффекты могут быть очень беспокоящими.

Да бывает люди ГОДАМИ принимают препараты и не догадываются, что негативные побочки - это от лекарств. Знаю случай, пил человек фенозепам, была сухость во рту и изжога от него. А человек думал что от поджелудочной и даже ее удалил и все равно от горечи, сухости во рту и изжоги мучался. И не один врач не сказал ему, что это от феназепама. Хотя это даже в инструкции написано...
Но не у всех есть опыт использования лекарств, многие даже помыслить не монут, что разрешенное государством лекарство может в принципе побочки иметь.
  • 0

#3107 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 01 Май 2018 - 06:43

В том то и дело, я пил эсциталопрам с чудовищными последствиями. Он стал главным спусковым крючком огромной трагедии. Вот кратко что было лично у меня...

1. Семейная трагедия, не ел не спал и переживал. Пил сначала новопассит и пустырник, потом снотворные и зверобой. Не помогало ибо впал в грех уныния.
2. Сходил к доктору, выписал эсциталопрам. Сказал принимать по 10 мг утром, я стал принимать по 5 мг вечером. Я не знал что такое антидепрессант, думал что то вроде сильной валерьянки. Инструкцию не читал.
3. Принял эсциталопрам 2 раза, началась тревожность. В сочетании со зверобоем и грепфруктовым соком словил серотониновый синдром в средней форме, тремор конечностей, спутанность сознания, бессоница. Но тогда я ничего не понимал.
4. Резко бросил. Начались прострелы в голове. Я решил что от недосыпания случился инсульт. Читал о Майкле Джексоне. И что отмерший мозг смыло мочой по аналогии с лекциями проф. Жданова.
5. Появилось совершенно несвойственное мне желание выброситься с балкона. Родственник удерживал, повалил его и повпедил. Сам вызвал неотложку. Приехали с полицией, видно сильно шумел. Пока родственник что то объяснял я побежал на балкон.
6. Они меня сняли и зачем то отвезли недлбровольно в дурку. А я то был АБСОЛЮТНО нормальным.

Вот Вам и сиозс.

Пил и леривон. Назначил врач как снотворное. Пил 3 мес и бросил, до сих пор отхожу... на высоких дозах была неусидка, и бессоница.

Вам попался неграмотный доктор, что привычно.
При заходе на СИОЗС резкое повышение тревожности - обычное дело, потому надо иметь бензодиазепин (например феназепам) или псевдо-бензодиазепин (например фенибут или габапентин) и пить их несколько дней. Потом тревожность пройдет и несколько дней будет гипомания. Потом примерно пол года апатия. И только потом уже просветление.
У вас были расшатаны нервы, в самый пик тревожности вы бросили антидепрессант и получили психоз. Виноватых тут два: неграмотный врач и ваша неопытность. С врачом уже ничего не сделать, а свои знания о фармацевтике вы можете существенно улучшить на этом форуме.

А после кветиапина своим сном спят? Может, встречались отзывы?

Я пью 50 мг кветиапина и спать хочется еще до приема таблеток. В отличие от труксала он не вызывает депрессии (даже имеет слабое антидепрессивное действие).
В налаживании сна важнейшее место имеет гигиена сна. Если приучить организм - он в определенные часы начнет сам вырабатывать мелатонин, будет чувствоваться усталость и сонливость.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3108 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Май 2018 - 07:14

Мне бы и психотерапии хватило.
Если бы знал, что такое психофарма, обходил бы ее стороной. Я то думал это что-то вроде валерианки. А она на самом деле рушит мозг.

В моем конеретном случае соотношение рисков и выгоды не в ее пользу.
Учитывая, что у меня был кратковременный ситуационный стресс показаний к назначению столь мощных препаратов не было.

Это как если бы после легкого щелчка пальцев, на пальцы гипс накладывать.

В крайнем случае, 2-3 раза выпить феназепам и все. А так просто бы сказал кто-то типа "не волнуйся" и все.

Теперь наверное годами отходить от этих препаратов.
  • -1

#3109 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Май 2018 - 01:02

[quote name="ixth" post="192402" timestamp
Я пью 50 мг кветиапина и спать хочется еще до приема таблеток..[/quote]
А почему вы тогда не бросите эти 50 мг кветиапина?
  • 0

#3110 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 01 Май 2018 - 08:47

Мне бы и психотерапии хватило.
Если бы знал, что такое психофарма, обходил бы ее стороной. Я то думал это что-то вроде валерианки. А она на самом деле рушит мозг.

В моем конеретном случае соотношение рисков и выгоды не в ее пользу.
Учитывая, что у меня был кратковременный ситуационный стресс показаний к назначению столь мощных препаратов не было.

Это как если бы после легкого щелчка пальцев, на пальцы гипс накладывать.

В крайнем случае, 2-3 раза выпить феназепам и все. А так просто бы сказал кто-то типа "не волнуйся" и все.

Теперь наверное годами отходить от этих препаратов.

Выйти в ремиссию можно за пару недель. Что сейчас беспокоит? Вы уже обожглись на гос. психиатрах, так что читайте форум и учитесь, вылечиться можно.

А почему вы тогда не бросите эти 50 мг кветиапина?

Можно попробовать бросить, но есть риски: закончится ремиссия, будет ухудшение состояния, придется вернуться на обычную или еще большую дозу. Выгода: ее нету, просто нету. Зачем рисковать?

По моему опыту дозу можно уменьшать раз в несколько месяцев. Последний раз уменьшал в марте, в следующий раз может попробую летом.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102








Copyright © 2024 Нейролептик.ру