Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#321 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 21 Январь 2013 - 04:06

Спасибо Оливия! нужно попробовать... мне тоже делали кучу обследований от МРТ до ЕЕГ и ничего! все в норме! единственное что на ЕЕГ сказали что у меня паника и тревога, довольно долго не мог успокоиться, видимо у них на датчиках это сразу видно, сказали как с такой тревогой вообще можно заснуть? единственное от долгого употребления таблеток изменились показания печени и возник жировой гепатоз печени, попил хэпасан 3 месяца все показатели снизились... мне даже семейный врач задала вопрос - вы употребляете алкоголь? потому как такое бывает у хронических аликов, вот такие пироги...
  • 0

#322 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:53

облепиха,оливки и хороший творог вам в помощь! Не плохо еще бессмертника заварить.
  • 0

#323 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:02

облепиха,оливки и хороший творог вам в помощь! Не плохо еще бессмертника заварить.


Это для чего? очищает организм?
  • 0

#324 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:15

Оливия, не могли бы вы скинуть в личку фото или ссылку браслета от бессонницы? Кстати есть также безвредный транквилизатор-ноотроп фенибут, дорогой правда 20 таблеток стоит 20 долларов, на ночь можно 3 таблетки принимать, без привыкания, можно тоже водить машину и работать с механизмами...
  • 0

#325 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:41

Для вашего гепатоза...и для моего.
  • 0

#326 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:58

А ну спасибо! а у вас от чего гепатоз?
  • 0

#327 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 22 Январь 2013 - 05:18

А я просто загонял себя до физического переутомления, затем ложился спать с включеным светом. Засыпал сразу. Но если кто-то выключит свет -- резкое пробуждение.
  • 0

#328 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:59

Оливия, не могли бы вы скинуть в личку фото или ссылку браслета от бессонницы? Кстати есть также безвредный транквилизатор-ноотроп фенибут, дорогой правда 20 таблеток стоит 20 долларов, на ночь можно 3 таблетки принимать, без привыкания, можно тоже водить машину и работать с механизмами...

Браслет http://www.timefree....tail35856.html( это не реклама, просто мне подошел(для модераторов)). Фенибут мне не подходит - голова болит. Если он подходит, то можно им пользоваться. У нас он недорогой совсем. Что-то и циннаризин могу пить не больше недели. Пока мои спасатели- афобазол - днем и мезапам и 1/4 феназепама на ночь + браслет. Спорт я не считаю, я им мышцы расслабленные транквилизаторами чуть-чуть восстанавливаю. Блин, надо что-то думать... Уже хочется ремиссии и персена и больше ничего. Александр, для печени должна быть постоянная какая -то поддержка, раз препараты влияют.Что врач говорит? Не мало 3х месяцев?
  • 0

#329 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:15

блин я в отчаяньи я пью много амитриптилина на ночь, клоназепам и анданте и все равно сплю по 4 часа днем меня рубит в сон но я не могу уснуть! это жесть( сонапакс 25 мг тоже не дает ощутимого эффекта пюс от него я начинаю тупить! я замучалась( что мне корвалол банками пить? тоже состояние овоща( завал( психотерапевт когнитивный говорит что это уйдет( если я доживу блин до этого светлого дня
  • 0

#330 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:09

А кто-нибудь замечал у себя влияние метеоусловий на сон? Я у себя ещё очень много лет назад обнаружила такую зависимость. Я всю жизнь спала плоховато, но не до такой степени как в последний год. В те времена, когда я ещё более-менее спала, то заметила, что за 3-4 дня до похолодания очень плохо засыпаю. Могла даже не уснуть вообще. А перед потеплением, наоборот, лучше спала. Это не совпадение, потому что такую причинно-следственную связь я наблюдала на протяжении нескольких лет. Но с этим можно было жить: пару ночей плохо посплю, затем в следующие ночи более-менее высплюсь. Все врачи мне говорили, что это - из-за вегето-сосудистых нарушений.

Александр, а у Вас не выявляли вегето-сосудистых нарушений? А то тот факт, что Вы после бани-сауны плохо спите, очень смахивает на вегето-сосудистую дистонию.

Я тоже стала подозревать, что под влиянием солярия у меня не только нарушение выработки мелатонина произшло, но и веготососудистая дистония усугубилась изрядно, что тоже отрицательно на сон повлияло. Раз уж у меня была такая проблема, то солярий её очень даже мог усугубить.

Я теперь тоже пытаюсь учиться справляться с тревогой. Немножечко получается, но совсем чуть-чуть, нужно долго тренироваться. А то замечаю, что каждый раз, ближе к 23 часам у меня усиливается сердцебиение - оно и понятно - боязнь ложиться спать. А как лягу - то вообще сердце из груди выпрыгивает и бьётся очень громко, да ещё и в голове так стучит, особенно в виски, прямо как будто изнутри молтком или чем-то потяжелее. Это биение в виски очень сильно мешает уснуть, сейчас я пытаюсь при помощи самовнушения эти ощущения уменьшать. Иногда чуть-чуть удаётся, но уснуть, конечно, не удаётся, но хотя бы сердцебиение и тревогу чуть-чуть уменьшить - и то радует, когда удаётся.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру