Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#3191 Дмитрий11

Дмитрий11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронежская область, Рамонский район, село Айдарово

Отправлено 13 Июль 2018 - 08:00

Ребята, ещё такой вопрос: часто бывает так, что ложишься спать, долго ворочаешься, вроде никак не получается заснуть... Потом уже под утро всё так же ворочаюсь, гляжу в окно: светает. Что было между условно говоря часом ночи и 4 часами утра не помню... Как это понимать: был сон или нет? И ещё часто бывает вроде и не спишь, а потом встаешь утром: вспоминаешь сон, который снился. Как понимать эти ситуации: (+) в смысле поспать удалось или (-)? Вопрос ерундовый с одной стороны, но для психологической поддержки важный. 


  • 0

#3192 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Июль 2018 - 08:52

Ребята, ещё такой вопрос: часто бывает так, что ложишься спать, долго ворочаешься, вроде никак не получается заснуть... Потом уже под утро всё так же ворочаюсь, гляжу в окно: светает. Что было между условно говоря часом ночи и 4 часами утра не помню... Как это понимать: был сон или нет? И ещё часто бывает вроде и не спишь, а потом встаешь утром: вспоминаешь сон, который снился. Как понимать эти ситуации: (+) в смысле поспать удалось или (-)? Вопрос ерундовый с одной стороны, но для психологической поддержки важный.

Для меня всегда плюс, если сновидение вспоминается, значит я всё-таки спала. Без сновидений, кажется, у меня и не бывает сна. От момента когда вы легли и до рассвета то, что вы описываете может быть перемешкой бодрствования и поверхностной дремы (вроде фазы засыпания, которая у здорового человека длится в среднем 7 минут). У меня такое очень часто бывает.
  • 0

#3193 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 13 Июль 2018 - 11:54

Расскажите пожалуйста по-подробнее. Насколько тяжёлая была бессонница? Как долго времени? Что помогло?

История первая можете ознакомиться тут http://forum.littleo...d.php?t=7404111 сейчас у нее все хорошо спит, но мучалась не один год.
Завтра про другие.
  • 0

#3194 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 15 Июль 2018 - 01:04

Моли,если дело в эпифизе и проблеме с выработкой мелатонина,то принимайте мелатонин в таблетках,обязательно сублингвально (подъязычно), перед сном,должно помочь,по крайней мере с засыпанием.
  • 0

#3195 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 15 Июль 2018 - 12:41

[quote name="Mees" post="198278" timestamp="1531395683"]

Здравствуйте,если не секрет то мрт чего вы сделали и в чём причина?
Спасибо.[/
Не секрет конечно, спрашивайте что угодно.
Я попала к неврологу он предположил что у меня артерия в ствол мозга расширяется и давит на ядра, либо это метохондиальные болезни. Направил на мрт, так как у меня клаустрофобия я поехала в другой город и нашла там открытый тип.
Мрт головного мозга с контрастным и без и мрт шейного отдела позвоночника. Все вышло 12 тысяч.
Итак что на мрт;
Признаки расширения наружных ликворных пространств лобной, теменной областей. Нарушение ликворообмена.
Остеохондроз. Небольшая парамедиальная левосторонняя протрузия диска.
Через знакомых я попала к краевому неврологу Ставрополя.
Она даже не посмотрев на заключения, сказала что были тяжелый роды , обвитие пуповиной и гипоксия при родах. Мой наркоз был пусковым механизмом для запуска вот всей картины. Что в период с 19 по 21 идёт большое количество заболеваний от депрессии до шизофрении.
Она дала мне назначение по этому, но то что у меня это не лечится, а поддерживается.
Сказала что у меня генерализованное тревожное расстройство. Что бессонница проявилась раньше его. Помощь психиатра и психолога.
Теперь вытекает вопрос.

Здесь люди сидят умнее врачей на самом деле. Скажите, милые, это излечимо? Вот это тревожно расстройство. Оно уже 2 года у меня. Невролог сказала, что вылечишь это уйдёт и бессонница. Но на мой вопрос , что всю жизнь на таблетках она привела в пример диабетиков, гипертоников.
Пожалуйста, не проигнарируйте мой вопрос. Спасибо заранее.

 Да, это излечимо. Твердо вам это говорю как человек, бывший 8 месяцев нетрудоспособным (невроз сна, ГТР, панические атаки, тревожная депрессия), после этого год вкалывающий по 11 часов в сутки с 5 - часовым сном (уже писал- физический труд как сильный антитдепрессант выкинул в манию, что тоже убивает сон), потом еще год спящий от 5 до 6 часов (подбирал комбинацию препов и дозировку уже для лечения БАР). Да, в моем случае полностью слезть с химикатов пока не могу (работаю все так же физически, с выбросом в манию), но уже сплю стабильно свои 6,5 часов, полностью справляюсь на работе и в воскресенье физкультурничаю на турнике - брусьях. Процентов на 90% восстановился. Что было причиной моих проблем и как справлялся...в принципе писал много раз, добавить нечего...


  • 0

#3196 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2018 - 01:25

Вульф, ну где же излечимо, если вы спите всего 5-6 часов? и принимаете таблетки


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3197 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 16 Июль 2018 - 03:23

Полезная информация. Вообще, интересно было бы создать тему, где люди бы писали о том, что у них явилось пусковым механизмом бессонницы, что ее обостряет. Например, неоднократно упоминалось о бессоннице после родов у женщин. После стрессов, само собой.После отмены нейролептиков (назначенных по другим поводам). Один случай помню - грешили на облучение УФ в солярии. Вобщем, надо знать, чего избегать.
Вот у меня подруга приобрела фотоэпилятор, предлагает мне воспользоваться. А я боюсь этих фотовспышек после прочтения истории о бессоннице после солярия. Перестраховка не повредит, а эпиляцию можно делать кучей других способов.


У меня всё началось после ОРЗ ,как сейчас помню приболел надо было идти на работу на следующий день,думаю поставлю себе перечный пластырь на грудь и спину ,ещё и кофту тёплую одел и под одеяло,думал на утро как огурчик буду..ага размечтался,это была первая бессонная ночь ,и пошло поехало,самое удивительное было для меня что вторую ночь я тоже не мог заснуть,хотя думал что вырублюсь как приду с работы....
Ещё помню в этот день уже лёжа в кровати, в области солнышка, как тяжесть такая навалилась внутри, буквально несколько секунд и отпустило я аж испугался .
Потом думал недельку или две поболею бессонницей просто переутомление наверно ,но к сожалению ничего не проходило плюс ещё состояние очень похожее на дереал появилось,как будто пьяный чтоли,наркоманы наверно мне бы позавидовали постоянно под кайфом:)
Сейчас стало конечно намного лучше но всё равно ещё далеко не то....
  • 0

#3198 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:29

Вульф, ну где же излечимо, если вы спите всего 5-6 часов? и принимаете таблетки

 Примерно 6,5 в рабочие дни, в выходные наверное аж целых 7. После того, что было - уже положительная динамика. Причем в выходные вальпрокома пью всего 300 мг., скорее эффект плацебо.


  • 0

#3199 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2018 - 10:25

а что такого если и всю жизнь на таблетках? главное, чтобы помогало! вы не о том думаете - важно еще найти свою таблетку и быть счастливым. Полностью вылечится не реально, как показывает опыт, даже если и случаются ремиссии, болезнь как правило рано или поздно возвращается.
А вот плохо тогда, когда и таблетки не помогают. Не дай Бог!
А то что вас смущает зависимость от таблеток - так мы все от чего то зависимы - от воздуха, от еды, от сна, от воды. А на почки и печень они воздействуют минимально, особенно если принимаются не в конских дозах

да, Алиса !!! Соглашусь с вами -важно наццти свою таблетку и радоваться , чтоб она работала !!! Когда ты не можешь найти лекарство -это жесть ... как будто нет выхода ! Но не спать -это хуже любой Фармы
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#3200 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2018 - 10:35

Так же хочу сказать , нарушение сна очень связоно с подсознанием, в июне я две недели отдыхала на мальдивах , в шикарном номере , я спала по 3/4 часа , иногда пила запиплон -он вообще не действовал , как приехала в Москву стало все хорошо ! То есть как я не могла спать на отдыхе до этого так и до сих пор не могу, как бы не было все прекрасно
  • 0

Раньше у меня не было проблем .








Copyright © 2024 Нейролептик.ру