Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#3211 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 15 Август 2018 - 08:43

Приветствую всех. Два года назад в мою жизнь вошла жёсткая неподдающаяся никаким средствам бессоница. И этот расшатываются нервы процесс был настолько изнуряющим, я не спала по нескольку дней вообще, потом одна ночь часового поверхностного сна и снова несколько дней. Такое мучение очень сложно выдержать. В итоге у меня развился такой невроз, что полетела вся гормональная система, изменилось мое тело, выпали волосы, это ещё не говорю о мозге, я потеряла память, ужасные проблемы с мышлением, у меня сломалась вся жизнь. И вот теперь я по кусочкам собираю себя. Как то умудряясь немного спать через ночь или две. Кроме врачей обращалась к целителям, версии что со мной произошло были разные, но именно после целителей что то стало двигаться с места. Всей душой понимаю и сочувствую всем имеющим проблемы со сном...
  • 0

#3212 Дмитрий11

Дмитрий11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронежская область, Рамонский район, село Айдарово

Отправлено 16 Август 2018 - 12:39

Приветствую всех. Два года назад в мою жизнь вошла жёсткая неподдающаяся никаким средствам бессоница. И этот расшатываются нервы процесс был настолько изнуряющим, я не спала по нескольку дней вообще, потом одна ночь часового поверхностного сна и снова несколько дней. Такое мучение очень сложно выдержать. В итоге у меня развился такой невроз, что полетела вся гормональная система, изменилось мое тело, выпали волосы, это ещё не говорю о мозге, я потеряла память, ужасные проблемы с мышлением, у меня сломалась вся жизнь. И вот теперь я по кусочкам собираю себя. Как то умудряясь немного спать через ночь или две. Кроме врачей обращалась к целителям, версии что со мной произошло были разные, но именно после целителей что то стало двигаться с места. Всей душой понимаю и сочувствую всем имеющим проблемы со сном...

Здравствуйте! А что вы пробовали? АД, снотворные психотерапия? 


  • 0

#3213 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 16 Август 2018 - 01:41

Сначала я не поняла и думала, что быстро пройдет. Потом через неделю были иглонил, феназепам, грандаксин. Ничего не усыпляло. Потом сильные нейролептики Клопиксол убойными дозами, это в больнице, но сна не было, а только комотоз. Потом квентиакс, и ещё куча всего даже не помню. Но сна не было. После больницы и сильных НЛ не спала 7 месяцев, бросила все таблетки и просто мучалась, терпела,час поверхностного сна раз в несколько дней. Сон я потеряла в один день после стресса и потом никак не могла успокоить нервы, до сих пор мучает ситуация причины. Вот так бывает.
  • 0

#3214 Дмитрий11

Дмитрий11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронежская область, Рамонский район, село Айдарово

Отправлено 16 Август 2018 - 05:52

Сначала я не поняла и думала, что быстро пройдет. Потом через неделю были иглонил, феназепам, грандаксин. Ничего не усыпляло. Потом сильные нейролептики Клопиксол убойными дозами, это в больнице, но сна не было, а только комотоз. Потом квентиакс, и ещё куча всего даже не помню. Но сна не было. После больницы и сильных НЛ не спала 7 месяцев, бросила все таблетки и просто мучалась, терпела,час поверхностного сна раз в несколько дней. Сон я потеряла в один день после стресса и потом никак не могла успокоить нервы, до сих пор мучает ситуация причины. Вот так бывает.

Сочувствую вам. Ваша ситуация - одна из наиболее сложных, что мне попадались на этом форуме. У меня тоже непростая ситуация: полгода проблем со сном. Причём никак не могу найти стабильную схему препаратов. Всё что пробовал со временем снижает свою эффективность. Но всё же в среднем часа 3-4, а временами и до 8-9 часов сон у меня бывает. Посмотрим как дальше будет. 

 

Ваша ситуация - 100% психология. У вас нет органических проблем - это самое главное. Привести психику в порядок и сон наладится. Даже в худшем случае можно жить и при малом количестве сна. Конечно, качество жизни низкое, но это не смертельно. И это самое важное.   


  • 0

#3215 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 16 Август 2018 - 06:09

Дмитрий, спасибо за поддержку. Надеюсь, у вас все наладится и без лекарств, естественный сон необходим человеку. За время своей бессоницы я так много всего проанализировала и много поняла причин, но расшатанные нервы уговорами сложно успокоить, все таки организм надорванный сложно приводить в порядок, но как говорят многие ничего невозможного нет. Хотя в моем случае можно надеяться только на чудо.
  • 0

#3216 Дмитрий11

Дмитрий11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронежская область, Рамонский район, село Айдарово

Отправлено 16 Август 2018 - 06:34

Дмитрий, спасибо за поддержку. Надеюсь, у вас все наладится и без лекарств, естественный сон необходим человеку. За время своей бессоницы я так много всего проанализировала и много поняла причин, но расшатанные нервы уговорами сложно успокоить, все таки организм надорванный сложно приводить в порядок, но как говорят многие ничего невозможного нет. Хотя в моем случае можно надеяться только на чудо.

Истощение нервной системы - действительно серьёзная проблема. Складывается замкнутый круг: нервы напряжены, поэтому нет сна, отсутствие сна не даёт возможности расслабиться. Наверное у меня что-то в этом роде. 

 

Самое главное - перестать бояться бессонницы. 2 года - по-моему достаточный срок, чтобы понять, что бессонница вас не убьёт. То что ваши проблемы всё же не несут угрозы для жизни - сама по себе хорошая новость. Люди у которых рак или иммунодефицит в гораздо худшем положении. Мне встречались в интернете истории похожие на вашу, когда у людей надолго пропадал сон и не помогали таблетки. Видимо когда тревога и нервное напряжение достигают какого-то определённого предела, даже снотворные оказываются неэффективными. Но я думаю, что большинство (за всех, понятное дело, не поручусь) людей о которых я читал живы, хотя может быть и посейчас не всегда хорошо спят. 


  • 0

#3217 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 17 Август 2018 - 12:47

Читала статьи, что бессоница и сопутствующие симптомы не всегда психические корни имеет, бывают органические причины, в т.ч. аутоиммунные, возможно у нас врачи просто не всегда могут правильно разобраться что же на самом деле происходит с мозгом и организмом.
  • 0

#3218 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2018 - 02:06

Наталия, а может быть вас не от того лечили? может вам антидепрессант хороший дневной нужен. Миртазапин, леривон принимали?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3219 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2018 - 06:53

Какие ещё можно попробовать антидепрессанты от бессонницы ( кроме Миртазапина, леривона, триттико , февприна, амитриптилина ?) может золофт, ципралекс? Кто пробовал ?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#3220 Дмитрий11

Дмитрий11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронежская область, Рамонский район, село Айдарово

Отправлено 22 Август 2018 - 07:38

Можно иксель попробовать или иксель + миртазапин. 

 

Мне это сочетание около 2-х месяцев помогало. 

Сейчас, правда, опять пошли проблемы: сон стал поверхностным или вообще бессонные ночи.  


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру