Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Грандаксин


Сообщений в теме: 22

#11 Dmitry_Omsk

Dmitry_Omsk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 06:05

Здравствуйте всем! У меня стоит диагноз шизоаффективное расстройство. Однажды назначили грандаксин (один раз). Вот теперь эта упаковка осталась, и я решил начать принимать его. Пью еще нейролептик и антидепрессант, но вдруг после грандаксина мне стало хорошо! Прошла паника, и всё "улеглось".

Скажите, стоит ли сказать врачу, что мне лучше от него и чтобы она снова назначила его (а врач уже сменился). Если он мне так помогает, то, возможно, лучше его принимать?


  • 0

#12 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:45

Скажите, стоит ли сказать врачу, что мне лучше от него и чтобы она снова назначила его (а врач уже сменился). Если он мне так помогает, то, возможно, лучше его принимать?

Обязательно скажите.
Возможно вам его пропишут для длительного приема, 3 препарата - нормальная схема.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#13 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 11:14

Так то он стимулирует конечно, но и "прибивает" в то же время. Стимуляция на фоне какой то пришибленности; неприятное состояние. Но вот что если пить его вместе с феназепамом (?). По идее это должно снизить стимулирующий эффект и усилить седативное действие. Может ли получиться нечто напоминающее реланиум (?)

Вот хочу попробовать такое сочетание.

 

Интересно кто нибудь пил его, с феназепамом?


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#14 Georgengi789

Georgengi789

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oslo
  • Интересы:Баскетбол

Отправлено 19 Август 2021 - 02:46

По моему мнению феназепам в целом перекроет весь эффект грандаксина, и вообще не начинайте пить этот феназепам даже в малых дозах, толер затем уже после отмены с/о длительностью в месяц а то и два это в лучшем случаи
  • 1

#15 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 20 Август 2021 - 09:05

По моему мнению феназепам в целом перекроет весь эффект грандаксина

 

Это как раз, то что надо. В этом и состоит цель задачи.

Грандаксин, сам по себе почти не дает седативного эффекта.

В моно, он скорее стимулирует, а мне это очень сильно не надо.

Однако же, в инструкции к нему написано; что он усиливает эффекты седативных средств. В частности, например транквилизаторов.

Поэтому, в условиях острого дефицита феназепама, (мне например выписали 50 таблеток, и сказали; - это тебе строго на полгода).

Отсюда то и возник большой резон в его экономии.

Надо как то выкручиваться и растянуть эти 50 шт. на эти полгода.   

Таким образом, вместо целой таблетки, теперь я вынужден пить только половину феназ., но добавлять грандаксин (и ещё кое что) в качестве усилителя.

Способ этот, конечно далёк от совершенства, но другого у меня просто нет. 


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#16 Georgengi789

Georgengi789

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oslo
  • Интересы:Баскетбол

Отправлено 29 Август 2021 - 11:24

Интересно если с габапентином грандаксин пить эффект второго усилится или первого?
  • 0

#17 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 30 Август 2021 - 11:59

Интересно если с габапентином грандаксин пить эффект второго усилится или первого?

 

Если вы подразумеваете синергетическое воздействие, то в этом плане вряд ли. То есть, 2 этих препарата, работают каждый в своей системе торможения. То есть, они не пересекаются.

 

Если же вы подразумеваете суммирование и усиление общего седативного эффекта, то да.

 

Кстати вот: случайно попалось интересное сообщение: https://neuroleptic....-26#entry304404 


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#18 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 31 Август 2021 - 04:19

Интересно если с габапентином грандаксин пить эффект второго усилится или первого?

 

Как мертвому припарки)) Грандаксин для очень легких случаев, как я понимаю, неоднозначный препарат. Что там насчет доказанной эффективности по нему, интересно


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#19 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 31 Август 2021 - 04:48

Что там насчет доказанной эффективности по нему, интересно

Хорошая шутка)
Кстати, очень интересно, почему габу можно урвать без рецепта, а грандаксин ни разу не удалось...
  • 0

#20 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 31 Август 2021 - 05:16

Хорошая шутка)
Кстати, очень интересно, почему габу можно урвать без рецепта, а грандаксин ни разу не удалось...

 

и грандаксин можно играючи, но точно ли он вам так необходим))


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру