Перейти к содержимому

 


* * * * * 4 Голосов

Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)


Сообщений в теме: 719

#91 ZLOY SLON

ZLOY SLON

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 04:49

Непонятный какой-то препарат! Решил пропить курс перед сессией, пью уже третий день по 3 шт 3 раза в день, т.е. 400мг х 3 х 3 = 3600мг/день. Везде пишут, что препарат стимулирует, а у меня наблюдается эффект, как после небольшой дозы препаратов из группы БДЗ - рассеяность внимания, сонливость, апатия. Раньше принимал курс Фезама - замечал похожий эффект, но думал что это из-за Цинаризина, входящего в его состав. А оказалось, что это Пирацитам на меня как транквилизатор действует! Вот и незнаю, стоит ли его принимать? На более эффективные и более дорогие препараты средств не имею, а сессию завалить не охота...
  • 0

#92 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 09 Январь 2010 - 06:57

Непонятный какой-то препарат! Решил пропить курс перед сессией, пью уже третий день по 3 шт 3 раза в день, т.е. 400мг х 3 х 3 = 3600мг/день. Везде пишут, что препарат стимулирует, а у меня наблюдается эффект, как после небольшой дозы препаратов из группы БДЗ - рассеяность внимания, сонливость, апатия. Раньше принимал курс Фезама - замечал похожий эффект, но думал что это из-за Цинаризина, входящего в его состав. А оказалось, что это Пирацитам на меня как транквилизатор действует! Вот и незнаю, стоит ли его принимать? На более эффективные и более дорогие препараты средств не имею, а сессию завалить не охота...


Если внимательно прочитать аннотацию , то можно убедиться что не во всех случаях применение пирацетама дает однозначные результаты . Возможно Вы попали в тот небольшой процент людей , которым ждать хороших результатов не приходится . В справочнике Vidal в частности читаем :
Побочное действие
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: 1.72% - гиперкинезия, 1.13% - нервозность, 0.96% - сонливость, 0.83% - депрессия; в единичных случаях - головокружение, головные боли, атаксия, нарушение равновесия, обострение течения эпилепсии, бессонница, замешательство, возбуждение, тревога, галлюцинации, повышение сексуальности.

http://www.vidal.ru/o-nas/
  • 0
Теория + практика

#93 tory

tory

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 07:41

При повышении дозы Пирацетама наблюдается некоторое седативное действие.
У меня такой вопрос почему то некоторые специалисты рекомендуют пить с Пирацетамом В5 и Лецетин - кто то может объяснить почему?
  • 0

#94 ZLOY SLON

ZLOY SLON

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:00

Непонятный какой-то препарат! Решил пропить курс перед сессией, пью уже третий день по 3 шт 3 раза в день, т.е. 400мг х 3 х 3 = 3600мг/день. Везде пишут, что препарат стимулирует, а у меня наблюдается эффект, как после небольшой дозы препаратов из группы БДЗ - рассеяность внимания, сонливость, апатия. Раньше принимал курс Фезама - замечал похожий эффект, но думал что это из-за Цинаризина, входящего в его состав. А оказалось, что это Пирацитам на меня как транквилизатор действует! Вот и незнаю, стоит ли его принимать? На более эффективные и более дорогие препараты средств не имею, а сессию завалить не охота...

Стал принимать больше - 4шт х 400мг х 4 раза в день = 6400 мг/день. Действие препарата изменилось - теперь чувствуется стимуляция, повышение физической активности. Теперь могу весь вечер заниматься в спортзале и не устаю. Плохо то, что ухудшился сон - лежу в состоянии полудремы и не могу понять: сплю я или бодрствую. Ноотропной активности почти не заметно - ведь я совсем недавно начал прием. Но стал чуток внимательней. Препарат явно не плацебо, что бы там ни говорили! Продолжу прием.
  • 0

#95 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:14

Стал принимать больше - 4шт х 400мг х 4 раза в день = 6400 мг/день. Действие препарата изменилось - теперь чувствуется стимуляция, повышение физической активности. Теперь могу весь вечер заниматься в спортзале и не устаю. Плохо то, что ухудшился сон - лежу в состоянии полудремы и не могу понять: сплю я или бодрствую. Ноотропной активности почти не заметно - ведь я совсем недавно начал прием. Но стал чуток внимательней. Препарат явно не плацебо, что бы там ни говорили! Продолжу прием.



Ааа так вот почему у меня с него небыло эффекта. Короче надо его ведро слопать :o
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#96 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:11

При повышении дозы Пирацетама наблюдается некоторое седативное действие.
У меня такой вопрос почему то некоторые специалисты рекомендуют пить с Пирацетамом В5 и Лецетин - кто то может объяснить почему?


Наверно в стремлении добиться еще более высокого качества лечения специалисты выбиваются из сил :rolleyes: Лечение направлено на улучшение работы мозга и нервной системы . Достигла-ли очередная врачебная схема совершенства решать Вам :

Витамин В5 (пантотеновая кислота)
Играет важную роль в обмене веществ, оказывает нормализующее влияние на нервную систему, на функции надпочечников и щитовидной железы, участвует в процессах метаболизма (обмена) жиров, белков и углеводов.

Лецитин :
# Содержится в каждой клетке организма, выполняя очень важные функции
# Улучшает функционирование мозга
# Обеспечивает питательную поддержку нервной системы
# Входит в состав нервных волокон и оболочек, легочной ткани, клеток печени, эндокринной, половой и имунной систем
  • 0
Теория + практика

#97 ZLOY SLON

ZLOY SLON

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:33

Vladdimir, ну ведро лопать не надо... Но дозировка 2шт 3 раза в день расчитана явно на детей до 12 лет и пенсионеров. Хотя, тут все очень индивидуально. Стоит помнить, что препарат малотоксичен и высокие дозы не нанесут ущерба здоровью.
  • 0

#98 ZLOY SLON

ZLOY SLON

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 01:40

Стал принимать по 8г (20шт х 400мг) в день, потому что мне показалось, что у меня толерантность появилась и препат слабее действует. Вроде как стал быстро набирать мышечную массу, поправился на 2кг за пару недель. Но мне кажется, что пирацетам усиливает мою депрессию - повысилась апатия и сонливость, стал очень задумчивый, нахожусь в состоянии прострации. Наверное надо бросать его и начинать принимать курс АД.
  • 0

#99 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:06

Препарат явно не плацебо

Конечно нет. Как минимум, психостимулирующая активность у него совершенно явная, хотя и не у всех проявляющаяся.

нужны исследования

Нужны да, но кто их будет финансировать? Доказательная медицина даже на западе сформировалась менее 20 лет назад, потому многим старым препаратам суждено остаться без масштабных плацебо-контролируемых исследований, просто потому что в их продвижении никто финансово не заинтересован. Но это же не значит, что все эти препараты плохие и не актуальные. Вон, тому же пиразидолу нет адекватной замены среди доказанных препаратов. И что же, не применять теперь его тем, кому он помогает?
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#100 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Январь 2010 - 10:39

Конечно нет. Как минимум, психостимулирующая активность у него совершенно явная, хотя и не у всех проявляющаяся.

Нужны да, но кто их будет финансировать? Доказательная медицина даже на западе сформировалась менее 20 лет назад, потому многим старым препаратам суждено остаться без масштабных плацебо-контролируемых исследований, просто потому что в их продвижении никто финансово не заинтересован. Но это же не значит, что все эти препараты плохие и не актуальные. Вон, тому же пиразидолу нет адекватной замены среди доказанных препаратов. И что же, не применять теперь его тем, кому он помогает?

Финансировать должно государство. Вы неправы, по такому препарату как аспирин, проводят сотни доказательных исследований.

Пиразидолу нет замены? Это глупость. Минус Вам...
Вообще забавные исследования есть в пабмеде :)

Effects of the tetracyclic antidepressant pirlindole on sensorimotor performance and subjective condition in comparison to imipramine and during interaction of ethanol.

Ehlers T, Ritter M.

Two experiments were designed to investigate the side-effects on motor performance of the new tetracyclic antidepressant, pirlindole, in healthy volunteers. First, pirlindole was compared with imipramine and placebo. In the second study the interaction of pirlindole with a small amount of ethanol (0.4 g 17 vol%/kg) was analysed. Ratings of subjective feelings and measurements of sensorimotor performance (simple and choice reaction, tracking) of the pirlindole-treated group did not differ from those of the placebo group, whereas imipramine caused a change of the subjective condition to more lethargy and a greater delay of the simple reaction time. The effects of pirlindole proved to be unaffected by ethanol.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру