Перейти к содержимому

 


* * * * * 4 Голосов

Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)


Сообщений в теме: 718

#191 Миша_Мат

Миша_Мат

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Ноотропы

Отправлено 27 Февраль 2015 - 04:56

Добрый вечер. Можно ли колоть пирацетам с сильно суженными сосудами головного мозга? 

Если нет, то если его миксовать с пикамилоном(сосуды расширяет) и фенибутом, ну ещё феназипам? Последнии два необходимы из за хронической тревожности и астении

Пирацетам вроде как расширяет сосуды, значит можно


  • 0

#192 Юстиниан

Юстиниан

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стамбул

Отправлено 26 Апрель 2015 - 03:29

Порекомендуйте с чем можно принимать пирацетам, чтобы при отсутствии потерь частного характера у препаратов - общее действие было также седативным, как у ГАМК-средств?


  • 0

#193 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 29 Апрель 2015 - 12:37

Принимал пирацетам при головной боли. У меня ВСД. Подключил к глицину , боли прошли, настроение улучшилось. Интересная тема.Единственное не нашёл правильную схему одновременного приёма этого препарата.

Пирацетам с Глицином от головной боли и ВСД... В раше, возможно. -(((


  • 0

#194 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:08

А что? Пирацитам отлично помогает мне при головной. Пирацитам(правда я пью в ОЧЕНЬ больших дозировках  4-10гр и выше) + пикамилон(200мг и выше за раз) - лучше пока не нашёл. Предложи альтернативы(у меня есть с чем сравнить)? Мне правда интересно! Причём эффект не просто кратковременный снимает симптом(хотя и тут эффект реальный - для меня  реально работало в отличии от остального) ..но реально лечит(т.е. эффект сохраняется)! Насчёт глицина принимал(по всякому и не раз) — для меня на уровне плацебо - вообще нуль эффекта.

 


  • 0

#195 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:29

А что? Пирацитам отлично помогает мне при головной. Пирацитам(правда я пью в ОЧЕНЬ больших дозировках  4-10гр и выше) + пикамилон(200мг и выше за раз) - лучше пока не нашёл. Предложи альтернативы(у меня есть с чем сравнить)? Мне правда интересно! Причём эффект не просто кратковременный снимает симптом(хотя и тут эффект реальный - для меня  реально работало в отличии от остального) ..но реально лечит(т.е. эффект сохраняется)! Насчёт глицина принимал(по всякому и не раз) — для меня на уровне плацебо - вообще нуль эффекта.

Глицин если и полезен, то в контексте западной теории о шизофрении(агонист NMDA-рецепторов).

Выдранная цитата: "...Причём эффект не просто кратковременный снимает симптом...".  Лечение головной боли пирацетамом... Могу только позавидовать. Кратковременно снимать симптом - это похоже на гиперсамовнушение или парадоксальною реакцию. Альтернатив на форуме хватает, даже писать не нужно, коли помогает пирацетам.


  • 0

#196 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:38

Ну например что же? НПВП, кодеин, катадалон и прочее вплоть до психатропов? Ну спасибо. Отличные альтернативы. Или может правда есть дельные препараты мне интересно послушать? Цитата и правда выдрана — так как было «Кратковременно снимать симптом " перед этим частица НЕ. Оптимальный эффект с него ощущается после курсового применения. И затем улучшение в этом плане. Да мне пикамилон с пирацетамом помогает.(правда я пью в дозах что указал выше). Думаю мне помогает потому что  причины в нарушение моз.кровообращения(мне и сосудистые эффект давали). А к тому фраза была..что те же НПВСП кратковременно снимают только симптом, правильно? Сам судить не могу так как мне не помогало вообще с них. Но люди ведь пьют что бы кратковременно симптом снять...


  • 0

#197 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 01 Май 2015 - 12:13

Пикамилон и мне лично помогает от посталкогольной утренней астении. Алкоголь само-собой от всяких болей.

Принимать НПВС от гловной боли, значит убивать свою печень(и не только). Кодеин тоже как-то некошерно(в этом случае), но уже лучше. Лирика наверное будет оптимальным вариантом.

 

P.S. Безумец, а ты не забыл, что ПОСЛЕ частицы НЕ стояло слово ПРОСТО и это словосочетание как-бы подразумевает ощущение кратковременного эффекта ? -))

 

UPD: Кстати, в своей практике ты очень близок к истине: http://www.ncbi.nlm..../pubmed/9026199

Только там вместо Пикамилона используется sodium oxybutirate. Пирацетам вторичен.


  • 0

#198 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 01 Май 2015 - 01:07

Ога. НПВП прощай печень, почки, желудок )).. А ГАМки или бензики опасные препы не по мне..даже в разовом примении (потому я их пробывал только в экстренном случае, в качество противосудорожного или серотонином синдроме тут вариантов то нет) — а так и выносят и память подрезают ужасно(тут никакие ноотропы не помогут). А Оксибутират удачно вспомнил! Ведь он тоже ГАМК..но в отличии от барбитуратов, бензиков и прочих..не ухудшает, а улучшает мозговое кровообращение и вносит позитивные изменения. Хотя на практике не пробовал. Тебе доводилось? Но у него сильный синдром отмены, плюс проблемы с дозировкой - ну сам знаешь. И в отличии от аминалона и пикамилона(у которого действие преимущественно сосудистые) — он прямо действует на гамк ..и как сильный транк...и даже до наркоза(в соответствующий дозировках). Потому конечно он и сильнее и механизм может быть другой. У меня возможности сейчас достать чистый(в грязный я точно пробывать не буду) оксибутират нет потому ничего не могу сказать. "Пирацетам вторичен."  Ну да..при нейропатических болях(в заметке про них) как раз вроде должны именно ГАМКи вканывать, а не пирацитам. Если у тебя как ты считаешь нейропатические боли  то да неудивительно что от пирацитама только нет. У меня то причина именно в ухудшении мозгового кровообращения. "Помогает мне в первую очередь алкоголь" я думал ты с иронией написал это собой от всяких болей. Ан нет. Лично мне наоборот от него голова раскалывается - потому вообще не пью.

А пирацитам я начал принимать изначально и в качество одного препа помогал(в больших дозировках при курсом применении). Про пикамилон я узнал позже..


  • 0

#199 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 01 Май 2015 - 02:11

Оксибат - прототип ГАМК-эргического действия. Попробовав раз, идентифицирую аналогичное действие во многих(как-то даже врача обескуражил, вычленив спектр). Моего последнего поставщика менты задолбали так, что он женился и гаситься -(( Негде взять, теперь на форумах злюсь -(( От алкоголя(пьянства) он тоже помогал, т.к. не совместим с ним АБСОЛЮТНО. Как-то РАЗ смешал, и больше не мешал... Кстати, у пирацетама там какие-то potassium actions наблюдаются. Для меня potassium - бяка, хоть и картофана переедаю.


  • 0

#200 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 01 Май 2015 - 02:41

Это явно лучше чем стимы и бухло!) Может просто поискать выходы(тем более  в Москве) в этом направлении..всё решаемо..

 

«Кстати, у пирацетама там какие-то potassium actions наблюдаются. » Можно подробней что имеется в виду?


 
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру