Перейти к содержимому

 


Фотография

Аддиктивное расстройство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Okay

Okay

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Где-то рядом

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 01:03

Добрый день,
Очень надеюсь, что моя тема не будет воспринята, как противоречащая правилам форума. Хочу спросить совета по следующей проблеме. Если можно, я не буду указывать точный возраст и другие сведения о себе в целях соблюдения анонимности. Я испытываю постоянное психо-эмоциональное перенапряжение. Есть некие сферы в жизни, от которых я эмоционально очень сильно завишу. Соответственно, если в них какие-то проблемы, то для меня это состояние близко к ощущению, что жизнь кончена. Я буквально не нахожу себе места, трясусь, переживаю, нервничаю, так переживаю, что начинает болеть желудок и голова. Помимо этого, у меня ОКР. В настоящее время я принимаю сертралин, он неплохо воздействует на ОКР, но практически не воздействует на мои настроенческие проблемы. Я бы хотела подобрать и попробовать какой-то препарат для борьбы с гиперэмоциональным стрессовым состоянием, депрессией, тревогой и страхом. Меня устроит, если я не буду ощущать не только негативные эмоции, но и позитивные - я хочу добиться эмоциональной тупости, чтобы было если не все равно, то близко к этому, так как мне такие реакции очень мешают жить и доводят до дико плохого самочувствия, как физически, так и психически. На прием к врачу я идти больше не собираюсь. Сколько я у них была, они не помогли мне ровным счетом никак. Учитывая, какие у нас грамотные специалисты, я и сама себе могу, возможно, назначить не хуже, чем они. Буду рада, если кто-то что-то порекомендует или поделится опытом, так как я не знаю, за что хвататься - транквилизаторы, нормотимики и т.п.
Спасибо.

Темы объединены. Модератор

Сообщение отредактировал Гилев: 04 Ноябрь 2010 - 02:28
Темы объединены

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 07:32

я и сама себе могу, возможно, назначить не хуже, чем они.

Тогда вперед! Зачем Вам форум?
Хотите нормальный ответ, без анамнеза и со скудным описанием проблемы? Его не будет...
  • 0

#3 Okay

Okay

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Где-то рядом

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 07:33

Тогда вперед! Зачем Вам форум?
Хотите нормальный ответ, без анамнеза и со скудным описанием проблемы? Его не будет...


Да, хочу нормальный ответ. О проблеме могу написать подробнее, только не знаю, что. С анамнезом аналогично.
  • 0

#4 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 04:30

Хотите нормальный ответ...? Его не будет...


Буквально на днях разговаривал с человеком в жж на эту тему. Повторюсь здесь...

Нельзя сказать, что эти люди ничего не делают. Они чуть не наизусть знают аннотации к огромному количеству транквилизаторов, нейролептиков и антидепрессантов, все пытаются найти "свою" таблетку. То есть они как-то пытаются изменить ситуацию... Но почему-то совершенно не воспринимают идею, что ищут не там. То есть человек готов свернуть горы, чтобы достать учетный (кстати, совершенно не понимаю почему) феназепам, но месяцами никак не соберется хотя бы начать слушать релаксирующий сытинский настрой какой-нибудь.

Вот где парадокс-то...


  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#5 Okay

Okay

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Где-то рядом

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 08:34

inock, не надо судить по большинству. Я не большинство, а конкретный человек, и, не зная, что я делала и что не делала, не стоит торопиться делать выводы. Я без таблеток боролась примерно 10 лет.
  • 0

#6 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 08:52

Я без таблеток боролась примерно 10 лет.

Каким образом Вы боролись десять лет, если в результате пришли к фенозепаму, осмелюсь спросить?
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#7 Okay

Okay

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Где-то рядом

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 01:22

Каким образом Вы боролись десять лет, если в результате пришли к фенозепаму, осмелюсь спросить?


Осмелюсь не ответить.
  • 0

#8 Okay

Okay

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Где-то рядом

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:40

Добрый день,
Форумчане посоветовали создать тему в этом разделе. Приношу извинения за то, что не сообщаю о себе никакой личной информации в целях конфиденциальности. А вопрос мой следующий: у меня явное аддиктивное расстройство - полнейшая зависимость от отношений. Это просто невыносимо. Любая проблема для меня становится концом света, я думаю о другом человеке буквально каждую секунду, если пытаюсь чего-то добиться, но пока не получается, то у меня мысль о том, что это может так и не получиться, вызывает такой ужас и неопределенность, что я начинаю думать о суициде. Вокруг этой темы вертятся и другие расстройства - ОКР, ПТСР, хроническое психо-эмоциональное перенапряжение и.п. Когда нет никакой любви ни к кому, чувствувую себя прекрасно. Не беспокоит практически ничто. Ни ОКР, ни ПТСР, ничего. Хочу спросить вашего совета по фармакотерапии такого состояния. Мне необходимо убрать эту доминанту в мозгу, снизить ее важность до адекватной. К врачам не пойду, уже ходила, все бес толку. В психотерапию не очень верю. Можете меня ругать, но я хочу самостоятельно подобрать препарат, что я уже и делала. Сейчас я принимаю сертралин, он сильно снизил симптоматику ОКР, но доминанту не снизил. Видимо, нужен какой-то другой препарат. Изучая литературу по этому вопросу, я не нахожу вообще препаратов, нацеленных именно на изменение такого рода зависимости (максимум наркотической). Возможно, здесь кто-то сможет подсказать вообще, в какую степь идти.
Спасибо.
  • 0

#9 Рипли

Рипли

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 06:36

Добрый день,
Форумчане посоветовали создать тему в этом разделе. Приношу извинения за то, что не сообщаю о себе никакой личной информации в целях конфиденциальности. А вопрос мой следующий: у меня явное аддиктивное расстройство - полнейшая зависимость от отношений. Это просто невыносимо. Любая проблема для меня становится концом света, я думаю о другом человеке буквально каждую секунду, если пытаюсь чего-то добиться, но пока не получается, то у меня мысль о том, что это может так и не получиться, вызывает такой ужас и неопределенность, что я начинаю думать о суициде. Вокруг этой темы вертятся и другие расстройства - ОКР, ПТСР, хроническое психо-эмоциональное перенапряжение и.п. Когда нет никакой любви ни к кому, чувствувую себя прекрасно. Не беспокоит практически ничто. Ни ОКР, ни ПТСР, ничего. Хочу спросить вашего совета по фармакотерапии такого состояния. Мне необходимо убрать эту доминанту в мозгу, снизить ее важность до адекватной. К врачам не пойду, уже ходила, все бес толку. В психотерапию не очень верю. Можете меня ругать, но я хочу самостоятельно подобрать препарат, что я уже и делала. Сейчас я принимаю сертралин, он сильно снизил симптоматику ОКР, но доминанту не снизил. Видимо, нужен какой-то другой препарат. Изучая литературу по этому вопросу, я не нахожу вообще препаратов, нацеленных именно на изменение такого рода зависимости (максимум наркотической). Возможно, здесь кто-то сможет подсказать вообще, в какую степь идти.
Спасибо.


Считается, что причины возникновения любовной аддикции кроются в далеком детстве, поэтому, может, Вам, всё-таки обратиться к психоаналитику?....
  • 0

#10 Okay

Okay

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Где-то рядом

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 06:38

Считается, что причины возникновения любовной аддикции кроются в далеком детстве, поэтому, может, Вам, всё-таки обратиться к психоаналитику?....


Они бесполезны по моему мнению, так что нет. Я ищу препарат. А на причины мне наплевать. Пока что я не нашла НИ ОДНОГО препарата, где в аннотации значились бы зависимости и аддикции в показаниях. Их что, вообще медикаментозно не лечат??
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру