Перейти к содержимому

 


Фотография

Аддиктивное расстройство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 Рипли

Рипли

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 02:30

Их что, вообще медикаментозно не лечат??


Лечат!) Вот Вам маленькая подсказочка: так же, как и депрессию.
  • 1

#12 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:50

Они бесполезны по моему мнению, так что нет.


Противопоказания к психотерапии:
1.Невосприятие пациентом психотерапии как лечения: ”Это всё болтовня, болтовнёй не поможешь! Я не псих!”
2.Наличие у пациента острого душевного заболевания - в период обострения лечатся у психиатра.
3.Отсутствие настоящего желания лечиться.
4.Сниженный интеллект.

Так что для вас психотерапия действительно бесполезна.
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 10:24

Проблема тут на первый взгляд психотерапевтическая...
Вы хотите препарат для снятия компульсивного влечения, это конечно хорошо. Но как быть с тем, откуда берется само компульсивное влечение?
  • 0

#14 Okay

Okay

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Где-то рядом

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 01:52

Проблема тут на первый взгляд психотерапевтическая...
Вы хотите препарат для снятия компульсивного влечения, это конечно хорошо. Но как быть с тем, откуда берется само компульсивное влечение?


Забавно вот что: когда Вы приходите к гастроэнтерологу, он выписывает таблетки и все. Когда Вы приходите к неврологу - аналогично. Когда же проблема душевная, то все стремятся докопаться до причины. Я не спорю, это правильно. Но проблема в том, что визиты к психотерапевту очень дорогие, а результат, увы, неизвестен и, учитывая квалификацию наших врачей, вряд ли можно рассчитывать на хороший результат. Да и если мы сами используем мозг всего на 1% (!), где нам понять настоящие причины, почему там где-то в глубине что-то не заладилось. А препарат-то все-таки есть такой? Которым лечат такие вот компульсивные влечения? Я сейчас снова принимаю сертралин. Без него мне стало очень плохо, я не выдержала и нескольких дней. Когда нет любовной зависимости (никто не нравится) - то я просто счастлива: нет ни ОКР, ни депрессии, ни ПТСР, ни аддикций, ничего. Все это вертится вокруг единственной темы отношений.
  • 0

#15 Okay

Okay

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Где-то рядом

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 07:01

Почитала сейчас умную западную книжку..Точнее, начала читать. Е-мое, так и правда существует любовная аддикция и зачастую является ничем иным как ПТСР......Кстати, пишут, что нужно время для лечения ПТСР, то есть человек должен созреть, дойти до этого, тут не надо торопить события. И еще из того, что я уже прочитала, пишут, что пока не взята под контроль аддикция, терапию ПТСР проводить типа бесполезно.
Наткнулась на исследование использования мексидола при терапии ПТСР. Кто что может сказать об этом препарате? Инструкция у него более чем. Одни сплошные полезности. Можно ли его принимать с АДами?
  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 02:19

Мексидол - глупость.
У Вас проблемы с общением, решайте их общением, как вариант - общение с психотерапевтом.
Вам нужна таблетка для общения?
  • 0

#17 Okay

Okay

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Где-то рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 02:29

Почему Вы решили, что у меня проблемы с общением?
Вот они - психиатры :D :D :D (не обижайтесь, это я, любя :rolleyes: ).
  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 10:44

у меня явное аддиктивное расстройство - полнейшая зависимость от отношений. Это просто невыносимо. Любая проблема для меня становится концом света, я думаю о другом человеке буквально каждую секунду, если пытаюсь чего-то добиться, но пока не получается, то у меня мысль о том, что это может так и не получиться, вызывает такой ужас и неопределенность, что я начинаю думать о суициде. Вокруг этой темы вертятся и другие расстройства - ОКР, ПТСР, хроническое психо-эмоциональное перенапряжение и.п. Когда нет никакой любви ни к кому, чувствувую себя прекрасно.

Это Вы писали? Отношения и общение для Вас не связаны?
  • 0

#19 Okay

Okay

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Где-то рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 10:52

Это Вы писали? Отношения и общение для Вас не связаны?



Нет, я имела в виду отношения романтического плана, либо такие же привязанности. А под общением я понимаю общение с любыми людьми, с ним у проблем нет, как собственно нет и в отношениях проблем с общением. Проблемы с моей головой и пагубной зависимостью.
  • 0

#20 Okay

Okay

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Где-то рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 10:58

Слушайте, ну какой Вы. Почему тему мою закрыли про препараты??
Это ведь мое личное дело, заниматься самолечением или нет, а спрашивать совета по использованию препаратов на форуме, как я понимаю, не возбраняется. Получается, правила форума нарушаю не я, а Вы. Если не верю я врачам, я абсолютно уверена, что они мне правильный диагноз не поставили бы никогда в жизни. И это не просто слова, я была у нескольких врачей и ни один не предложил схемы лечения нормальной (что в последствии выяснилось) и более того даже не смог поставить правильного диагноза. В то же время я самостоятельно почитав литературу и поговорив вот так же на форумах с врачами и пациентами, нашла препарат, который очень существенно облегчил мое состояние. И предотвратил у меня даже развитие алкогольной зависимости. Если бы не форумы и не книги, я бы об этом препарате возможно никогда и не узнала бы.Это вся российская система, блин. Она только тем и занимается, что вставляет людям палки в колеса. Вот так и Вы сейчас. Я борюсь за свое здоровье, а не за самолечение, но если я понимаю, что это будет лучший вариант, то мне не дают спросить совета у людей, которые как я считаю, ввиду своего присутствия на форуме, должны отчасти быть более компетентными.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру