Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стоит ли обращаться к врачу?


Сообщений в теме: 39

#1 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:12

У меня всю жизнь, сколько себя помню навязчивые мысли, действия. Возникают определённые ощущения, информация и моя интерпретация их, довольно нелепая, побуждает к определённых опасениям, страхам, действиям.
Несколько лет уже есть ещё одна проблема - проблемы с вниманием, концентрацией, чтением. К тому же слабость воли вообще. Мне трудно сделать что-либо, просто трудно. Я не успеваю, откладываю на потом, просто не могу собраться, взять себя в руки. Это больше, чем просто лень и сейчас это мешает мне куда сильнее, чем в детстве. (Мне даже просто собраться и написать где-нибудь в интернете об этом было трудно, я собиралась где-то год.) Когда я читаю или смотрю фильм, мне кажется, что я не полностью воспринимаю информацию, иногда это действительно так, я просто отвлекаюсь на какие-то посторонние мысли, мечты. Или читаю абзац и не понимаю о чём, как будто проскальзываю не уловив информации. Приходится перечитывать, иногда по нескольку раз. Учитывая то, что я учусь, это довольно отравляет жизнь. Я часто не могу сделать даже то, что хочу, в том числе почитать интересную книгу. Большая часть времени тратится ни на что. Какие-то домашние дела - это трудно выполнимая задача. К счастью выполнимая.
Трудно ходить по улице, смотреть людям в глаза, мне кажется, что они смеются надо мной, критикуют меня. (Мой негативный опыт обучения в школе тому способствует, когда-то это было действительно так, а сейчас наверное не всегда) Трудно заставить себя сходить туда, где требуется взаимодействовать с людьми, к примеру ко врачу, я очень нервничаю. Хотя сейчас куда лучше, чем раньше, у меня появились люди с которыми я могу общаться, дружить, любимый человек, но до конца я ещё не справилась.
Это ещё не всё. Родители не воспринимают мои проблемы всерьёз. Я и сама не знаю, как к этому относится и нужно ли что-нибудь предпринимать. Мне бывает очень плохо, но я не в состоянии обратиться куда-нибудь, кроме того, я не верю, что смогу получить необходимую помощь. У меня негативный опыт лечения у психиатров в детстве. Лечение не помогло, только добавило новых проблем. С тех пор я уже 6 лет ни к кому не обращалась. Может быть я действительно должна справляться с эти сама? Ведь как то дожила до 21 года)
  • 0

#2 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:13

Я студентка, физик, замужем.
  • 0

#3 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:35

У меня негативный опыт лечения у психиатров в детстве. Лечение не помогло, только добавило новых проблем. С тех пор я уже 6 лет ни к кому не обращалась. Может быть я действительно должна справляться с эти сама? Ведь как то дожила до 21 года)

Lotereya по поводу какого состояния вы обращалась к психиатрам в детстве? Какие проблемы появились после лечения?
  • 0

#4 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 03:36

Lotereya по поводу какого состояния вы обращалась к психиатрам в детстве? Какие проблемы появились после лечения?

Навязчивые действия, мысли. По крайней мере так это выглядело в глазах моих родителей. Ещё у меня тогда не было друзей, я ни с кем не общалась. Ко врачу меня отвели, когда я отказалась ходить в школу.
Трудности с концентрацией, чтением, способностью чем-то интересоваться. Мысли путаные, туманные. Чувства, ощущения, как будто через стекло. Во время самого приёма - обострение страхов. Правда сейчас я стала сомневаться в том, что причина в приёме лекарств. Уже забывается, что было, но тогда я была уверена, что последствия были. При этом то, что лечили никак не изменилось.
  • 0

#5 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 04:22

Я студентка

Ваши проблемы мешают вам учиться? Легко соображать на лекциях? Удаётся ли бодро строчить конспекты наравне с остальными?

Просто складывается впечатление что ваш случай сильно похож на мой.

Для модерации: В этом разделе запрещается давать советы пациентам от пациентов, но не запрещено задавать дополнительные вопросы.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#6 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 05:04

Ваши проблемы мешают вам учиться? Легко соображать на лекциях? Удаётся ли бодро строчить конспекты наравне с остальными?

Просто складывается впечатление что ваш случай сильно похож на мой.

Для модерации: В этом разделе запрещается давать советы пациентам от пациентов, но не запрещено задавать дополнительные вопросы.

Мешают. Правда я уже более полугода в академе, но скоро выходить на учёбу и я не знаю, что из этого выйдет. Конспекты я писала без особых проблем. С соображением по-разному бывает. В плане чтения - похоже. Только у меня не болит голова, а начинает клонить в сон. Или просто очень нервничаю.

Ещё дополню 1-е сообщение тем, что вспомнила:
Ко мне в голову приходят всякие разрушительные мысли, про повреждения моего тела или моих родных, представляется то, чего я боюсь, после этого я пытаюсь их как-то отменить, сдуть. Боюсь, что они сбудутся. (Это тоже с раннего детства)
Мне кажется, что мой организм не приспособлен к сильным чувствам. Если какие-то эмоции слишком сильные, то они болезненны, как будто не по размеру мне, разрушительны. Я скорее чувствую не их, а дискомфорт от слишком сильного воздействия моих эмоций. А иногда я не понимаю, что именно я чувствую. Не знаю, как реагировать в тех или иных ситуациях, поэтому предпочитаю реагировать никак, либо приходится что-то придумывать. Это касается и ощущения потребностей тела, часто я догадываюсь по косвенным признакам, например понимаю, что надо бы поесть, если мне холодно и клонит в сон. Могу не обращать внимание на холод, жажду. Меня раздражает необходимомть удовлетворять потребности своего тела. (но это всё не постоянно, в половине случаев всё вполне нормально)
Ещё что-то хотела написать, но забыла. Может потом добавлю.
  • 0

#7 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 05:26

- нарушение концентрации внимания, быстрая утомляемость, несостоятельность в делах
- навязчивые мысли и страхи(обсессии, фобии)
- тревога и плохая стрессоустойчивость(часто нервничаю по пустякам)

(это я про себя)

Действительно, очень похоже на мой случай. Что ж, будем ждать что вам ответят врачи. Удачи вам. Лечиться скорее всего вам придётся(маловероятно, что само рассосётся).

  • 1

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 09:23

Трудности с концентрацией, чтением, способностью чем-то интересоваться. Мысли путаные, туманные. Чувства, ощущения, как будто через стекло. Во время самого приёма - обострение страхов. Правда сейчас я стала сомневаться в том, что причина в приёме лекарств. Уже забывается, что было, но тогда я была уверена, что последствия были. При этом то, что лечили никак не изменилось.

Вы беседовала со своими родителями по этому поводу? Какой диагноз предполагал лечивший вас врач? Какие медикаменты вам назначали? Как изменилось ваше состояние в процессе лечения? Оценка вашего состояния вашими родителями ДО и ПОСЛЕ лечения?
  • 0

#9 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 01:47

Они не воспринимают в серьёз, мама не хочет думать о том, что у меня какие-то проблемы. Она самоустраняется от сложных жизненных ситуаций. Да и для меня тяжело с ней говорить. Отец интересуется, но ничего не советут по этому поводу. Это как бы моё дело, я сама должна решать это, у них и без меня проблем хватает. Муж считает, что я только хуже себе сделаю, куда либо обратившись, что я дожна справится сама.
Когда мне было 13 - 14 я лежала в больнице, в выписке шизотипическое личностное расстройство. Помню, что приниала трифтазин (такие синие таблеточки). При приёме были сильные стахи, сонливость ужасная уже с пяти вечера, просыпалась по ночам или рано утром, не могла спать. После лечения хуже соображала, ознание стало более мутным, как будто не совсем живая. Мне казалось из меня ушла жизнь и до лечения было лучше. Родители были со мной не согласны, но они то не знали, что во мне творится, занимались самовнушением. Раз меня лечили - значит стало лучше, видели то, что хотели.
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 02:59

Когда мне было 13 - 14 я лежала в больнице, в выписке шизотипическое личностное расстройство. Помню, что приниала трифтазин (такие синие таблеточки).

Lotereya опишите период после лечения в стационаре до момента появления нарушений в настоящее время. Обращалась ли вы к психиатру, принимала ли медикаменты?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру