Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стоит ли обращаться к врачу?


Сообщений в теме: 39

#11 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 03:44

Lotereya опишите период после лечения в стационаре до момента появления нарушений в настоящее время. Обращалась ли вы к психиатру, принимала ли медикаменты?

За те 2 года я 3 раза лежала в больнице, но с тех пор, лет с 15 больше не обращалась и лекарств не приниммала. (уже 7 лет)
Ни во время, ни после лечения мои проблемы никуда не исчезали, лишь слегка видоизменялись.
  • 0

#12 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 03:50

лишь слегка видоизменялись.

Как? Как протекала беременность, послеродовый период?
  • 0

#13 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 08:31

Как? Как протекала беременность, послеродовый период?

Менялось содержание навязчивых мыслей и стахов, действий, интенсивность проявления отдельных проблем.
Из выписки из истории болезни:

Ребёнк отпервой беременности, протекавшей на фоне ОРЗ с гипертемией на сроке 7 мес (лечение ампициллином), срочных самопроизвольных родов. Родилась с тугим обвитием пуповины, закричала сразу. Наблюдалась у невропотолога по поводу гиперактивности.


  • 0

#14 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 09:41

мама не хочет думать о том, что у меня какие-то проблемы. Она самоустраняется от сложных жизненных ситуаций.
Отец интересуется, но ничего не советут по этому поводу.
Муж считает, что я только хуже себе сделаю, куда либо обратившись, что я дожна справится сама.

Lotereya скажите. а ваши близкие люди как оценивают вас? Считают ли они, что у вас имеются психические нарушения?
  • 0

#15 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 01:41

Lotereya скажите. а ваши близкие люди как оценивают вас? Считают ли они, что у вас имеются психические нарушения?

В общем-то нормально. Уже привыкли, предпочитают не обращать внимания теперь. Говорят иногда, что рагирую неадекватно, но я с этим не согласна. Считают, что всё терпимо, признают за мной право быть такой, ибо сами не самые нормальые люди. (В смысле не больные, а необычные) В некотрых вещах они меня понимают, так как сами это испытывали, но только у меня столько проблем сразу и так долго.
  • 0

#16 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 02:58

ибо сами не самые нормальые люди

И в чём это выражается? Кто-то из родни болел чем-то психическим? Или у кого-то из близких родственников были(есть) какие-то "странности"?
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#17 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 08:40

признают за мной право быть такой, ибо сами не самые нормальые люди. (В смысле не больные, а необычные) В некотрых вещах они меня понимают, так как сами это испытывали, но только у меня столько проблем сразу и так долго.

Lotereya а как вы себя оцениваете, что с вами происходит? Это болезнь или личностные особенности?
  • 0

#18 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 01:21

И в чём это выражается? Кто-то из родни болел чем-то психическим? Или у кого-то из близких родственников были(есть) какие-то "странности"?

Родители люди необщительные, домоседы, мама увлекается эзотеркой, постоянно читает, пренебрегая домашними делами. С пониманием относятся к нестандартному поведению. Они открыты новому и необычному, не склонны ставить жестокие рамки в мышлении.
У сестры навящивые страхи, мысли, боится навредить своими мыслями окружающим (как и я). Мне кажется у неё появились проблемы, когда я перестала жить с ними. Не выдерживает прессинга материнской заботы)) И характер у неё изменился по сравнению с детством - стала менее общительной, больше на меня похожа. Реальная проблема только в том, что мама слишком мама и только мама. Она отказывается видеть в нас с сестрой отдельных разумных и чувствующих личностей, воспринимает нас и наше поведение неадекватно. Пытается наполнить нашими жизнями свою, что неиллюзорно раздражает. На этой почве всю жизнь конфликты.
  • 0

#19 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 01:36

Lotereya а как вы себя оцениваете, что с вами происходит? Это болезнь или личностные особенности?

Ну некоторые вещи личностными особенностяи назвать язык не повернётся. Например навязчивочти и страхи, это именно проблемы. Личностные особенности это склонность иметь такие проблемы. Лень, апатия, слабость вимания раньше вполне вписывались в особенности характера, но после того, как я лечилась стало гораздо хуже и имеет какой-то болезненный вид. Я борюсь с переменным успехом, не считаю и не чувствую это здоровым.
Остальное может быть. У меня есть гипотеза, что некоторые странности могут быть результатом необычной чувствительности и неверной интерпретации полученной информации, но в классическое мировозрение это не укладывается. Думаю, если бы в детстве кто-то со мной просто поговорил нужным образом, объяснил что происходит, понял и помог, то мои проблемы были бы вполне решаемы. А я была совсем одна, один на один, некому было научить обращаться с собой правильно.
  • 0

#20 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 01:58

Думаю, если бы в детстве кто-то со мной просто поговорил нужным образом, объяснил что происходит, понял и помог, то мои проблемы были бы вполне решаемы. А я была совсем одна, один на один, некому было научить обращаться с собой правильно.

Lotereya поробуйте обратиться на консультацию к психотерапевту.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру