Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стоит ли обращаться к врачу?


Сообщений в теме: 39

#21 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 05:55

Lotereya поробуйте обратиться на консультацию к психотерапевту.

А где обитают психотерапевты? Каким образом можно его найти?
  • 0

#22 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 07:12

А где обитают психотерапевты? Каким образом можно его найти?

Психотерапевта найти можно в поликлинике. Не путать с психиатром.
  • 0

#23 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 08:17

Психотерапевта найти можно в поликлинике. Не путать с психиатром.

Спасибо. Не спутаю, я дитя интернета :)
  • 0

#24 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 08:23

Спасибо. Не спутаю, я дитя интернета :)

Lotereya' напишите после посещения психотерапевта на форум в вашу тему. Удачи.
  • 0

#25 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 15 Август 2011 - 10:58

Здрасьте, а я так никуда и не обратилась :unsure:
А можно я напишу, как оно сейчас? :blush:
  • 0

#26 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 11 Январь 2012 - 01:46

Боюсь засыпать. Боюсь смерти и того, что могу быть серьезно больна. Если ложусь в постель, сразу начинаются навязчивые мысли, страхи. Ещё мне кажется, что в комнате кто-то есть. Пугаюсь шорохов, звуков. И все это не смотря на то, что со мной в одной комнате на одной кровати есть другой человек. У меня такое с раннего детства бывает. И ещё куча страхов. Подумается само собой что-нибудь или представится и к этому добавляются ощущения. И мне кажется, что это на самом деле так. Или может что-то случиться от того, что я это подумала или представила. 1,5 года назад на этой почве несколько раз было что-то вроде панических атак - сильное сердцебиение, дрожь, казалось, что умру. Это было поздно ночью. А месяц назад такое случилось днем, я даже вызвала себе скорую, а потом грохнулась в обморок в коридоре.
Понимаю, что все это необоснованно, но ничего не могу поделать ни со страхами, ни с убеждениями. Логические доводы не помогают.
  • 0

#27 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 11 Январь 2012 - 04:35

Всё это говорит о том, уважаемая Lotereya, что к специалисту (психотерапевт - Ваш профиль) обратиться всё-таки стоит. И чем больше будете тянуть - тем хуже может быть.
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#28 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:54

Всё это говорит о том, уважаемая Lotereya, что к специалисту (психотерапевт - Ваш профиль) обратиться всё-таки стоит. И чем больше будете тянуть - тем хуже может быть.

Есть проблема в том, что бы к нему обратиться. Если бы это было просто, я бы давно это сделала, потому что иногда очень хочется обратиться за помощью, но потом отпускает. Я тупо стесняюсь. Мне тяжело разговаривать с незнакомым человеком. А тут не просто сходить, а узнать сначала, к кому и когда идти. Попросить помощи не у кого, т.к. окружающие либо сами никчемки, либо им лень, либо они вообще не одобряют эту идею. Ещё я боюсь, что забуду, какие у меня проблемы, не смогу сообразить, что сказать. У меня бывает такое состояние часто, что мне трудно высказаться на определенную тему целенаправленно, в голове все мутно. Я думаю, что приду и ничего не смогу сказать, и мне скажут "зачем пришла". Как-то так.
То, что может стать хуже, меня не пугает. Потому, что подобные проблемы со мной сколько я себя помню, я привыкла жить с ними, справляться и пережидать обострения. И как-то значительно хуже резко мне не становилось, есть колебания, изменения, но потом становится легче. Самое первое, что я помню, это страхи, навязчивые мысли, действия. Мне надо было вернуться по той же дороге, что я шла обратно. Дома ходила по "ниточкам", определенным путям. Когда читала, скользила взглядом по тексту обратно, или читала задом наперед прочитанное, или слова в обратном порядке. А сейчас я иногда считаю количество слов\букв\предложений в "циклах" по ходу чтения. Нужно что бы оно было четным или нечетным, что бы я могла закончить. Это все конечно мешает, как и многие другие вещи, но большую часть времени я вполне способна жить и учиться. Те, кто не слишком часто со мной общается, могут вообще ничего не замечать.
В любом случае, прежде чем куда-то идти мне нужно вспомнить и записать, все что происходит, что бы я могла обдумать это.
  • 0

#29 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:10

Простите, но меня больше никто особо не хочет слушать, а мне надо поговорить, что бы внутренняя реальность связалась с внешней и стала более доступна мне для анализа и каких-то воздействий.

Есть еще одна чушь. У меня это было пару лет назад, а потом прошло. А сейчас непонятно почему снова началось. Хотя мне казалось, что я решила эту проблему. Суть в том, что я не люблю детей, и не хочу их заводить. Более того, я понимаю, что если вдруг у меня появится ребенок, я буду очень плохой матерью. Я объективно не смогу уделять внимание постоянно и каждый день определенную норму действий выполнять. Сломаюсь, протяну максимум месяц, это еще оптимистично. Когда мне говорят, что что-то я должна или у меня это должно хорошо получаться, так как я женщина, меня это дико раздражает. В том числе, когда говорят о том, что я могу стать матерью. Когда слишком часто встречаюсь с этой темой, начинаю испытывать ненависть. Не понятно, в чем смыл, не хочешь и не надо вроде бы, да? Но бесит и все. Факт в том, что я не могу и не хочу о ком-то заботиться, и я не хочу еще одного лишнего человека в своем окружении, ведь нагрузка общения возрастет настолько, что мне это будет трудно переживать. Хотя, может быть я бы и захотела это попробовать, если бы вдруг чудесным образом изменилась, а пока мечтаю оказаться бесплодной. Иногда, мне кажется, что я беременна и это капец, ненависть.
  • 0

#30 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 11 Январь 2012 - 02:06

Я тупо стесняюсь.

Иного выхода, кроме как перебороть это, у Вас нет.

Мне тяжело разговаривать с незнакомым человеком. А тут не просто сходить, а узнать сначала, к кому и когда идти.

Что за город? Большой, маленький? Узнавать придётся. Можно через интернет, но лучше сарафанное радио (если такие знакомые у Вас, конечно, имеются).

Я думаю, что приду и ничего не смогу сказать, и мне скажут "зачем пришла". Как-то так.

Если попадёте на приём к грамотному специалисту, так отвечать не должны. И вообще, повторюсь, это - психотерапевты. Вы - их профиль. Они - Ваш. Они привыкли к вещам гораздо более серьёзным чем замкнутость и неразговорчивость.
  • 0
Чем больше - тем меньше.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру