Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 7 Голосов

Галоперидол


Сообщений в теме: 388

#11 Guest_ryc30_*

Guest_ryc30_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 08:27

Я из Свердловской обл., г. Богданович. Лечение прохожу в г. Екатеринбурге в ОПБ на сибирском тракте.
  • 0

#12 Guest_Киса_*

Guest_Киса_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2007 - 01:45

Это не правда, что Галоперидол плохой препарат ! Это -золотой стандарт ! Не смотря на успехи в психофармакологии , ни один из новейших препаратов не может его заменить! Просто следует его назначать грамотно, вероятно, не все психиатры знают как! А чтобы успешно лечиться от любого заболевания прежде исего нужно желание пациента, забота его родных и друзей, стремление врача максимально помочь конкретному человеку!
  • 0

#13 Guest_ryc30_*

Guest_ryc30_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2007 - 10:17

А я и не утверждал что галоперидол плохой препарат :!: Может кому-то он и помогает! Просто при приеме этого лекарства я напрочь терял способность думать, он убирает у меня не только плохие мысли но и хорошие!!! В общем превращаешься в полного дурака!!!
  • 0

#14 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 18 Март 2007 - 01:42

ryc30, а кроме галоперидола принимали какие-нибудь препараты? Какое они оказывали действие? Какие средства не убирают хороших мыслей, не приводят к "отупению"?
  • 0

#15 Guest_ryc30_*

Guest_ryc30_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2007 - 10:55

Кроме галоперидола мне давали следующие препараты: трефтазин, азалептин, циклодол, седуксен, феназипам, амитриптилин, и еще кучу всяких лекарств (всех не запомнил). Эффект от приема этих средств был один: усугубление и без того плохого самочувствия, и не одно из этих лекарств не действует избирательно на мысли, которые приходят мне в голову. И я не совсем понимаю почему лекарства которые якобы должны помогать больному избавиться от депрессии и тревоги имеют побочными эффектами ту же депрессию и тревогу. Зачем тогда ими лечить пациентов? И действительно так, при приеме этих средств тревога не то чтобы уходила, а на против она усугублялась, я уж не говорю о том вечно усталом и вялом состоянии, которое преследует человека при лечении этими старыми и давно проверенными средствами. Честно сказать я глубоко разочаровался в нашей отечественной медицине и в особой степени в наших отечественных пихотерапевтах (я конечно, не в коем случае, не хочу обидеть тех психиатров, которые реально ставят перед собой цель облегчить страдания своих пациентов). Просто мне не попадались пока еще врачи которые хотябы попытались вникнуть в сущность болезни, заглянуть, так сказать в душу больному, понять от каких именно естественных причин может возникнуть та или иная психическая болезнь.
После того как три года назад я начал падать в обмороки и трестись, после приема того же галоперидола, мне пришла в голову мысль, что в моем лечении проходит что-то не так, и я понял что пора завязывать с приемом этого чуда - лекарства. На следующий год я попал снова в больницу и мне назначили лекарство по слабей, трефтазин, но с него тоже трясет, и очень сильно, да в добавок начинается сильная депрессия. После этих препаратов превращается в человека которым можно манипулировать так как захочешь- этим психиатры и пользуются заставляя ходить на какую-то там, трудотерапию, говорят, что это полезно для нашего здоровья (Это кто же придумал эксплуатировать людей по мимо их воли, за пачку сигарет, говоря при этом, что им станет легче?) Да не правда это!!! И упреки их надоели, что государство тратит на нас, больных, большие деньги! Да за такое лечение, я бы всех их пересажал! Заранее прошу прощение у тех психотерапевтов, которые реально помогают больным! Просто мне таких встречалось мало!
  • 0

#16 Guest_md_*

Guest_md_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2007 - 02:59

а от него заплакать-зарыдать можна.Я специфическую истерику имел. А от галоперидола сухость в тупизне ощущений-он хуже явно[/u]
  • 0

#17 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 01:45

Да уж галоперидол - золотой стандарт по эффективности, а дискинезия это маленький пустяк который можно скорректирорвать циклой. Два годика полечитьтся - и полный порядок. Никакой продуктивной симптоматики :)
Я видел человека залеченного одновременным назначением трифтазина, хлорпротиксена и циклодола, правда потом его перевели на сонапакс с ретардным амитриптилином.
Про такие нейролептики как галоперидол, тирфитазин и т.п. было сказано "чем меньше выражен психоз, тем более эти препараты неприятны для пациента"
сейчас есть вполне доступные атипичные нейролептики - флюанксол, тиаприд...
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#18 Guest_rfnz_*

Guest_rfnz_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 01:36

У меня вопрос. В начале августа мне сделали один укол галоперидол.Вообще до этого ничего подобного не принимала. Потом оказалось, что где то через неделю после укола я забеременела. Сейчас 11 недель. Не дает покоя мысль о влиянии на плод этого укола.В интернете написано всякое. Ответте пожалуста , что вы думаете по этому поводу.
  • 0

#19 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 04:58

Галоперидол в этом отношении достаточно безопасен, тем более, что он был введен до зачатия. Через неделю остаются в организме небольшие количества галоперидол-деканоата, которые не могут оказать влияния на эмбриогенез.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#20 Guest_rfnz_*

Guest_rfnz_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:04

Atropos. Спасибо за ответ. Можно сказать- успокоили.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру