Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 7 Голосов

Галоперидол


Сообщений в теме: 388

#251 Мефодий

Мефодий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Творчество, устройство мира

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 04:53

Время покажет обратимо это или нет. В целом нейролептический дефицитарный синдром проходит, но не всегда. Если в течение 1 года после полной отмены антипсихотиков не вернётся прежняя личность, то это уже навсегда. Особых рекомендаций нет, мексидол и глицин бесполезны. Возможно, стоит попробовать АЦЦ, Ацетилкарнитин, может быть Ацетилтирозин. Некоторым людям помогает приём агонистов дофаминовых рецепторов, например, Прамипексол. Какого-то специфического лечения не существует. Можно попробовать плазмаферез сделать разок, чтобы избавиться от метаболитов препаратов, если таковые ещё остались, иммунных комплексов, связанных с ответом на эти вещества и т.д. 

 

Время покажет обратимо это или нет. В целом нейролептический дефицитарный синдром проходит, но не всегда. Если в течение 1 года после полной отмены антипсихотиков не вернётся прежняя личность, то это уже навсегда. Особых рекомендаций нет, мексидол и глицин бесполезны. Возможно, стоит попробовать АЦЦ, Ацетилкарнитин, может быть Ацетилтирозин. Некоторым людям помогает приём агонистов дофаминовых рецепторов, например, Прамипексол. Какого-то специфического лечения не существует. Можно попробовать плазмаферез сделать разок, чтобы избавиться от метаболитов препаратов, если таковые ещё остались, иммунных комплексов, связанных с ответом на эти вещества и т.д. 

Спасибо большое за ответ. Насколько я понял прием тех или иных препаратов сильной сути не имеет. Я сам как бы предполагал что те улучшения которые есть достигаются самим организмом. Плазмаферез типа чистка крови? Это обязательно? Просто тут в моей местности такого нет. Но если это обязательно поеду туда где есть. И прошло уже больше трех месяцев, наверное препарат уже вышел, я лучше чувствую тело, конечно во многом не как раньше, но в целом нервно мышечная связь нормальная.Можете пояснить что это значит " чтобы избавиться от метаболитов препаратов, если таковые ещё остались, иммунных комплексов, связанных с ответом на эти вещества "  Также насчет прамипексола, он безопасен? я смотрел у него в побочках тот же экстрапирамидный синдром. Походу самые безопасные это Ацетилтирозин и Ацетилкарнитин. А для чего Ацц применять объясните если можете? И насчет дозировки, и длительности в моем случае тирозина и карнитина. Дофига вопросов задал в общем, но буду рад если ответите. Мне очень важно вернуть себя..


  • 0

#252 Мефодий

Мефодий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Творчество, устройство мира

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 05:04

Мефодий, а в связи с какими событиями в больничку попали, если не секрет?

Да не секрет но объяснить трудно там история целая, у меня были подобные периоды и я выбирался с помощью психологии так скажем. Если по простому то сложный период. Вследствии неудовлетворенных потребностей невыраженных эмоций, каких-то ситуаций в отношениях с людьми, осознаний с последующим шоком и пересматриванием своего мировоззрения, информация. Короче причин всего понемногу. Ну а в этот раз просто очень тупо получилось, мне было херово, и я в  какой-то момент согласился чтобы меня отвезли, думал куда уж хуже может хоть помогут. Прикол в том что мои родители узнавали через каких то старых бабок, в итоге им расписали это место чуть ли не санаторий, и я понял что это дурка только когда приехал. Ну а те кто меня везли, несмотря на то что я был против, в общем оставили меня там. Типа тебе тут помогут. Откуда ты знаешь что тут будет, все будет хорошо и прочий бред. Ну а диагноз мне там поставили острый (какое-то сложное слово) психоз, хотя галлюцинаций, бреда у меня не было. 


  • 1

#253 Fest

Fest

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 07:59

Волшебный препарат, который почему то моим организмом не опознается никак, и сознание не меняется ни в какую сторону.


  • 0

#254 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 03:51

Спасибо большое за ответ. Насколько я понял прием тех или иных препаратов сильной сути не имеет. Я сам как бы предполагал что те улучшения которые есть достигаются самим организмом. Плазмаферез типа чистка крови? Это обязательно? Просто тут в моей местности такого нет. Но если это обязательно поеду туда где есть. И прошло уже больше трех месяцев, наверное препарат уже вышел, я лучше чувствую тело, конечно во многом не как раньше, но в целом нервно мышечная связь нормальная.Можете пояснить что это значит " чтобы избавиться от метаболитов препаратов, если таковые ещё остались, иммунных комплексов, связанных с ответом на эти вещества "  Также насчет прамипексола, он безопасен? я смотрел у него в побочках тот же экстрапирамидный синдром. Походу самые безопасные это Ацетилтирозин и Ацетилкарнитин. А для чего Ацц применять объясните если можете? И насчет дозировки, и длительности в моем случае тирозина и карнитина. Дофига вопросов задал в общем, но буду рад если ответите. Мне очень важно вернуть себя..

Не обязательно, просто как один из вариантов. Иногда хорошо улучшает состояние. Можно попробовать сдать кровь на донорство. Если будут просветления в состоянии, то и после плазмафереза будут. 

 

После попадания в организм и прохождения через печень, исходное вещество может разделяться на несколько производных самого себя под воздействием изоферментов печени. Эти метаболиты могут либо иметь своё фармакологическое действие, либо не иметь его вовсе, но присутствовать в крови будут всё равно. Если сам Галоперидол выводится довольно быстро, то о его метаболитах информации нет. Некоторые могут выводиться действительно долго. Также на каждое вещество, попадающее в организм, иммунитет тоже имеет свой ответ. Иммунные комплексы - это белки, получающиеся в результате воздействия защитной системы организма, состоят из антигена, антител и системы комплементов. Они могут провоцировать воспалительные процессы в организме, что может быть связано с ухудшением состояния тоже. Да, они выводятся самостоятельно, но тем не менее иногда всё же требуется помощь. 

 

Прамипексол безопасен, но раз мышцы уже двигаются нормально, то в нём вряд ли есть необходимость. Хотя на мышление он тоже имеет сильное влияние. Побочные эффекты - это довольно редкие события. К тому же часто связанные с, например, неправильным дозированием. 

 

Ацетилцистеин может улучшить Ваше состояние, он не только муколитик. Это также источник глутатиона - очень сильного и важного антиоксиданта, в особенности для печени и головного мозга. Также обладает некоторыми противовоспалительными свойствами, что тоже может давать положительный эффект на мозг, помимо его модулирующего действия на глутаматные рецепторы. 

 

Дозировка Ацетилкарнитина от 500 мг до 1000 мг, Ацетилтирозина до 1000 мг тоже. Насчёт длительности не подскажу, здесь больше по состоянию смотреть.


  • 0

#255 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 10:23

Дозировка Ацетилкарнитина от 500 мг до 1000 мг, 

Ой, а я раньше принимал 3000 мг. Это сильно вредно?


  • 0

#256 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 01:29

Ой, а я раньше принимал 3000 мг. Это сильно вредно?

Печень всегда дороже) Если препаратов в схеме много, то можно навредить. В США 20% случаев повреждений печени связаны именно с бесконтрольным приёмом БАДов, так что лучше перестраховаться. 


  • 3

#257 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 01:43

 Как думаете возможно ли восстановить ощущения, Фантазию, мышление??

 

сложно, но можно


  • 0

#258 Мефодий

Мефодий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Творчество, устройство мира

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 12:11

сложно, но можно

Проходили через подобное? Или сталкивались и знаете что может помочь?


  • 0

#259 Fest

Fest

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 10:13

Подскажите пожалуйста, как галоперидол купирует любовный бред? кто-нибудь сталкивался?  :unsure:


  • 0

#260 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 11:33

Подскажите пожалуйста, как галоперидол купирует любовный бред? кто-нибудь сталкивался? :unsure:

Што,Што?это где?Нужно говоритии:галоперидок,тогда)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру