Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 7 Голосов

Галоперидол


Сообщений в теме: 388

#341 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 01:08

Всё верно. Я когда-то ради интереса выпил очень маленькую дозу - активировала.

Так что попрошу Артёма Андреевича перенести в другой раздел

А на меня галик никак не действует. Ни в плюс, ни в минус. Скорее успокаивающе поначалу действует...


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#342 Nussi

Nussi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Baku

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 08:56

У Галоперидолаочен сильно выраженные побочки.Очень мучительная дрожь,неусидчивость впрочем как в аду.Даже своему врагу не желаю такие мучения.Но как странно несмотря на это он самый эффективный препарат при бредовых состояниий и раздвоении личности.Это объясняется тем что Галоперидол сильно действует на рецепторы дофамина.А именно дефицит дофамина приводит к изменению личности.Я это выявил на себе.На протяжении 10-и лет я принимал флуоксетин.Он на меня действовал положительно.Принимая флуоксетин настроение поднималось и появлялась активность.Я думал что я вылечился.Но без него не обходился.Но после 10и лет с флуокцетином я понял что это так не нормально.Не смотря на то что с флуокцетином у меня настроение и активность было в норме у меня не было цели в жизни.Я не хотел заниматься чем то конкретно,не хотел работать самое страшное я не чувствовал ответственность.И тогда я захотел вернуться к Галику.Но не смог.Даже с корректорами побочки от него были не выносимы.И тогда я начал изучать химическое действие галоперидола и флуокцетина.Я выявил что флуокцетин действует на рецепторы сератонина, а галперидол дофамина.По тому эффект от этих препаратов разные.Я начал искать другой препарат действующий подобно галоперидолу.Испробовал все нейролептики такого рода .Но у них побочки были такими же как у галоперидола.А атипичные нейролептики не давали результата.От них я весь день был в полусонном состоянии.И вдруг я узнал об антидепрессанте Бупропион который в отличии от СИОЗС действует на рецепторы дофамина подобно галоперидолу.И я начал принимать этот препарат.И вот случилось чудо.В начале курса ощущались дрожь и неусидчивость как у галоперидола.Но эти побочки были несравнимо слабыми и терпимы чем у Галика.А положительный эффект в роде постепенного избавления от бредовых мыслей был такими же как у галоперидола.После пол месяца с начала приема Бупропиона,у меня в сознание появились такие изменения: воспоминания которые преследовали меня в течении долгого времени моей болезни, стремительно рассеивались.В то же время я начал избавиться от чрезмерно оптимистических фантазий на будущее.Одним словом Я начал возвращаться на золотую середину которая называется реальностью.И самое главное я начал чувствовать вкус реальной жизни, прожитую мною до этой болезни.Это было именно здоровое удовольствие от того что я живу,дышу, общаюсь с людьми,занимаюсь повседневными делами.Я понял что мое сознание было в другом измерении в течении долгих лет болезни.А флуоксетин просто облегчал симптомы болезни приподнимая настроение а не вылечивал.Вот такая история сложилась со мной с этими препаратами.
  • 1

#343 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 12:21

Nussi, надеюсь вы понимаете что бупропион не лечит бред? И то что он влияет на дофаминовые рецепторы, не значит что он как галоперидол. Галоперидол блокирует дофаминовые рецепторы и снижает в некоторых путях дофамин. А бупропион наоборот увеличивает дофамин, если говорить простым языком.
  • 1
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#344 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 03:30

Не, он прав, по сути. Бупр как и любой СИОЗ только в начале увеличивает синтез и обмен нейромедиаторов, потом это все упадëт ниже прежнего. Синхронно может повышаться активность антагонистично настроенных систем и субьективные попытки людей трактовать происходящее и пораждают идиотические гипотизы, типа дофаминовой.
Лечить бупром психотические состояния, очень даже интересный вариант, это было бы гораздо гуманнее чем использовать НЛ. Не во время психоза разумеется, а потом, переводить на него в качестве поддерживающей терапии. Но психиаторы, скорее всего посмотрят на такую идею как кони, для них это слишком сложно.
  • 0

#345 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 04:55

Не, он прав, по сути. Бупр как и любой СИОЗ только в начале увеличивает синтез и обмен нейромедиаторов, потом это все упадëт ниже прежнего. Синхронно может повышаться активность антагонистично настроенных систем и субьективные попытки людей трактовать происходящее и пораждают идиотические гипотизы, типа дофаминовой.
Лечить бупром психотические состояния, очень даже интересный вариант, это было бы гораздо гуманнее чем использовать НЛ. Не во время психоза разумеется, а потом, переводить на него в качестве поддерживающей терапии. Но психиаторы, скорее всего посмотрят на такую идею как кони, для них это слишком сложно.

Я принимаю с галом бупропион, голоса и прочие симптомы никуда не деваются. Если психотические симптомы связаны с депрессией, то может такая тактика имеет место, но при шиз так себе затея.
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#346 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 05:52

Тяжелый случай. Комуто могло бы хватить и бупра с транками на время обострений. Может небыло бы таких проблем в последствии, как негативка. Это же идиотизм, годами давить психику НЛ, потом удивиться негативным симптомам и уже их лечить частичным агонистом д-рецепторов, арипразолом. Цирк.
  • 0

#347 Nussi

Nussi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Baku

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 02:07

Nussi, надеюсь вы понимаете что бупропион не лечит бред? И то что он влияет на дофаминовые рецепторы, не значит что он как галоперидол. Галоперидол блокирует дофаминовые рецепторы и снижает в некоторых путях дофамин. А бупропион наоборот увеличивает дофамин, если говорить простым языком.

Я не врач ,но утверждаю что лечит.Насколько я знаю дофамин снижает чувство боли.А галлюцинации и бредовые состояния происходят именно под действием неописуемой психической(душевной) боли которую испытывает больной человек.Я, утверждаю это как человек переживший эти состояния. Ни один врач, или здоровый человек не способен узнать о таких нюансах таких расстройств.По своему опыту лечения моей болезни с бредовыми состояниями и галлюцинациями бупропионом (почему то, мне казалось что я ночами летаю,и охотно рассказывал о моей такой"способности" окружающим меня знакомым. ) я уверен в этом.Но вместе с Бупропионом я продолжал принимать СИОЗС(агомелатин).Только после этой схемы лечения, у меня появились признаки выздоровления и я начал понимать настолько я был в неадекватном состоянии.
  • -1

#348 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 10:28

Это мог быть и галоперидол, только на нем вы скорее всего проскачили бы "оптимум" состояния и потом опять отпаивали себя флуоксетином. Бупр позволил подойти к нему более тонко, но целиком на него полагаться тоже нельзя.
  • 0

#349 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 10:05

Сейчас из-за санкций галоперидол деконат (производство Венгрия, "Гедеон Рихтер") говорят пропал из аптек. Кто может подсказать (исходя из личного опыта), чем его можно заменить? Я прекрасно в течении 7 лет был на медикаментозной ремиссии, и сейчас мне волнительно переходить на другой препарат. Боюсь негативных побочек.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#350 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 05:19

Оффтоп удалён


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру