Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Селегилин (Элдеприл, Юмекс)


Сообщений в теме: 458

#221 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 09 Август 2019 - 02:30

Оказывается, имеется в продаже (без рецепта) чистый восторг дофамин! - https://yandex.ru/he...stav-i-upakovka- в ампулах для инфузий, но почему бы не принять внутрь? Что скажете за приём чистого дофамина напрямую перорально?

Я колол, в вену. ))) (Правда тогда, в 90-х, я ничего ещё про всё это толком не знал). Как же мне стало хуёво,.. я из штанов чуть не выпрыгнул! Сердце как начало хуярить, бросило в жар, башка заболела, страх такой шо пиздец.))) Хорошо ещё что всё это недолго продолжалось, - (быстро инактивируется моноаминоксидазой типа В). 

Вот такой вот он, этот ваш чистый дофамин. Короче, почти тож самое что адреналин, (да и применяется он почти по тем же показаниям) но адреналин канеш ещё более люто-бешеный гормон.

 

А в живот глотать его вообще бессмысленно, ибо биодоступность его при такой форме приёма, = никакая.


  • 2

Не рвите жопу, она одна. 


#222 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 11 Август 2019 - 01:40

дофамин не проходит через ГЭБ, в виде инъекций он работает только как гормон, и совсем не работает как нейромедиатор.
набор эффектов только вот такой

Гормон
Дофамин обладает рядом физиологических свойств, характерных для адренергических веществ.
Влияние на сердце, сосуды
Дофамин вызывает повышение сопротивления периферических сосудов (менее сильное, чем под влиянием норадреналина). Он повышает систолическое артериальное давление в результате стимуляции α-адренорецепторов. Также дофамин увеличивает силу сердечных сокращений в результате стимуляции β-адренорецепторов. Увеличивается сердечный выброс. Частота сердечных сокращений увеличивается, но не так сильно, как под влиянием адреналина.
Потребность миокарда в кислороде под влиянием дофамина повышается, однако в результате увеличения коронарного кровотока обеспечивается повышенная доставка кислорода.
Влияние на почки
В результате специфического связывания с дофаминовыми рецепторами почек дофамин уменьшает сопротивление почечных сосудов, увеличивает в них кровоток и почечную фильтрацию. Наряду с этим повышается натрийурез. Происходит также расширение мезентериальных сосудов. Этим действием на почечные и мезентериальные сосуды дофамин отличается от других катехоламинов (норадреналина, адреналина и др.). Однако в больших концентрациях дофамин может вызывать сужение почечных сосудов.
Дофамин ингибирует также синтез альдостерона в коре надпочечников, понижает секрецию ренина почками, повышает секрецию простагландинов тканью почек.
Влияние на пищеварение
Дофамин тормозит перистальтику желудка и кишечника, вызывает расслабление нижнего пищеводного сфинктера и усиливает желудочно-пищеводный и дуодено-желудочный рефлюкс. В ЦНС дофамин стимулирует хеморецепторы триггерной зоны и рвотного центра и тем самым принимает участие в осуществлении акта рвоты.
Влияние на нервную систему
Через гематоэнцефалический барьер дофамин мало проникает, и повышение уровня дофамина в плазме крови оказывает малое влияние на функции ЦНС, за исключением действия на находящиеся вне гематоэнцефалического барьера участки, такие как триггерная зона.
Повышение уровня дофамина
Повышение уровня дофамина в плазме крови происходит при шоке, травмах, ожогах, кровопотере, стрессовых состояниях, при различных болевых синдромах, тревоге, страхе. Дофамин играет роль в адаптации организма к стрессовым ситуациям, травмам, кровопотере и др.
Также уровень дофамина в крови повышается при ухудшении кровоснабжения почек или при повышенном содержании ионов натрия, а также ангиотензина или альдостерона в плазме крови. По-видимому, это происходит вследствие повышения синтеза дофамина из ДОФА в ткани почек при их ишемии или при воздействии ангиотензина и альдостерона. Вероятно, этот физиологический механизм служит для коррекции ишемии почек и для противодействия гиперальдостеронемии и гипернатриемии.

а для доставки дофамина через ГЭБ есть леводопа

но она увеличит только резервы дофамина, и почти не повлияет на его выделение(если нет недостатка - паркинсонизма)(в отличии от того же селегилина который увеличивает продолжительность действия), ну и там уж очень много проблем от нее появляется, не паркинсоникам ее пить не стоит

так что даже если бы проходил ГЭБ было бы примерно тоже самое что и с леводопой, иначе бы наркоманы кололи себе в ликвор или ставили баклофеновые помны переделанные)) (хотя меня давно мучает вопрос почему они себе так лоперамид не колят, который опиоид не проходящий через ГЭБ)


  • 1

#223 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 11 Август 2019 - 06:02

Леводопа - страшная весчь. Применяется в т.наз. "терапии отчаяния", людьми которым в жизни терять уже нечего.


  • 1

Не рвите жопу, она одна. 


#224 KJARA

KJARA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Нетвоедело

Отправлено 27 Август 2019 - 11:30

пила селегилин по 40 мг в сутки...
нега, блажество, супер-я. никому не советую, ибо как только он исчез, наступил ад.
очень много подделок его в инете продают, будьте осторожны!
  • 0

#225 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 12:02

Всем добрый день! 
Кому-нибудь известен правовой статус препарата Селегилин в РФ в 2019 году? Легален или потенциальная тюрьма?  :ph34r:
_
(Селективный, ИМАО-Б), преимущественно блокирует разрушение дофамина, норадреналина.
Пугают следующие строки: "Образует метаболиты (амфетамин, метамфетамин), подавляющие обратный захват дофамина в синапсах"
_
Депрессия, сопровождающаяся сильно сниженным настроением, сложностью в выполнении ежедневных дел, и в следствие этого сильной потерей интереса к жизни. Всё тяжелее справляюсь с работой. Органику проверил - всё норм.
Не помогли СИОЗСы, СИОЗСН (Дулоксетин 60, Венлафаксин до 375), Ламотрижин 200, Активирующие нейролептики и различное их сочетание.
Помогают Стимуляторы. Но это незаконно и дорого.
_
Очень нуждаюсь в информации! Ищу разумный дофаминово-норадреналиновый стим...
Селегилин рекомендует заграничный врач.
Заранее спасибо!

  • 0

#226 KJARA

KJARA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Нетвоедело

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 05:37

Помогают Стимуляторы. Но это незаконно и дорого.
_
Очень нуждаюсь в информации! Ищу разумный дофаминово-норадреналиновый стим...
Селегилин рекомендует заграничный врач.
Заранее спасибо!


А кому они не помогают, стимуляторы-то? Только тому, кому подделка, скажем так, попалась. Но какова расплата за эту помощь…

Селегилин вообще не про это, не про стим.
Хотите стима норадреналинового - страттера. Я пила снаяала по 60, потом по 120. Разумеется, в сочетании (с Золофтом).Неделя привыкания и вуууууух!
  • 0

#227 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 08:52

А кому они не помогают, стимуляторы-то? Только тому, кому подделка, скажем так, попалась. Но какова расплата за эту помощь…

Селегилин вообще не про это, не про стим.
Хотите стима норадреналинового - страттера. Я пила снаяала по 60, потом по 120. Разумеется, в сочетании (с Золофтом).Неделя привыкания и вуууууух!


Есть люди которым не помогают стимуляторы.
Расплата - не знаю, не принимал, но судя по всему - толерантность. По крайней мере так пишут люди принимающие их годами (не в РФ).
  • 0

#228 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 10:14

Есть люди которым не помогают стимуляторы.
Расплата - не знаю, не принимал, но судя по всему - толерантность. По крайней мере так пишут люди принимающие их годами (не в РФ).

У подруги знакомая не меньше года сидела на амфе... как часто юзала не знаю... сейчас в депрессняке... уже не первую неделю... 


  • 0

#229 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 10:43

У подруги знакомая не меньше года сидела на амфе... как часто юзала не знаю... сейчас в депрессняке... уже не первую неделю...


Она какое заболевание лечила?
  • 0

#230 KJARA

KJARA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Нетвоедело

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 01:17

Она какое заболевание лечила?

аахахахаха
извиняюсь.

Годами принимающие мет или амф… они страшные дико становятся с токсическим гепатитом, жуткой кожей, иногда гнилыми зубами, да все они разваливаются по частям.

Ой, сорри, флуд. По теме:
как раз Юмекс нашла, собираюсь его пить вместо Золофта в связке с Т3. Он хоть успокоит немного, и спать буду лучше - он действует на меня сонно(не только на меня)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру