Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Селегилин (Элдеприл, Юмекс)


Сообщений в теме: 458

#251 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 07:59

Ну вроде того. Хотя и не всегда. Просто Арипипразол проблемный в этом плане. Вот Карипразин скоро будет, к нему корректоры не нужны скорее всего, там решили эту побочку с помощью усиления блокады д3.


Только вроде не блокады, а агонизма д3. Я так понимаю акатизия появляется из-за агонизма д2. У карипразина связываемость с д3 выше.

Помимо акинетона менделекс ещё есть.
  • 0

#252 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 08:42

Только вроде не блокады, а агонизма д3. Я так понимаю акатизия появляется из-за агонизма д2. У карипразина связываемость с д3 выше.

Помимо акинетона менделекс ещё есть.

Он частичный агонист. То есть, да, не блокирует рецепторы, но работать им не позволяет. Типа обманывает мозг, заменяя собой дофамин, но при этом не имеет эффекта дофамина на рецепторы. Ничего общего с агонизмом тут нет. Акатизия вызывается недостаточностью дофаминергической передачи. Вроде как при недостатке дофамина на дофаминергические нейроны начинает действовать глутамат, оттого и неадекватная работа ЦНС начинается.
Акинетон и Мендилекс - одно и то же. У них действующее вещество Бипериден.
  • 0

#253 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 09:37

На сколько он сейчас легален ? Нет такой ситуации как с бупропионом ?


  • 0

#254 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 09:35

Я так понимаю акатизия появляется из-за агонизма д2

 

из за действия на адренорецепторы поэтому еще анаприлин помогает


  • 0

#255 KJARA

KJARA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Нетвоедело

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 02:06

Не поможет Арипипразол. Плавали, знаем. Мемантин, товарищ Гилмор. Это не_совсем про синапс(вообще странно, что у Вас, дорогой Гилмор, нет речи про пять рецепторов Эмили Роуз и т.п.), но… Адамантаны, Прамипексол, Циклодинон, да тысячи их! Ладно, не тысячи, но . НЕ все сразу разумеется!!! С адамантанами я становлюсь игроманкой, шопоголичкой, и дофаминовой чикой. :)
Но. Шутить и играть с дофамином низзя. Опрометчиво это. Не рекомендую принимать без надобности!!!


Юмекс отлично помогает мне от ДП-ДР и подобного, при употреблении 30-40 мг я становлюсь не многоликой, а самой собой, Кьярой! Сон убивает напрочь(вот и все, что у него от амфетаминов ваших))).
И кажется что я здорова, что приняла какой-то нзт(настолько себя по-другому чувствую под юмексом) , но потом неизменный рецидив через 2-6 месяцев. Нееее, принимая мемантин я больше чувствую себя мотивированной и бодрой.

Этот пост написан под 30 мг Юмекса.
  • 0

#256 KJARA

KJARA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Нетвоедело

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 02:09

Про ТЦА и Селегилин - осторожнее!!! Принимала и такой криз получила… огогошеньки
  • 0

#257 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 02:44

Про ТЦА и Селегилин - осторожнее!!! Принимала и такой криз получила… огогошеньки

Какой такой? 
Какими были цифры?


  • 0

#258 KJARA

KJARA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Нетвоедело

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 06:13

Какой такой?
Какими были цифры?


Гипертонический криз сильнейший за всю мою жизнь. Систолическое было 210 мм.рт.ст. , диастолическое не помню. Рвало и било в конвульсиях.
Пила Анафранил 25 мг и Юмекс толи 10 толи 20 мг, каюсь, не помню.
  • 0

#259 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 06:17

Систолическое было 210 мм.рт.ст. ,
 

:(


  • 0

#260 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 06:50

Не поможет Арипипразол. Плавали, знаем. Мемантин, товарищ Гилмор. Это не_совсем про синапс(вообще странно, что у Вас, дорогой Гилмор, нет речи про пять рецепторов Эмили Роуз и т.п.), но… Адамантаны, Прамипексол, Циклодинон, да тысячи их! Ладно, не тысячи, но . НЕ все сразу разумеется!!! С адамантанами я становлюсь игроманкой, шопоголичкой, и дофаминовой чикой. :)
Но. Шутить и играть с дофамином низзя. Опрометчиво это. Не рекомендую принимать без надобности!!!


Юмекс отлично помогает мне от ДП-ДР и подобного, при употреблении 30-40 мг я становлюсь не многоликой, а самой собой, Кьярой! Сон убивает напрочь(вот и все, что у него от амфетаминов ваших))).
И кажется что я здорова, что приняла какой-то нзт(настолько себя по-другому чувствую под юмексом) , но потом неизменный рецидив через 2-6 месяцев. Нееее, принимая мемантин я больше чувствую себя мотивированной и бодрой.

Этот пост написан под 30 мг Юмекса.

5 рецепторов Эмили Роуз? Сумбурно.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру