Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Селегилин (Элдеприл, Юмекс)


Сообщений в теме: 458

#361 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 10 Май 2021 - 12:33

т.е Селегелин можно принимать в качестве антидепрессанта?

Это одно из его показаний к применению. 


  • 0

#362 laflame

laflame

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Май 2021 - 12:53

В общем, уже больше месяца принимаю. Самое важное и глобальное изменение - я могу работать. В остальном: легко просыпаться, засыпаешь тоже быстрее, утром отдохнувший, прошёл отёк с лица, который не сходил уже год, прошли мешки под глазами, значительно меньше хочется есть, больше физических сил, очень сильно улучшились скорость реакции и рефлексы, прошёл тремор рук, стало заметно проще думать, проще понимать, что нужно сделать в данный момент, проще говорить, но в то же время есть какое-то странное замедление мышления и отрешенность. В любом случае это несравнимо лучше любого антидепрессанта, доступного на данный момент. Давление иногда поднимается и ничем не сбивается, жёстко болит голова при этом, в целом терпимо, если есть Бисопролол. 

 

The_apathy, а как принимаешь: перорально или сублингвально/трансбуккально? Кроме описанных тобой побочек больше не проявляются? Как селегелин на либидо влияет?
  • 0

#363 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Май 2021 - 11:25

The_apathy ты куда пропал?
  • 0

#364 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 13 Июнь 2021 - 12:31

Пил и рассасывал вчера около 15-20мг. Вчера и сегодня мощное заметное отупение, торможение, замедление. Похоже на алкогольное опьянение в плане тупости или большие дозы СИОЗС. Башка не варит. Доходит все медленно. Апатия сильная. Овощизм в общем. 

Это чего передоз? или норма? снижать дозу? Ничего хорошего сделать невозможно. И не хочется и не понимаешь как делать, зачем делать. 

В общем ни настроения, ни мотивации. Ничего. Все пока плохо. Хуже, чем было. 


  • 0

#365 Vlad85

Vlad85

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 15 Июнь 2021 - 02:58

Пил и рассасывал вчера около 15-20мг. Вчера и сегодня мощное заметное отупение, торможение, замедление. Похоже на алкогольное опьянение в плане тупости или большие дозы СИОЗС. Башка не варит. Доходит все медленно. Апатия сильная. Овощизм в общем. 

Это чего передоз? или норма? снижать дозу? Ничего хорошего сделать невозможно. И не хочется и не понимаешь как делать, зачем делать. 

В общем ни настроения, ни мотивации. Ничего. Все пока плохо. Хуже, чем было. 

Много приняли для начала. Но я все равно думаю от меньшей дозы скорее такая же реакция была бы. У меня тоже такой подобный зомбоотупляющий эффект от него. Бросил не пью. По опыту уже знаю, если не пошло в начале то дальше нечего ждать хорошего.


  • 1

#366 Hektor

Hektor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 20 Июнь 2021 - 12:54

Принимал селегилин месяц трансбуккально. Первые 3 недели по 5мг в день  (ломал на две части таблетку на утро и день).Последние 10 дней 5мг через день.

В первые два дня стим и повышение настроения, но потом быстро прошло и сменилось хмурым настроением. В течение 2 недель состояние выровнялось, но результатом остался недоволен. Ни повышения концентрации внимания, ни мотивации, ни настроения не давал. Только острее стал реагировать на негативные новости.

 

Краткосрочное повышение дозировки до 10мг на пару дней - давало стимуляцию и подъем мотивации, но субъективно неприятные ощущения - постоянное психоэмоциональное напряжение.

 

Прием 5мг через день - появились качели, то спад, то небольшой подъем.

 

На западных форумах люди пишут, что принимают по 2.5мг 1-2 раза неделю. Попробую оставить такую эпизодическую дозу еще на месяц.


  • 0

#367 laflame

laflame

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Август 2021 - 01:13

У кого-то есть успехи? Принимаю почти 2 месяца трансбуккально в дозировке 7,5 мг, не могу понять действия. Из того, что беспокоит - ангедония, апатия, немного дереализации, вроде как сглаживаемую ламотриджином. На дофамин влияние какое-то слабое. Кто с чем комбинирует? Побочки для селегилина преувеличены, так как в небольших дозировках МАО-А он почти не затрагивает. Хочу попробовать с икселом или стратеррой для энергии (не пробовал ещё их), так же мб габапентин добавлю от дереализации. А, побочек при приеме нет, по сравнению с венлафаксином и дулоксетином(запоры), не говоря уже про амитриптилин, имипрамин и их дикую сухость. Хотя амитриптилин-царь, на полтора месяца вылечил в симптоматику, пока не заменили его имипрамином, лол.
  • 0

#368 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 05 Август 2021 - 10:24

Стабильно портит настроение. В любых дозах. То есть с ним гарантированно хуже, чем без него. 

Может надо дней 40 его пить, но 1-2 неделя это фиаско. И по 15мг и по 2мг. Одинаково хуже. 


  • 0

#369 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 Август 2021 - 12:38

The_apathy ты куда пропал?


Излечился
  • 0

#370 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 01:54

Везде пишут про АД дозу около 50мг в день. Кто-нибудь видел отзывы про длительный прием 50-60мг ?   Ну хотя бы неделю. 

Пробовать дороговато выходит :(

 

Выпил сейчас 30мг с жиром. Вообще слабо ощущаются какие-то эффекты. Норадреналин немного пошел. Легкий мандраж и дыхание быстрее. Но все это достаточно слабо выражено. Музыка не прет. Либидо не прет. Настроение не прет. Ничего лучше не становится. 

Может его надо с Абилифаем каким-нибудь. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру