Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

шизофрения или нет?


Сообщений в теме: 107

#11 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:14

Стоит увеличить? И вобще нужно мне его принимать?
  • 0

#12 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:02

Стоит увеличить? И вобще нужно мне его принимать?

Лучше не принимать.
  • 0

#13 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:52

Т.е я правильно понял-мои симптомы совсем непохожи на шизофрению? А что принимать? посоветуйте, пожалуйста... Все таки какой то психотический момент есть в моем состоянии. Те 2 приступа ,которые я описывал-может это и были психозом... Мне не дает покоя запах гари,который я тогда почувствовал... Я извиняюсь за свою назойливость... очень благодарен вам за внимание!
  • 0

#14 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 25 Январь 2011 - 10:30

Т.е я правильно понял-мои симптомы совсем непохожи на шизофрению?

Не похожи. Врач не рекомендовал произвести ЭЭГ исследование?
  • 0

#15 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:33

я сделал ЭЭГ- там практически все нормально- доктор который делал, сказал - мозг здоровый... я точно непомню терминов описания,но что то вроде- легкая дезорганизация волн и изменение тканей в затылочной части , где входит затылочная артерия на иследовании кровотока тоже показало что незначительно затруднен у этой артерии кровоток... может эти изменения связаны с сотресением ,которое у меня было в 8 лет-я как раз ударился затылком.
  • 0

#16 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 25 Январь 2011 - 02:17

Все таки какой то психотический момент есть в моем состоянии. Те 2 приступа ,которые я описывал-может это и были психозом...

Ещё раз вернулся к первым вашим сообщениям. Психотических проявлений не вижу.
  • 0

#17 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:09

Спасибо, меня это очень обнадеживает. В тех сообщениях я написал обобщенно- я попробую описать подробно свое состояние ,что бы уже окончательно разобраться с моим состоянием, потому что у меня нет ощущения полного выздоровления... В течении 3 мес,до приступа я стал замечать ,что во время засыпания, у меня в голове как бы и мои мысли, как бы и сон но другими голосами говорили всякую белеберду. Это была весна -и у меня обострились переживания на счет измены жены, я не знал как мне жить-продолжать ли строить дом и т.д. Потом я стал интересоваться в интернете о шизофрении, стал накручивать , что заболел ... Я пытаясь выйти из депресии стал пить Гелариум за неделю до приступа- вроде как бодрости он дал, но в тоже время у меня стали часто бегать мурашки по голове,появилось возбуждение и слегка немеющая боль в висках.Я опять начитался про шизофрению про голоса и понял что засыпая у меня что то похожее.Меня это окончательно сломало начались волнообразные приступы-то успокаиваю себя,то накручиваю со слезами на глазах... Когда ночью лег спать- стал прислушиватся к себе и у меня стало перехватывать сердце в момент засыпания от этих голосов и таким образом я долго так засыпал-вздрагивал от любого шороха. И когда лежал с закрытыми глазами перед глазами появлялись маленькие черно- белые расплывчатые лица как бы быстро сменяющие друг друга,как в колейдоскопе. На следующий день тоже самое, начинаю засыпать и у меня по нарастающей начинает сдавливать виски и начинается очень сильная боль и в голове как будто какие то очень болезненые процессы начинаются , нижняя челюсть сама подтягивается к верхней виски нестерпимо сдавлены болью.у меня очень сильный испуг,что я схожу сума ,при этом я очень хочу спать и мне трудно открыть глаза,но как только открываю все проходит,закрываю и начинается снова и при этом как и при засыпании какая то болтовня -в голове все мысли как бы закручены вихрем , 2 раза ощютил на короткий момент,как бы прилив в голове с большим количеством мыслей. Окончательно решил ,что сошел с ума и на утро встану дебилом-смерился с этим и сразу заснул . Все это продолжалось часа 2 -до 2 ночи. в пол 6 утра я проснулся бодрый ,возбужденый -не малейшего желания подремать как обычно - я тяжело просыпаюсь-люблю поспать. Все лицо и волосы было в жиру,я сразу пошел купаться и этот жир такой тугой,что еле его смыл. Днем я понял,что дебилом нестал))), но у меня было очень смятенное состояние и поехал на работу. Обычно на работе есть чувсво усталости и лени ,а то как робот все очень быстро и неустовая делал... Так продолжалось 4 дня. Я очень боялся ложится спать. Да еще - в один из дней просыпаясь в полудреме подумал об отце и отчетливо снаружи услышал -Сынок. И на работе стал замечать, что когда бью молотком по металу с резким звуком, у меня в ответ на удары в левом ухе клокочет , как бы ощущаю вибрацию или залипание перепонки- Это продолжается и сейчас, и часто ощущал тепло под правой коленкой. Я попал к психотерапевту и быстро он меня вернул к жизни, но опасение , что это шизофрения у меня так и осталось по сей день. Потом 3 месяца я более менее нормально жил. И после отпуска-в начале октября меня стали одолевать мысли как я справлюсь с работой- я очень много и до поздна работаю.Поехал к психотерапевту и он видя что я опять встревожен назначил мне Гелариум, я сказал,что опосаюсь его пить,потому что в прошлый раз -такое ощущение ,что с него все началось. И на 3 день приема у меня опять то же самое,только не так сильно, но один раз после волны мыслей почувствовал запах гари. Второй приступ ,как мне показалось закончился днем волнообразно- то успокоюсь то сильно распереживаюсь и раз -чувствую отпустило. Но потом бывало, то легкая немеющая боль в голове,то виски слегка здавливало, то голоса при засыпании и громкий звук лопнувшей струны , то мурашки по голове или как будто озноб в маленькой зоне затылка, то проговариваю про себя свои фразы,то какое нибудь слово ни к селу ни к городу про себя проговорю, то затруднение координации при ходьбе.Вобщем так и нет ощущения полного выздоровления. Трифтазин стал пить- стал лучше себя чувствовать и вроде все это ушло или изредка бывает- только озноб на голове несколько раз в день бывает.
  • 0

#18 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Январь 2011 - 06:38

В общем так и нет ощущения полного выздоровления. Трифтазин стал пить- стал лучше себя чувствовать и вроде все это ушло или изредка бывает- только озноб на голове несколько раз в день бывает.

Более подробное описание начала болезни убеждает меня в отсутствии у вас шизофрении. Думаю, что психотерапевт, который с вами работал об это сказал. Трифтазин в дозировке, указанной вами, оказывал психотерапевтическое воздействие.
  • 0

#19 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 26 Январь 2011 - 11:41

Скажите, бывали у вас пациенты с такими же симптомами? Какое лечение вы можите мне посоветовать?
  • 0

#20 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Январь 2011 - 04:02

Скажите, бывали у вас пациенты с такими же симптомами? Какое лечение вы можите мне посоветовать?

В первую очередь помощь психотерапевта.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру