Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Луразидон (Латуда)

латуда луразидон атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 199

#151 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 12:30

Здравствуйте.

 

Я 11 лет была на арипипразоле 10мг, принимала его то с седалитом 1-2 таб по 300 мг, то с ламотриджином по 100 мг. Иногда добавляла феназепам, чтобы лучше заснуть. Сейчас вялость, пассивность побуждает искать другой препарат. Пробовала реагилу 3 мг, 4,5 мг - валит с ног. Отказалась.

 

Сегодня купила 80 мг латуды, разделила на 4 части (20 мг), положила в капсулу, выпила в 11 часов во время еды. Жду, буду пробовать до 40 мг, отпишусь.

 

У меня на арипризоле нет продуктивной симптоматики, нет бессонницы (редко бывает), гипоманий давно нет (несколько лет).

 

Буду благодарна за высказанные мнения по этому всему поводу.


  • 0

#152 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 01:02

Здравствуйте, Viola!

Не пробовали добавить к арипипразолу какой-нибудь активирующий ад? Например Велаксин или Дулоксетин? Мне кажется это был бы более оптимальный вариант, не думаю что Латуда как-то повлияет на это. Но раз решили, нужно попробовать, желаю удачи.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#153 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 01:09

Здравствуйте, Viola!

Не пробовали добавить к арипипразолу какой-нибудь активирующий ад? Например Велаксин или Дулоксетин? Мне кажется это был бы более оптимальный вариант, не думаю что Латуда как-то повлияет на это. Но раз решили, нужно попробовать, желаю удачи.

Спасибо Мистер Драма. У меня ад вообще не идут. Побочки сильные. Мне хорошо пошел бы активирующий миртазапин, но я на нем непрерывно ем.(

 

Но за дулоксетин спасибо. Я его еще не пробовала) Если латуда не пойдет... С латудой его комбинировать, наверно, нельзя. Ибо у меня ШАР.


  • 0

#154 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 01:19

Да думаю можно комбинировать, почему нельзя, это же не стимулятор. Тем более вы под прикрытием нейролептика будете. При шизофрении ведь назначаются ады в добавок к нл, думаю и в вашем случае можно. Но я мало что знаю о ШАР.

 

Побочные - это ахилесова пята всех этих психотропов. К сожалению часто бывает так что приходится выбирать либо терпеть побочные и радоваться улучшению псих. состояния, либо жить без лекарств, но с псих. расстройством. Я считаю если побочные не угрожают жизни и здоровью, то лучше терпеть. Но, понимаю как это тяжело.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#155 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 01:27

Кстати, а почему именно Миртазапин? Есть проблемы со сном? Тогда можно попробовать Агомелатин, он и со сном поможет и активности должен дать. И переносится вроде довольно неплохо, правда есть риск заиметь редкий побочный эффект - гепатит. Поэтому первое время нужно сдавать печеночные пробы. Сам я его не принимал, но думаю риск не велик и если контролировать это дело, как я сказал, то все должно быть безопасно.


  • 1

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#156 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 01:31

Кстати, а почему именно Миртазапин? Есть проблемы со сном? Тогда можно попробовать Агомелатин, он и со сном поможет и активности должен дать. И переносится вроде довольно неплохо, правда есть риск заиметь редкий побочный эффект - гепатит. Поэтому первое время нужно сдавать печеночные пробы. Сам я его не принимал, но думаю риск не велик и если контролировать это дело, как я сказал, то все должно быть безопасно.

Да, я с месяц назад читала этот сайт, к агомелатину присматриваюсь. Вот и вы к тому - советуете. Посмотрим. Мне важно ещё гипомании снова не заиметь.


  • 0

#157 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 01:37

Думаю если вы будете принимать вместе с ним нл + нормотимик то шансы улететь в гипоманию не велики. Нужно быть внимательной к своему состоянию, в случае чего отмените его. Лучше всего конечно под контролем чуткого врача.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#158 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 06:21

Viola, отписывайтесь, пожалуйста, про свой опыт с латудой. Собираюсь ее тоже попробовать в январе.
  • 0

#159 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 10:20

Мне бы хотелось попробовать быть на 30 мг. Интересно, достижима ли такая доза? Как делить таблетки, если есть только 80? 1,5 таблетки по 20 не предлагать. У меня нет таких денег)

 

 

Viola, отписывайтесь, пожалуйста, про свой опыт с латудой. Собираюсь ее тоже попробовать в январе.

Пока что пью чуть менее 1/4 от 80 мг. У меня было давление стойко по утрам 90/140, днем - 100/150. Сегодня утром - 120/80. Такого до латуды просто не бывало.

 

Некая вязкость, вялость присутствует, это понятно, побочки на первых порах всегда сильные.

 

А какая минимальная терапевтическая доза у латуды?


  • 0

#160 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 11:05

Какой из трёх препаратов больше всего похож по эффекту на эглонил ?арипипразол ,латуда или реагила ,либо ещё какой который я не указал ?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами латуда, луразидон, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру