Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Луразидон (Латуда)

латуда луразидон атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 199

#31 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июнь 2021 - 07:33

Нет, меня начало стимить и сон совсем пропал. Но это на фоне венлафаксина, который тоже стимит

 

Попробую еще раз зайти. только с лирикой и венлу буду отменять


  • 0

#32 Lordlegenda36

Lordlegenda36

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 10 Июль 2021 - 07:43

Луразидон резко подешевел!
  • 0

#33 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 10 Июль 2021 - 11:31

Луразидон резко подешевел!


До какой цены? У меня в городе в поиске лекарств минимальная 3800 рублей. А у вас?
  • 0

#34 Lordlegenda36

Lordlegenda36

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 11 Июль 2021 - 03:57

До какой цены? У меня в городе в поиске лекарств минимальная 3800 рублей. А у вас?

Также, а стоил 8000 р.
  • 0

#35 Ledidifal

Ledidifal

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 Август 2021 - 06:33

Я пила не долго Луразидон, психоз очень хорошо убирал, голоса в голове, но перестала т к начались проблемы со сном, испугалась и перестала принимать, вот думаю начинать или нет, уточню у другого врача про этот препорат.
  • 0

#36 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 29 Август 2021 - 11:24

Антипсихотики это как и с антидепрессантами это русская рулетка. Пролактин на Латуде возможен повышенный, тем более у женщины.
  • 0
Гойда!

#37 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 11:02

3 дня латуды - 3 бессонные ночи. Прочитала выше, что не только у меня от нее пропадает сон.
В остальном отличный препарат. 


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#38 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 11:07

В чем помог? Помнится вы на негативку жаловались?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#39 SPQR

SPQR

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NEY YORK
  • Интересы:Жизнь во всех ее проявлениях

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 02:50

Искал в просторах инета репорты о приеме препарата, но совсем скудно пока с информацией.

Специально зарегился, чтобы передать субъективный опыт о приеме Луразидона (препарат Латуда), чтобы хоть какая-то информация была, хотя, по всей видимости, психотропы очень по-разному на всех действуют, но всё же... На Латуду посадили меня на 2 года (как в армию раньше), а я прилежный пОциент и буду пить, если ничего экстраординарного не случится и придется отменять. Буду держать Вас в курсе по мере приема.

Это можете не читать, если нет необходимости конкретно про пОциента и его диагнозы информироваться и переходить вниз на описание приема препарата.

 

Ну а если кому делать нечего, то "немного" расскажу о пОциенте:

36 лет, состоявшийся чел, всё норм. Из минусов: темперамент чувствителен к стрессу (долгий шлейф), мягкотелый, влюбчивый, метающийся гедонист (люблю выпить, закусить, почилить), на спорте постоянно. В молодые годы грешил психостимуляторами, но без жести и сами собой перестали быть интересны (маятник отходов стал тяжелее фазы кайфов) + работе и спорту мешало.

Последний диагноз: рекуррентная депрессия. Лечение эпизодическое, в диагнозе не уверен, но врача нашел классного, прогрессивного, с регалими. Она то и поставила на Латуду.

Пять лет назад познакомился с веселыми психиатрами в острой фазе депрессии. Ходил ныл без причины, засыпал со слезами на глазах без причины, тупил, память кратковременная нулевая, ангедония, пипин на пол шестого, беспричинная тревога и невыносимая сложность делать самые обычные бытовые дела. Порой хотелось накрыться одеялом и просто заснуть, чтобы башка выключилась. ПА никогда не было, также без суицидальных мыслей, аппетит всегда через чур. Да... И еще навязчивая привычка тогда появилась чесать голову до болячек и их же потом повторно расчесывать.Еду в машине и чешу чешу. Жуть короче  :wacko:

Угораздило сходить меня на Потешную улицу в НИИ Психиатрии. Добрый доктор сказал что у меня синдром менеджера, дал покушать Сертралин (Асентра). Покушал ее безрезультатно, после чего добрый доктор добавил мне какую-то конскую дозу нейролептика Сонапакса, которую я скушал один единственный первый и последний раз, и проходив как зомби 2 дня выкинул эту прелесть в помойку и до сих пор объезжаю Потешную улицу стороной.

Обратился к частному более толковому психиатру, который протестировал меня, пообщался подробно, поставил диагноз Циклотимия и вывел  "типа вроде" в ремиссию (состояние 3 из 5) с помощью флуоксетина, фенибута, далее отмена обоих и подсадка на Ламотриджин (Ламиктал) в качестве нормотимика, который я принимал 5 лет в дозировке 100мг утром. За эти 5 лет периодически входил в депрессию (состояние 3 с минусом из 5, терпимо), также периодически выходил в повышенное настроение (4+ из 5), но без гипоманий 100%. Даже наверное это было не повышенное, а нормальное настроение-состояние, которое очень радовало после депрессивной фазы. В облаках не летал, "танцуют все" не устраивал, просто был рад простым радостям типа удовольствия от музыки, шашлыков на природе, тренировки, ну и всё такое как у счастливчиков обычных людей.

За это время родился ребенок, это классно, эмоции дарит позитивные, хоть и бывают сложности. Летом 2021г. ушел в приличную депру (3- из 5), жена беременна вторым ребенком, в связи с чем и решил попробовать пообследоваться как следует, а то надо быть здоровым папой без депрессивных фаз, чтобы на хлебушек с маслом зарабатывать и не болеть))

Пошел к неврологу поискать может причину депры с другой стороны (было подозрение, что депра это следствие соматического или какого-то органического поражения или тп). Делал мрт, узи, 100500 анализов. В итоге невролог ничего "такого" не нашел, поставил какую-то там микроангиопатию, в связи с чем запичкал без результата всякими фуфломицинами типа семакса селакта карницела, кортексина и еще пары бессмысленных названий. Всё принимал прилежно с нулевым результатом. Сходил к другому неврологу в хорошую контору НИИ НЦН, тот порекомендовал попробовать Глиатилин, сказал что разгонит когнитивку (на которую я неврологу особенно жаловался, т.к. работе мешает тупка). Проколол 10 уколов без надежды (жуткая штука, густая жидкость, колется медленно,жена намучалась мне попу надувать уколами), после уколов перешел на капсулы. И "О ЧУДО", разогнало когнитивку, да так, что прям стал "быстрым, четким, резким", разгреб работу, по дому то, что откладывал в долгий ящик запилил, стал шустрым короче, но депрессивные нотки остались. Есть подозрение, что возможно сам собой в этот момент вышел в ремиссию и на этом фоне явное действие Глиатилина в разгоне когнитивки добавило настроения. Но останавливаться не стал, т.к. живот у жены растет, решил уж добить что называется. 

Нашел серьезного психиатра, всё ей изложил как на духу, сказал что сейчас видимо в ремиссии, в антидепрессанте (субъективно) не нуждаюсь, но попой исколотой глиатилином, чувтсвствую, что это не на долго. Та поставила рекуррентную депрессию и сказала, что шлейф стресса и эмоциональность мою (что является причиной депресии и явно эндогенность (предрасположенность) у меня к ней) нужно приглушить нейролептиком и глушить его минимум 2!!! года. Я как услышал слово "нейролептик", сразу вспомнил встречи на Потешной улице и ссыкливо попросил нет ли другого варианта, т.к. боюсь стать зомби жиробасом (склонен к полноте в добавок, рыхлый, держу норму спортом с трудом), да и винишко, вроде как с нейролептиками не вкусно, слышал. Та сказала - не ссы! Вот тебе прогрессивная Латуда, пролактин не повысит, не разжиреешь. Схему дала такую: разгоняешь латуду титрованием 10мг неделя, 20мг неделя и далее 40 мг утром во время еды. Сидишь на ней 2 года, если начинается депрессия добавляешь Велаксин (Венлафаксин) тоже с постепенным выходом на 150мг утром во время еды. К этой же схеме по необходимости прибавляй Тразодон (Триттико) вечером, если будет слишком стимулировать и вызовет бессонницу. Ну и вишенку на тортике еще дала - Алпразолам (Золомакс) только на случай ЧП - сильного стресса (чтобы не допускать стрессовые скачки во время терапии). Алпразолама велела совсем чуточку кушать, сказала - мощь великая и стремная для таких кадров гедонистов типа меня. К слову, этот Золомакс я замучался искать в аптеках. Но нашел. ^_^ Мне его когда продавали почему-то чек не дали и тетка фармацевтша на меня презрительно смотрела. Аж захотелось попробовать сразу )). Но я лечиться, я не кайфовать, у меня ответственность ))

В общем закупился я всем этим добром и начал принимать только Латуду, принимаю ее уже третью неделю с 01.12.2021г. Никаких купленных вкусняшек, выписанных с ней по вышеуказанной схеме не добавлял, т.к. в попе еще глиатилин видимо не весь растворился. Ну и плюс до сих пор принимаю этот Глиатилин в капсулах, т.к. курс до конца декабря еще.

 

Итак собственно про прием препарата:

Неделя 1 - 10мг. Никаких ощущений;

Неделя 2 - 20 мг. Никаких ощущений;

Неделя 3 - 40 мг. На второй день приема этой дозировки (повторюсь, прием утром около 8 утра во время еды), через 2 часа после приема пришла лень, слабость небольшая, сонливость, начали слипаться глаза. Работоспособности совсем нет. Сидел в офисе и не хотелось двигаться, хотелось опереться о стеночку и прикорнуть. Где-то через часов 6 как-то незаметно отпустило и я даже что-то поделал из дел. Вечером преспокойнейше заснул до 24х с удовольствием. Нужно отметить, что сон был глубокий, приятный, без снов. Проснулся в 8 утра выспавшийся и довольный, полон сил. Сожрал очередную таблеточку и повторилось ровно всё как предыдущим днем, с той лишь разницей, что был в разъездах по делам и эти разъезды очень тяжело дались, слабость и ноги волочил, слава богу за рулем, а то стоять даже таяжковато было. И........ Пришел веселый ЖОРА.. Пришествие его пришлось на тот момент когда припустило. Я как раз в это время расквитался с делами и с радостью отправился окучивать ближайший макдак, в котором всё было вкуснее вкусного. Третий и последующие пару дней повторялось всё аналогично, та же дикая слабость и ноги заплетаются первые 6-7 часов после приема, потом исчезает и пОциент бежит со всех ног с исколотой глиатилиновой попой в очередной фастфуд испробовать новинки сезона, запив литровой колой без сахара ))) На весы вставать не решаюсь вот уже неделю, как вышел на эту рабочую 40мг'мную дозировку, - страшно...

6-й день приема выпал на рабочий завал, который требовал большой творческой концентрации. Всё также отмучившись первую половину дня, и, кстати, подприметив, что состояние слабости приобрело некие черты "мазни" (думаю, аудитория поймет этот термин, не буду долго описывать, скажу лишь, что в этом есть своя изюминка, некий чилл, типа отходов от психостимуляторов, как-будто сидишь в пуховом одеялке на берегу вечернего озера с кружеской какавы, смотришь за горизонт и вспоминаешь былое), я в очередной раз сбегал за какой-то хххl шаурмой, и, сожрамши ее, принялся за работу. Проработал я до 4 утра, сделал всё перфектно и следующим рабочим днем, жутко не выспавшийся, под аплодисменты клиента заказчика сдал ему заказ. В этот день также всё повторилось, только мазня была более приятной, но думаю это на фоне успешно выполненной работы. Чуть пораньше решил поехать домой, КОНЕЧНО же забежал в Бургер кинг отведать новый бургер с мраморным ангусом, КОНЕЧНО же двойной. как иначе, после чего проходя мимо лавки с электронными сигаретками (я не курю давно, так редко кальянчик только), решил побаловать себя электронной сигареткой в честь удачного дня. И... Домой я ехал в машине в стиле "танцуют все": после пары затяжек сигареткой мое сонно-мажущее состояние превратилось в эйфорию.. Музыка течет, меня намазывают как вологодское маслице на бородинский хлебушек, челюсть начала вертеться туда сюда немного, я подпеваю в ритм музычки, затягиваюсь сигареткой, жму на газ и получаю мурашечки, ну и всё такое. Отмечу, что состояние вполне контролируемое, эмоции через край не льются, я собран и спокоен. Когда надо (дорога скользкая была), я спокойно ехал и был в полном адеквате и не нужно было даже пытаться держать себя в руках. Приехал домой, сразу стал спокойным папой, что-то пожевал и лег спать. Не знаю уж что тем днем на что наложилось. И "вынужденная" депривация сна была ведь, и удовлетворение от выполненной работы, конечно же ангус бургер с остатками глиатилиина в булках, да и давно не принимаемый никотин в электронной сигаретке тоже фактор. Скажу лишь то, что Латуда явно сыграла в этом оркестре не последнюю роль. На следующий день была суббота - выходной, дел не было. Я также сожрал свою таблеточку и когда пришла эта слабость вязкость (кстати, не сильно такая мажущая в этот раз),я просто заснул и проспал днем 4 часа. Проснулся вполне бодрый, и даже жора не пришел в этот раз, видимо организму сна было достаточно. Следующую неделю поставил себе задачу не ходить гулять с жорой, а прогонять его с помощью кружечки кофе и немножко прикроюсь электронной сигареткой. Даст бог, отчитаюсь за прожитую неделю в следующее воскресенье.

Всем спасибо и надеюсь информация будет полезной. :)


  • 1

#40 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 04:56

Многа букофф. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами латуда, луразидон, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру