Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Луразидон (Латуда)

латуда луразидон атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 199

#41 Lordlegenda36

Lordlegenda36

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 03:19

Многа букофф.

+
  • 0

#42 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 01:25

Зачем так много слов... Лаконично можно?
  • -2
Гойда!

#43 SPQR

SPQR

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NEY YORK
  • Интересы:Жизнь во всех ее проявлениях

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 01:53

Прошу прощения за свое словоблудие, но я в тексте указал, что бОльшую часть можно пропустить для самых торопышек. А кому-то моя история будет полезной, чтобы подробно понять диагноз и симптомы, а также реакцию на препарат. Окей, постараюсь ниже быть лаконичней, но не судите строго - как уж могу.

 

Прошла ровно неделя после выхода на мою "рабочую" дозировку Латуды 40мг.

Кстати, у кого дозировка такая-же, рекомендую брать пачки по 80мг и крошить пополам (хоть и не просто, табла в пленке), но выйдет в 2 раза дешевле.

Всю неделю реакция на препарат была практически одинаковая, а именно (супер вкратце): прием в 8-9 утра во время еды, через 2-3 часа резкая седация, хочется прилечь, спать не хочется, но хочется закрыть глаза и чтобы никто не трогал, седация жуткая. Пару раз в офисе отходил в тихий уголок и залипал на час. Такая седация длится около 3х часов. Далее первые дни (пн-ср) быстрое одупливание, ощущение жующегося мягкого пластика во рту, немного ходуном челюсть, приходит дядя Жора, я снова бегу зажираю, после чего отличная работоспособность вплоть до самой ночи. Отметил, что активность чрезмерная и мешает засыпать, хотя сам сон глубокий и высыпался каждый раз даже от 5-6 часов сна. Под конец недели понял, что надо пораньше засыпать, но активация мозга не давала это сделать. Как уже писал, что мне добрый доктор назначил схему лечения, в которой можно присоединить на ночь Тразодон. Почитал, пошуршал о нем, что вроде как гипнотиком средство является и решил в пятницу на ночь выпить 50мг (треть таблетки Триттико (Тразодон). Выпил в районе 22х и, о чудо, через 1,5 часа начала вырубать. Спал, надо сказать, я не так глубоко с этим миксом как без него (были яркие сны, просыпания), но долго. Проснулся с ощущением недосыпа. На чистой латуде с более коротким сном чувства недосыпа такого не было, сразу была активность до очередной седации. Но проспал с Триттико не менее 8ми часов в любом случае. Утром принял свою порцию Латуды и вроде как даже днем седатило  меньше прежнего, подумал что компенсировал сном. На следующий день, с пт на сбб позволил себе выпить бутылку пива (не пил до этого уже месяц), также сожрал 50мг Триттико на ночь, лег спать и еле встал на следующее утро. Также сны, просыпания, наутро будун как-будто вчера было "танцуют все". По моей симптоматики могу отметить положительное действие лечения, а именно: когнитивка очень бодро поднялась, ушло чувство тревоги, ушло чувство внутреннего напряжения на 70% из 100%. Пока так. Очень большое желание убрать седацию после приема латуды, т.к. седация выпадает на самую активную рабочую фазу дня (с 12 до 15 примерно). Буду рад, если кто даст хороший совет, чем прикрыть седацию. В моей тактике лечения есть еще место Венлафаксину, но его сказали пить ТОЛЬКО если будет депрессия, коей сейчас у себя не наблюдаю и не хочу за зря портить "первое свидание". Будут вопросы, пишите. Дай бог, сообщу в след вскр о прожитой на Латуде неделе с КРАТКИМИ (для торопых читателей) описаниями. Всем здоровья и отличной последней недели 2021 года! :D :wacko:


  • 1

#44 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 03:37

А приём таблетки не пробовали на ночь переносить, чтобы седация тоже на ночь приходилась?
  • 0

#45 SPQR

SPQR

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NEY YORK
  • Интересы:Жизнь во всех ее проявлениях

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 05:28

Не пробовал, врач сказал утром. Я так понимаю действие препа нужно чувствовать днем. Эффект интересный, он как рогаткой сначала тормозит и блокирует по ощущениям дофамин и серотонин, но спустя время дофамин он припускает, а сдерживающий потенциал серотонина сохраняет (блокирует «ненужные» рецепторы серотонина) и после ухода седации появляется бодрость, спокойная, когнитивка и настроение немножко всё пофиг. Причем настолько долго видимо удерживает в этом состоянии, что стало сложно заснуть, хочется думать и что-то делать важное обязаьельно до сна. Купирую это с успехом с помощью тразодона как уже писал выше.
  • 0

#46 SPQR

SPQR

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NEY YORK
  • Интересы:Жизнь во всех ее проявлениях

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 05:32

Максимум, что без одобрения врача хочу попробовать, так это принять латуду пораньше, часов в 6 утра, чтобы на активную рабочую фазу дня уже уходила седация. Но это технически будет напряжно, т к встаю по графику в 8:30, а Латуду во время приема еще и надо зажирать 300к/к, чтобы она нормально раскрывалась. Но я попробую и сообщу КРАТКО результат.
Буду благодарен сведующим, если порекомендуете чем можно убрать чрезмерную седацию максимально не мешая препарату угнетать дофамин, иначе +- смысла не будет ее, как соль подслащивать..
  • 0

#47 Neuromaster

Neuromaster

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 08:55

Доброго времен суток товарищи ! Подскажите где достать Латуду в Украине ?


  • 0

#48 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 09:34

Доброго времен суток товарищи ! Подскажите где достать Латуду в Украине ?

Видимо, нигде
  • 0

#49 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 11:53

Доброго времен суток товарищи ! Подскажите где достать Латуду в Украине ?

Отправила в личные сообщения
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#50 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 14 Январь 2022 - 11:05

Латуды нет на аптека.ру. сегодня хотел урвать три упаковки. Облом. Досталась лишь одна. Я нервничаю как бы с этим всем украинским замесом не перерубили бы поставки.
  • 0
Гойда!



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами латуда, луразидон, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру