Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4966

#3091 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 19 Март 2020 - 08:30

Побочка это набор веса. Даже от минимальной дозы.
Вы сами в соседней теме упомянули... думаю это у вас именно от кветиапина.

Мэйби. Хотя я его уже пью 3 год. Но так как сейчас давно не набирал.
  • 0

#3092 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 20 Март 2020 - 12:18

набор веса на нем не значительный у меня .
пил 200мг около 6мес . набрал 3кг , да и не факт что от него , но грешу все таки именно на него .
  • 0

#3093 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Март 2020 - 03:33

MargoO, не было у меня такого на Квете. Ну то есть в апатиии так себе либидо кнеш, но когда начала пить СИОЗСиН... снизу постучались))) до этого ни на Вальдоксане ни на Квете ощутимых проблем не было

Но при БАР лучше нормотимик а не НЛ. Кветиапин гасит симптомы только, да и тяжелее чем половина нормотимиков по побочкам.
Хотя мне нравится Квет, очень помогает в ситуациях "усе пропало, шеф!!"
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3094 MargoO

MargoO

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kyiv

Отправлено 20 Март 2020 - 12:36

MargoO, не было у меня такого на Квете. Ну то есть в апатиии так себе либидо кнеш, но когда начала пить СИОЗСиН... снизу постучались))) до этого ни на Вальдоксане ни на Квете ощутимых проблем не было

Но при БАР лучше нормотимик а не НЛ. Кветиапин гасит симптомы только, да и тяжелее чем половина нормотимиков по побочкам.
Хотя мне нравится Квет, очень помогает в ситуациях "усе пропало, шеф!!"


Я только начинаю своё лечение, до этого как-то мне везло, депрессии и мании заканчивались сами по себе, и как-то посчастливилось получить минимальные последствия от маний. Я вообще Просила врача, чтоб он избавил только от депрессий, Я не хочу терять маниакальные состояния. Но он сказал, так не получится, нужно от всего избавляться. Назначал сначала литий, Я не захотела пить, так как начиталась, что он манию убирает, а депрессию - нет. Поэтому предложил сероквель
  • 0

#3095 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Март 2020 - 03:29

MargoO, если с минимальными последствиями - рискну предположить что все же гипомании ^^'
Как эффект от Сероквеля? И его антидепрессивный эффект начинает проявляться сразу или как у АД через некоторое время? Ну то есть - не вызывал ли он у вас поначалу депру/апатию? (Хотя если с гипомании начали принимать то .... ну, не вызывал ли апатию по ее окончанию?)

Не, у меня тоже заканчивались сами по себе, они вообще короткие - связано было скорее с тем что мне назначили два АД без нормотимика :D

Насчет Сероквеля - возможно и правда так. Насчет лития (что он не может убрать депрессию) - как и любой нормотимик убирает и то и то, просто с перевесом. Хотя у меня на нем ремиссия, но вместе с АД (впрочем без АД не давал бы апатии разве что Лам...) У Ламотриджина к примеру обратная ситуация - дисфорию убрал, а вот гипомании нет. Сероквель убирал и гипоманию, и дисфорию одинаково хорошо - но на нем одном была апатия. Правда полегче чем на литии вроде как, так что может вы и правы...)
Но так-то НЛ в избытке тоже дают нейролептическую депрессиию...

Литий я выбрала просто еще и потому что считается единственным нормотимиком частично влияющим на нарушения в мозге (а не просто симптоматическим средством =заглушающим симптомы))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3096 MargoO

MargoO

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kyiv

Отправлено 20 Март 2020 - 04:13

MargoO, если с минимальными последствиями - рискну предположить что все же гипомании ^^'
Как эффект от Сероквеля? И его антидепрессивный эффект начинает проявляться сразу или как у АД через некоторое время? Ну то есть - не вызывал ли он у вас поначалу депру/апатию? (Хотя если с гипомании начали принимать то .... ну, не вызывал ли апатию по ее окончанию?)

Не, у меня тоже заканчивались сами по себе, они вообще короткие - связано было скорее с тем что мне назначили два АД без нормотимика :D

Насчет Сероквеля - возможно и правда так. Насчет лития (что он не может убрать депрессию) - как и любой нормотимик убирает и то и то, просто с перевесом. Хотя у меня на нем ремиссия, но вместе с АД (впрочем без АД не давал бы апатии разве что Лам...) У Ламотриджина к примеру обратная ситуация - дисфорию убрал, а вот гипомании нет. Сероквель убирал и гипоманию, и дисфорию одинаково хорошо - но на нем одном была апатия. Правда полегче чем на литии вроде как, так что может вы и правы...)
Но так-то НЛ в избытке тоже дают нейролептическую депрессиию...

Литий я выбрала просто еще и потому что считается единственным нормотимиком частично влияющим на нарушения в мозге (а не просто симптоматическим средством =заглушающим симптомы))


Без серьёзных последствий проходили мании просто случайно, ведь многое зависит от восприятия тех людей, на которых эти последствия сваливались, мне везло . Врач насчитал как минимум 3 мании, остальное вероятней всего гипомании. Я хоть и осознаю, что действия в этих состояниях могут быть чреваты, но мне все равно не хочется их убирать, может смягчить, но не убрать. Я в эти периоды очень творческая и очень активная.
У вас тоже БАР?

Эффект от первых дней сероквеля (маленькие дозы) дикая сонливость, и парастезии. У меня и без таблеток бывали парастезии в ногах, но не так часто. С дозой 200 мг сейчас сонливость гораздо меньше. Ещё жор. А ещё странные ощущения в отношении тревоги, в ситуациях, где она должна быть, ощущения не эмоциональные, а как будто немеет в мышцах. Т.е например : идёт большая собака, Я должна была бы испугаться, ощутить эти эмоции, а вместо этого немеют трицепсы на пару секунд. С либидо непонятная ситуация. Оно такое же как обычно, но оргазм намного позже наступает (ранее писала). Кстати у меня в апатии все равно «нижний этаж» работает. У меня как будто тело и голова в разных плоскостях существуют. Эмоционального желания нет, в голове печаль, а тело думает иначе. Из-за этого даже агрессия возникает, потому что оно как будто меня не слушает, а когда мне плохо морально, совсем не до близости. Депрессии от сероквеля нет, настроение обычное, но появляется раздражительность, если задерживаю таблетку. Я пью каждый день в 17.00, чтоб нормально засыпать и просыпаться. Так вот если опоздала и выпила в 18.00, этот час с 17 до 18 очень раздражительная . И да, сероквель Я стала пить в интермиссии, Я осознавала, что скоро похоже будет депрессия и в очередной раз пошла к врачу. В другие разы Я ходила к врачам во время депрессии и мне назначали АД, гедозипам и Кветиапин. Однако Я была в этих состояниях неразговорчивой и не упоминала о маниакальных эпизодах, поэтому мне просто ставили депрессию. Таблетки по назначению не пила, не было желания и мотивации
  • 0

#3097 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 21 Март 2020 - 03:18

Xmnkn, то есть и без Квета уже была ремиссия? :0
Или продолжаете пить и на нем ремиссия? ;)

 

Сорян, что поздно отвечаю.) Продолжаю пить, на нём ремиссия. В апреле должны начать снижать дозу наконец-то :)


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#3098 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 21 Март 2020 - 03:23

Побочка это набор веса. Даже от минимальной дозы.
Вы сами в соседней теме упомянули... думаю это у вас именно от кветиапина.

 

Хз, у меня в начале приёма кветиапина (300 мг) был набор веса (с 57 до 66 кг), но это из-за щитовидки и анемии, которые меня бахнули примерно в то же время, что и шиза. Пролечили анемию и щитовидку -- вес снизился до 61-62.

С помощью диеты и кардио похудела ещё, щас вес 53, хотя доза кветиапина 600, и пью я его уже два года.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#3099 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 21 Март 2020 - 03:25

Вопрос к девушкам. При приеме сероквель XR 200 мг у кого-то есть какие либо проблемы с либидо?
У меня БАР, назначили сероквель, само желание не пропало, а вот оргазм стал труднее достижим. У кого-то так было?
Может Я конечно накручиваю, Я мнительная. В целом препарат нравится, если бы не жор. Но вот момент с сексуальностью настораживает

 

Я никакого влияния на либидо не заметила, всё осталось так же, как и было.

Вообще, не должно быть какого-то значительного влияния, всё же квет не затрагивает эндокринный фон.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#3100 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Март 2020 - 06:01

Сорян, что поздно отвечаю.) Продолжаю пить, на нём ремиссия. В апреле должны начать снижать дозу наконец-то :)


Да ничего ^^
Ну ремиссия на Квете - эт другое)) Так же и у меня - ремиссия на таком количестве лития которое "нормального человека" в глубокую депру отправит :DDD (литий и меня при завышении дозировки не самыми приятными ощущениями обеспечивает, но если наращивать плавно то все окей))

Чтт уже снижать можно это замечательно :) удачи)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру