Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4914

#3111 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Март 2020 - 07:57

Ну и да, я осуждаю не поиск информации в интернете, а самолечение. И я достаточно ясно это выразила в своём предыдущем сообщении.

 

Как считаешь, лучше самолечение Атомоксетином, как у меня сейчас, которое дало наилучшие результаты за всё время моих страданий или же терапия Перфеназином под наблюдением врача, а, следовательно, жизнь под жёсткими побочками типичного нейролептика и самая жесточайшая депрессия за все 10 лет моей болезни ? Думаю, ответ здесь очевиден. Или же нет ?


  • 1

#3112 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 23 Март 2020 - 08:11

Пользователь MargoO задала вопрос, касающийся жизни без таблеток. 
Она могла написать в соответствующей теме, для этого предназначенной,
ведь есть темы "Как слезть с нейролептиков?", "Отмена нейролептика". 
Но ей простительно, она новичок. 
Я бы мог продолжить обсуждение здесь, но эта ветка про кветиапин, 
так что нет желания ее засорять. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#3113 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Март 2020 - 08:40

Пользователь MargoO задала вопрос, касающийся жизни без таблеток. 
Она могла написать в соответствующей теме, для этого предназначенной,
ведь есть темы "Как слезть с нейролептиков?", "Отмена нейролептика". 
Но ей простительно, она новичок. 
Я бы мог продолжить обсуждение здесь, но эта ветка про кветиапин, 
так что нет желания ее засорять. 

Да можешь засорять, ничего страшного. Раш меня забанит, если что, так что для остальных в ветке иммунитет 100%)


  • -1

#3114 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 23 Март 2020 - 10:34

Как считаешь, лучше самолечение Атомоксетином, как у меня сейчас, которое дало наилучшие результаты за всё время моих страданий или же терапия Перфеназином под наблюдением врача, а, следовательно, жизнь под жёсткими побочками типичного нейролептика и самая жесточайшая депрессия за все 10 лет моей болезни ? Думаю, ответ здесь очевиден. Или же нет ?

 

Я вообще в изначальном сообщении написала про категоричные заявления из разряда: "Все врачи издеваются над пациентами, закармливают ненужными препами, все психзаболевания неизлечимы, будем все страдать до конца дней своих". Чуваков, которые подобное пишут, тут немало, и они же как правило занимаются самолечением. Не слушают советы врачей, не соблюдают предписанный режим лечения, бесконечно копают инфу по психиатрии, находя у себя новые и новые "отклонения" и подбирая наобум таблетосы. И они же громче всех орут про то, какие врачи плохие, психофарма -- наркота/бесполезная/вызовет миллиард побочных эффектов у всех, кто будет её пить, и т.д. 

И я осуждаю самолечение, потому что оно зачастую проходит в формате, описанном мной выше. 

Не отрицаю наличие всяких edge cases, когда у человека какая-нить адовая резистентность, врачи не хотят за него браться и всё такое. Тогда, канеш, самолечение оправдано. Но это ж исключение, в основном самолечение -- далеко не отчаянный шаг.

 

Надеюсь, никого из хороших ребят не обидела.

 

И дичайше извиняюсь за оффтоп. Раш, я так больше не буду (◕‿◕)


  • 2

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#3115 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Март 2020 - 01:23

Пройти мимо не смогла
На этом форуме очень уж остросоциальную тему подняли XDDDD

Xmnkn, все равно у вас проскальзывает что-то в духе "самолечение оправдано только в крайних случаях"...
Для меня вот это тоже не отчаянный шаг (скорее закономерный, учитывая бэкграунд и социофобию)))

Ну то есть вам наверное по форуму кажется что "энтузиастов самолечения" много. Их мало скорее, я даже в той среде где это все должно бы процветать, почти не нахожу таких))) И куча людей, получив дельный совет на форуме... и менее дельный от врача, пойдет соблюдать именно предписания врача. Авторитет профессии..

В целом - да, самолечась можно так наошибаться ... особенно если принимать решения не совсем в адекватном состоянии ввиду заболевания ;) но можно и в адекватном тоже ;) а еще близкие за любой косяк в процессе ̶б̶у̶д̶у̶т̶ ̶б̶и̶т̶ь̶ ̶в̶а̶с̶,̶ ̶в̶о̶з̶м̶о̶ж̶н̶о̶,̶ ̶д̶а̶ж̶е̶ ̶н̶о̶г̶а̶м̶и̶ ...на самом деле просто расстроятся, что хуже. Мне просто повезло ни от назначенного врачами, ни от самолечения не огрести _действительно_серьезных_ последствий.

PS кстати если считать за "обострения" периоды суб- и легкой депры, и короткие гипомании (одна судя по описаниям аж в детстве, лол)... то у меня еще до начала приема АД сильно больше 5 набирается))))))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3116 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 24 Март 2020 - 03:05

PS кстати если считать за "обострения" периоды суб- и легкой депры, и короткие гипомании (одна судя по описаниям аж в детстве, лол)... то у меня еще до начала приема АД сильно больше 5 набирается))))))

 

 

Мм, наверное, когда пограничные состояния, сложно оценить где началось и закончилось обострение. 

У меня-то всё легко: в здоровом состоянии я не имею никаких симптомов (окромя всякой личностной фигни, ну да куда она уберётся :)), обострение -- это галлюны, дичайшая паранойя, агрессивное поведение по отношению к себе и окружающим. Ну и качели с манией и депрессией, мне "повезло" иметь быстрые циклы, я за одно обострение сразу несколько эпизодов переживаю. ^^

 

Но вообще, обычно обострением мы считаем то состояние, когда человек попал в психстационар.))


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#3117 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Март 2020 - 01:14

Xmnkn, ну не знаю, уже когда насмотрелась на приколы своего мозга - довольно легко оценить на самом деле.
Это изнутри гипомании практически невозможно сделать вывод что ты в гипомании ^^' В депре в этом плане на порядок проще, тяжело только ждать когда закончится самопроизвольно...

Ну вот хз, так как я видела именно "количество эпизодов" для оценки того сколько времени надо есть колеса до возможности с них сойти. Так как мне например ничего кроме фаз (чередование которых может быть разным, а еще есть смешанка) за основу подсчета принять и не получится)) И с быстрой цикличностью в общем .... мда )
А по сколько это дней выходит фаза у вас? В среднем
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3118 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 24 Март 2020 - 05:10

Я в личку напишу, чтоб не засорять ветку ещё сильнее)


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#3119 MargoO

MargoO

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kyiv

Отправлено 24 Март 2020 - 08:24

Воооот у меня что-то такое в апатии было, да..

Что до диагноза - да, тоже БАР (хз какого подтипа). С преобладанием депры в общем)




Поинтересовалась у своего врача вчера, на счёт либидо. Он сказал, что бывает такой побочный эффект от сероквель, что либидо не падает, все как обычно, а вот оргазм достичь труднее, дольше по времени. Как правило этот момент проходит в течении 2 месяцев и все налаживается. Буду ждать
  • 0

#3120 MargoO

MargoO

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kyiv

Отправлено 24 Март 2020 - 08:32

Xmnkn, ну не знаю, уже когда насмотрелась на приколы своего мозга - довольно легко оценить на самом деле.
Это изнутри гипомании практически невозможно сделать вывод что ты в гипомании ^^' В депре в этом плане на порядок проще, тяжело только ждать когда закончится самопроизвольно...

Ну вот хз, так как я видела именно "количество эпизодов" для оценки того сколько времени надо есть колеса до возможности с них сойти. Так как мне например ничего кроме фаз (чередование которых может быть разным, а еще есть смешанка) за основу подсчета принять и не получится)) И с быстрой цикличностью в общем .... мда )
А по сколько это дней выходит фаза у вас? В среднем


Я думала только у меня так))) когда депрессия начинаемся, Я ее осознаю и жду окончания. А вот манию осознаю только тогда, когда она уже закончилась, в момент когда идёт, кажется, что все отлично

Меня кстати врач тоже немного напугал быстрой цикличностью, сказал Я предрасположена, потому что у меня часто случались гипомании и депрессии по 3-4 дня. И сероквель пожизненно прописал, отменять нельзя сказал, будет резистентность. Потому и писала в этой ветке (но буду знать, что впредь надо писать в другой)
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру